Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа: правильно ли я понял?

Карма 0
11.03.2013
Для прохождения Панчакармы могу рекомендовать PVA clinic Kannur Kerala, там вас на бабки никто разводить не будет, курс стоит примерно 500 $. Вариант найти доктора и ходить на процедуры не прокатит, должно быть полное погружение. Панчакарма это аскеза не только для тела но и для ума. Я там проходила курс обучения Аюрведе. Очень толковый доктор и персонал, хорошие условия для проживания. Место не туристическое.
Карма 14
19.03.2013
Привет всем! Я сейчас в Керале, буду здесь 22 дня, сегодня день третий. Приеду, расскажу как прошел процесс Панчакармы. Пока типа готовят тело, массажи по 2 раза в день, какие-то горькие микстуры пью. В целом, все хорошо. Но позавчера появилась какая-то сыпь на руках, выпила лекарство от аллергии, плюс доктор что-то там назначил, но сыпь не проходит. Чешется, иногда руки горят. Начала уже беспокоиться. Доктор говорит, что возможно, это реакция на массаж горячими мешочками и горячими камнями, но я в этом сомневаюсь :( Горячие массажи они решили мне не делать. В город еще не выходила, заразиться чем-то тоже вроде не было возможности. Не знаю, что это может быть :(
Карма 5075
19.03.2013
Leyla

Да что угодно может быть. Может просто потница или реакция на солнце и влажность. Или на тяжелые металлы и прочие химические загрязнения, из-за которых многие аюрведические лекарства запрещены на западе.
Карма 38
20.03.2013
VERA7

Отзовитесь, пожалуйста, как всё прошло?
Карма 38
20.03.2013
Leyla

Leyla
Приеду, расскажу как прошел процесс Панчакармы

Ну уж, нет! Как уже неоднократно замечено, "потом" - никто ничего не пишет. Так что, пожалуйста, расскажите: что за клиника, какие цены и, вообще, Ваши впечатления от аюрведы - Вы же в первый раз в Индии.

Leyla
позавчера появилась какая-то сыпь на руках

Прошло?
Карма 14
20.03.2013
MAKAKA

Нет, не прошло, стало хуже :( Сыпь в виде маленьких волдырей, руки чешутся и горят :( Они мне чем-то их мажут, но лучше не становится. Я обязательно расскажу потом, не пропаду ) Настроение на нуле из-за проблемы с руками :( Прекратить что ли всё...
Карма 14
20.03.2013
Moony

Реакция на тяжелые металлы могла так быстро проявиться? На второй же день после приезда?
Карма 14
20.03.2013
Здесь уйма европейцев. Англичане, итальянцы, французы... Вроде все счастливы и радуются жизни, одна я с этой дурацкой проблемой, которая возникла на ровном месте :(
Карма 2
20.03.2013
Leyla

Однозначно аллергия.И спектр аллергенов может быть очень большой. От температуры с влажностью до цветущих растений, климата места и тд. продуктов. Смотрите за своим самочуствием.Если будет усугубляться то может быть и место прийдется менять или уезжать из Индии.

У меня после 3 масажа сухими измельченными травами пудрой образовалась сухая сыпь с покраснением на руках выше локтей( плечах) я показала доктору и мне перестали делать такой масаж. Но полностью все прошло только уже дома где то в течении месяца.
Карма 14
20.03.2013
tatjana-ekol

Ничего себе! В течение месяца... :((( Но если это аллергия, лекарство от аллергии должно было помочь! Доктор сегодня сказал, что если завтра-послезавтра лучше не станет, они вызовут дерматолога для меня.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях