Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа: правильно ли я понял?

Карма 2
2.04.2013
Лейла, сделайте аллерготест - в Индии дешевле и Вы будете знать из-за чего у Вас это было.. А, вообще, смотрю я, вся эта аюрведа, немного, fiction - мало по-настоящему толковых врачей и массажистов. Все по схеме и никакой креативности.
Карма 14
2.04.2013
VERA7

Тоже так думаю и поняла, что все же резорт - не место для аюрведы. Надо ехать в госпиталь. Мне поделали еще массажей, вроде все ок было. Но опять же, не аюрведа это. Хотите, можем вам сделать эту процедуры, хотите- другую. То есть нет какого-то комплексного подхода. А Широдара вообще добила. Ждала именно ее. Получила черт знает что. Струя масла текла на лоб, а они давай массировать голову, да еще грубо. Попросила не делать этого, так как мне больно. Перестали. Дальше начали разговаривать без умолку, хихикать и дурачиться. Попросила совсем прекратить процедуры, потому что настроение было испорчено. Дальше я походила на обычные массажи. Спасло только то, что место было прекрасное. Огромная и очень красивая территория, море, пляж. И относились ко мне хорошо, все были внимательны, постоянно чувствовала заботу.
Карма 14
2.04.2013
И конечно же, йога! У меня был прекраснейший учитель йоги, старый человек 72 лет. Мы с ним очень подружились, побывала у него в гостях. Кстати, он мне порекомендовал госпиталь в Варкале, сказал, что это одно из самых лучших мест для аюрведического лечения. Если кому надо, пишите, дам координаты. Я сейчас в Кочине, не получила лечение, решила хоть места посмотреть :)
Карма 14
2.04.2013
Думаю еще съездить в Коттакал, посетить Arya Vadya Sala, которую называют самой лучшей клиникой. Хочу посмотреть что там и как, плюс получить консультацию.
Карма 1
2.04.2013
Здравствуйте Leyla,

Если не трудно: Кстати, он мне порекомендовал госпиталь в Варкале, сказал, что это одно из самых лучших мест для аюрведического лечения. Если кому надо, пишите, дам координаты.

Хочу скоро ехать на лечение,ищу серьёзную клинику без спа эффектов.
Карма 14
10.04.2013
Apostle

Написала вам письмо, проверьте почту )

Ну вот я и вернулась из Индии. Просто какие-то чудеса со мной там произошли, в Индию влюбилась и уже планирую вернуться туда очень скоро. Полноценной Панчакармы не получилось, но чувствую себя отлично, выгляжу тоже замечательно.

Люди, это не в тему, но я там отреставрировала передние зубы, счет за которые в Москве переваливал за 600 тыс руб. Знакомый индиец дантист рекомендовал мне врача, который за два дня за смешные деньги сделал то, что в Москве хотели сделать за полгода да еще и за такие деньги! Я в шоке, я улыбаюсь во весь рот, хотя до этого зубы старалась не показывать. Стоматологическая клиника была оборудована по последнему слову техники, все очень чисто, современно и профессионально. ДО сих пор не могу поверить... Прошу прощения за оффтоп. Думаю, что надо мне создать отдельную тему о моей поездке )
Карма 38
16.05.2013
Простите что так оборвал отчёты.... После панчакармы этой почти совсем перестал интересоваться интернетом.)))

Резюмируя коротко: поставленные задачи выполнены полностью. В госпитале мы были первыми иностранцами. Провели там 40 дней. В бюджет уложились. Результаты, и качественно и количественно,немалые, вполне очевидные и радуют невероятно. Перемены просто разительны, как в плане явлений психики, так и в физическом состоянии. Методы аюрведы мне реально помогли.

Спасибо всем кто помогал советом и добрым словом. Будьте здоровы.
Карма 10
16.05.2013
Leyla,

интересен адрес рекомендованного Вам места )))

и что
прекраснейший учитель йоги, старый человек 72 лет.
Вам про него рассказывал?

И про координаты с ценами стоматологической клиники, пожалуйста.

MAKAKA
Результаты, и качественно и количественно,немалые, вполне очевидные и радуют невероятно.

Очень за Вас рада!

В эту поездку мы остались совсем недовольны... Может подскажете где так хорошо лечат? )))

Спасибо.
Карма 1
17.05.2013
http://ashoayurvedahealing.com/asho/index.html

вот нормальная клиника, но без проживания.

берут 2100 рупий в день, куда включены общий масляный массаж всего тела, сауна\паровая баня, процедуры по курсу(тошнота, клизмы, чистка носа, диарея, марма-массаж, широдара) и лекарства на этот период.

проходила у них панчакарму два года назад
Карма 2
17.05.2013
[quote=MAKAKA]Вариант 3) Гибрид. И он самый чёткий! Надо найти такую клинику, где цены не за день, а за курс процедур. Думаю, отметив пару инстиков аюрведических, потолкаться среди студентов и я всяко нагребу маяков на центры без подённой оплаты. Тоже есть риск, что душевный парень направит за тридевять земель в сарай своего дяди-энтузиаста. Ну, на то и карма, вывози родимаая-а...[/quote

Когда найдете такие клиники, поделитесь, пжста!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики