Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Транссиб. Нужны ваши мнения и советы.

Карма 539
24.05.2010
Есть такая мысль-мечта, прокатиться по Транссибу. По крайней мере с Дальнего Востока до Байкала. Потому что в августе собираюсь домой на каникулы - и вроде как по пути) а также потому, что очень хочется на Байкал. И еще давно мечталось и по самому транссибу проехать. Чтоб как у Гришковца - несколько дней подряд вот эти бесконечные елки за окном :))

Но если знакомые иностранцы, слыша о моей мечте, с придыханием говорят как это круто, то соотечественники чаще наоборот: "да я бы ни за что!", типа опасно, удобств нет, дооолго и скучно и т.д....

Так что интересно ваше мнение, на счет возможных "опасностей" и различных неудобств. Ну кроме стандартных-предполагаемых. Долго и скучно пугают не очень) может пока.

Еще вопрос, покупал ли кто-нибудь электронные билеты в РЖД? Были ли какие-то сложности?
Карма 1708
24.05.2010
Hikari
Еще вопрос, покупал ли кто-нибудь электронные билеты в РЖД? Были ли какие-то сложности?

Свет,с и-тикетами у них какая-то засада: бронируешь на сайте,а выкупаешь в кассе за наличные(карточка).
Карма 5075
24.05.2010
На самом деле, это очень хороший способ постичь размеры нашей Родины. Одно это рвет крышу - когда 3 дня подряд за окном пейзаж не меняется. Но ближе к Байкалу природа приобретает таежный, сибирский характер, с особым северным очарованием, сопками, хвойными джунглями, а потом видишь Байкал и это компенсирует все неудобства и пережитую однообразность. Тоже хотим выехать в те места этим летом.
Карма 1630
24.05.2010
Hikari
По крайней мере с Дальнего Востока до Байкал

Я в 1999 году выезжала из Китая во Владик, а оттуда на поезде до Москвы 7 дней. У меня остались самые светлые воспоминания, и правда едешь, пихты, березки за окном, поезд на всяких глухих станциях останавливается, иногда надолго, я даже на какой то сибирской остановке успела на почту сбегать и телеграмму домой дать). Был конец сентября, поэтому все еще такое разноцветное было за окном... Опять же, за неделю полку свою уже так обживешь, быт устроишь, прямо выходить не хотелось, так бы еще и ехала). В общем езжаете обязательно.

С опасностями повстречаться в дороге не пришлось, все было шанти-шанти, правда вагон был купейный.
Карма 539
24.05.2010
anikolaev

Tatjana

так, информация не сходится :)

мне как раз выкуп в кассе никак не подходит...

Moony
хороший способ постичь размеры нашей Родины

вот-вот - очень хочется прочувствовать.

Moony
Тоже хотим выехать в те места этим летом.

а давайте в августе - может пересечемся где)

tash-tash

спасибо, воодушевляет)
Карма 5075
24.05.2010
Hikari
а давайте в августе - может пересечемся где)

У нас есть направление на Саяны, а оттуда к Байкалу. Может и пересечемся где-нибудь в тундре.
hime  ж
Карма 1374
24.05.2010
Moony
Тоже хотим выехать в те места этим летом.

Hikari
а давайте в августе - может пересечемся где)

С удовольствием бы к вам присоединилась. Меня в последнее время очень интересует Россия (не путать с Москвой :)
Карма 5075
24.05.2010
hime
Меня в последнее время очень интересует Россия (не путать с Москвой :)

Мы будем в Москве с конца мая, можно будет и обсудить.

Вообще, Байкал - это супер, только комаров очень много. Вот это в каком-то смысле проблема.
Карма 523
24.05.2010
2001 год Владивосток-Москва-Владивосток, 2004 Владивосток-Уфа-Казань-Москва. Все поездки прошли благополучно, не считая какого-то шального обстрела под Уфой (хулиганы так развлекались) и закидывания булыжником. Я ездила не на "России", а на дополнительном, состав которого формировали из самых старых вагонов. ИМХО интереснее и веселее в такой поездке ехать в плацкарте.

Где-то в районе Улан Батора запомнились дети из деревень, которые ходили с мешками и просили продукты.

Раньше кульминацией поездки по транссибу была покупка омуля в Слюдянке и др. и поедание его в купе с пивом "Адмирал Колчак". Сейчас вроде запретили торговлю омулем на станциях.
hime  ж
Карма 1374
25.05.2010
Moony
Мы будем в Москве с конца мая, можно будет и обсудить.

Отлично, так и сделаем. :) До скорой встречи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях