Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Горы

Карма 0
5.12.2005
Хочу побывать в Гималаях или на Тибете..В связи с этим возникает вопрос: в какое время года туда лучше всего ехать? Наверно, у человека, который мало что знает об этих местах, должно возникать куда больше вопросов, но у меня пока только один...Так, что если кто-то может сообщить что-то полезное и нужное помимо времени года, буду только рада!
Карма 347
5.12.2005
Сезон в непальских Гималаях -- осень, весна. Оптимальный вариант осенью -- октябрь. Я был именно в это время. Весной, думаю, апрель.
Карма 0
5.12.2005
А сколько времени Вы там провели и чем занимались?
Карма 347
5.12.2005
FataMorgana

Провел две недели, которые старался максимально насытить. Пару дней Катманду, сафари в Читване, рафтинг на Тризули, озеро Фева в Покхаре и главное, ради чего ехал -- 5 дней треккинга в районе Аннапурны.
Карма 0
5.12.2005
здорово! треккинг - это восхождение в горы?
Карма 347
5.12.2005
FataMorgana

Треккинг -- это пеший туризм по горам. Восхождение -- это несколько иное, профессиональное. А треккинг -- рюкзак за спину и пошел вперед и вверх.
Карма 0
5.12.2005
ясно. а почему непальские, а не индийские выбрал?
Карма 347
5.12.2005
В Непале просто находится основной массив Гималаев, в том числе и Эверест. А индийские, я надеюсь, следующей весной посмотрю. Планирую, по крайней мере.
Карма 5075
5.12.2005
Весной лучшее время - май-июнь. А апреле многие высокогорные дороги еще ракрыты из-за снега. В июле начинается сезон дождей. Но это для индийских и непальских гималаев. А в Тибете дожди бывают очень редко.
Карма 0
5.12.2005
У меня как раз месяца май-июнь невозможны для отпуска :(

я хотела на 2 недели в начале июля..

тогда уж осенью...

А в Тибет вроде попасть можно через Непал?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге