Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › С чего начать? Йога

Карма 165
2.03.2006
Посмотрите,пожалуйста, здесь мои впечатления о Кундалини-йоге

По вашим описаниям выглядит,как одна из школ хатха йоги.Просто звучит более громко.

Igor,если вам больше нравится Аштанга йога,то имейте в виду,что это физически очень и очень напряженная практика.И если иметь в виду расслабление,то оно скорее ментальное,но ни в коем случае не телесное.

Айенгар йога также предельно физически напряженная,только статическая в отличие от динамической Аштанги.В этих направлениях под комфортом понимается умственное состояние.Разве может быть ,например,поза скорпиона расслабленной?Нет!А состояние ума удивительно спокойным?Да!

Разве спокойствие ума не есть цель йоги?Именно так и есть!Зачем же тогда беспокоиться по поводу физического расслабления.Для этого есть шавасана,которую Айенгар считает одной из самых трудных асан!Другое дело,что надо быть очень осторожным и постоянным,чтобы не травмироваться.Потом есть более мягкие направления йоги.В Ришикеше я занимался также(помимо Айенгар йоги)более мягкой йогой,однако потел как следует!
Карма 40
2.03.2006
aliminator

Уверяю Вас, собравшиеся здесь уже научились отличать Айенгара от Аштанги и Кундалини

И определенно Игорь был ИМЕННО на классе Кундалини!

Думаю, что Шавасана - главная асана практически во всех направлениях, ибо венчает практику...

Складывается впечатление, что Вы не совсем в курсе той практики, которую мы обсуждаем... Кундалини сильно отличается от Аштанги, а вот набора слов и эмоций может одного хватить на описание всех практик и каждый увидит, что захочет
Карма 0
3.03.2006
exfun :
"Яков Маршак", если это один известный нарколог, то есть у меня опыт общения с его заведением,


К той клинике, о которой ты говоришь, Маршак сейчас не имеет практически ни какого отношения, кроме того, что хозяин этой клиники эксплуатирует имя "Яков Маршак" в рекламных целях.

Когда эта клиника только создавалась, там относительно эфективно вытаскивали героинщиков при помощи Кундалини Йоги. У меня очень много знакомых, которые там лечились, и которые уже много лет после этого остаются чистыми.

Сейчас там вместо Йоги используется какая-то гимнастика (насколько я понимаю - просто кастрированная Кундалини Йога) и соответственно всё чем занимается клиника это просто сбор денег.
Карма 40
3.03.2006
semen

абсолютно верно!!!
Карма 105
3.03.2006
запутали меня сильно все, в общем пойду в понедельник на китай город.
Карма 165
3.03.2006
exfun

но вы просмотрели тот сайт? ritambhara.com/forum Для начинающих,тема:Йога в вашем городе.
Карма 105
3.03.2006
aliminator :
но вы просмотрели тот сайт? ritambhara.com/forum Для начинающих,тема:Йога в вашем городе.


сижу.смотрю
Карма 105
3.03.2006
много инфы, и ничего не понятно, я как то индомтанцам больше доверяю.

хотя вот заинтересовала Йога с Сергеем Кулыгиным http://yogasadhana.ru/

кто что скажет?
Карма 147
3.03.2006
exfun :
хотя вот заинтересовала Йога с Сергеем Кулыгиным http://yogasadhana.ru/

кто что скажет?


Думаю, что неплохой инстуктор. Видела его не раз на мастер-классах. К сожалению, лично не знакома.

Вот, видишь, ты его уже сам выбрал. Интуитивно. Осталось только пойти на занятия. Удачи. Долго не раздумывай, просто позвони. Всё узнай и, вперёд!
Карма 105
3.03.2006
Natalika :
Вот, видишь, ты его уже сам выбрал


во вторник пойду.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики