Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › С чего начать? Йога

Карма 105
2.03.2006
Serna :


нужны будут более конкретные рекомендации по точкам - дам. Порекомендую к кому сходить, что бы не отбить охот


дело в том, что я даже не знаю что спросить, я про иогу не знаю НИЧЕГО, то есть есть какие то поверхностные отрывки, не более, просто УВЕРЕН ИНТУИТИВНО, что это то, что надо мне. Так что советуйте

PS^ Спасибо за линки
Карма 105
2.03.2006
блин на www.satnam.ru увидел вот это "Яков Маршак", если это один известный нарколог, то есть у меня опыт общения с его заведением, этому, простите, падонку не верю, посоветуйте плиз инструкторов, которым вы лично доверяете, для меня человек с Индостана лучшая рекомендация , тем более Вы ..
Карма 40
2.03.2006
exfun :
УВЕРЕН ИНТУИТИВНО


ну это уже пол дела

вопрос - йога все-таки так или иначе работа с телом - какие виды работы с телом кажутся тебе более привлекательными? Как ты относишься к "мантропениям", на сколько тебе важно мнение окружающих?
Карма 105
2.03.2006
Serna :
акие виды работы с телом кажутся тебе более привлекательными?


незнаю. честно. Плавать люблю
Serna :
Как ты относишься к "мантропениям"


мантрослушание обожаю. подпеваю иногда
Serna :
на сколько тебе важно мнение окружающих?


пофик. абсолютно.
Карма 40
2.03.2006
Если в СатНам, сходи к Попову Володе или к Шелякову Алексею или к Опарину Михаилу...

Яков Маршак...ммм...ну скажем так, он же не совсем преподаватель йоги, однако тесная связь с этой практикой, на сколько мне изветно, у него есть...

Если на Полянку на Кундалини сходить стоит, наверное, к Олегу Макарову...
Карма 165
2.03.2006
может ему на Кундалини йогу сходить?

Не советую на Кундалини йогу.Крайне сложная практика,которая особенно новичка может завести в дебри.Даже очень известные йоги обходят эту тему.Прочтите "Йога сутра" Патанджали,главный труд по йоге.Там Кундалини ни разу не упоминается.Так что держитесь середины!Я бы посоветовал все-таки хатха-йогу.Несмотря на "физику",она помогает подступиться и соориентироваться.Направит ваши стопы к классической йоге,т.е. к учению Патанджали.На сайте ritambhara.com/forum зайдите Для начинающих.Там первая тема называется "Йога в вашем городе" с адресами всех возможных школ йоги,которые вызывают доверие.
Карма 40
2.03.2006
aliminator

простите, Вы когда-нибудь практиковали сами Кундалини-йогу традиции Йоги Бхаджана? Здесь речь идет именно о ней!!! и в дебри это направление завести не может, худшее, что может произойти - это не даст ничего! (кроме удовольствия)

Более того, новичка в деле йоги может привлечь вполне понятным течением процесса (привычным в разных спортивных направлениях) и сказочным завершением занятия в виде пения божественно красивых мантр., что в результате гарантирует качественный релакс (как минимум)

и как мы все читали exfun не тела ради в йогу идет... Хотя, и на мой взгляд, лучше хатхи вряд ли что-то можно придумать для тела и уже через тело двигаться дальше. Но тут у каждого свой путь и я знаю большое количество йогинов практикующих Кундалини без практики (и даже малейшего опыта) хатхи... Что ж - это тоже Путь...
Igor  м
Карма 8
2.03.2006
exfun

aliminator

Посмотрите,пожалуйста, здесь мои впечатления о Кундалини-йоге.

../blog/43_530_0.html

Именно это место я имел ввиду, когда давал адрес на Маросейке.

Я тоже свое знакомство с йогой начинал с хатхи, и продолжаю ей заниматься.

Но считаю, что знакомство с разными школами не повредит
Карма 147
2.03.2006
exfun :
ну скажем я перестал ходить к психологу и чуствую себя прелестно, раньше достаточно часто имели место страхи,паранойя, мысли о месте в жизни, после поездки в Индию все встало на места, разрешились многие проблемы, которые казались вечными, такие вот дела.


Здесь тебе помогли бы занятия Пранаямой, а это, опять - хатха-йога.

Хороши выездные семинары на природу. Там голову легче отключить, ну и наработать состояния.

exfun :
дело в том, что я даже не знаю что спросить, я про иогу не знаю НИЧЕГО, то есть есть какие то поверхностные отрывки, не более, просто УВЕРЕН ИНТУИТИВНО, что это то, что надо мне. Так что советуйте


Ну, это нормально. Я тоже, так начинала. Не знала про йогу ничего. думала, что это сплошные медитации. Причём, что такое медитация - я тоже, не знала.

Я занималась всем подряд, прежде, чем найти. Да, и сейчас считаю, что развитие в разных областях не помешает. Ведь йога не может ответить на все вопросы. А они возникают. И тут вступают в дело различные другие практики. Например, ДЭИР, Бронников и т.д, а теперь, и Голтис.
Карма 40
2.03.2006
Natalika

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях