Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа: правильно ли я понял?

Карма 2
5.02.2013
VERA7
Poonthottam Ayurveda Ashram, Kulakkad-Palakkad, Kerala,Vaidyaratnam Ayurveda Nursing Home, Thrissur, Kerala,Nagarjuna Ayurvedic Centre

a112, а про эти центры Вы ничего не слышали? Я рада за Вас, что у Вас вышло все хорошо по лечению.
a112  м
Карма 169
6.02.2013
Не слышал
Карма 2
7.02.2013
Leyla, спасибо! не получается ответить по почте.. мне пока цены не прислали, но уже 2 раза врач ответил.. Мне немного дорого, в смысле, что везде все одинаково, но цена отличается в разы. Но в Гринс пока не хочется. Визу получу в понедельник, поеду м.б. в среду.

вот линк женского места ..

http://rasaayurveda.com/
Карма 1
8.02.2013
Ищу правильную аюрведическую клинику. Прочла вашу переписку, так и не поняла , уважаемый Makaka, вы что-то для себя нашли?
Карма 14
8.02.2013
VERA7

Да, то, что нравится, либо слишком дорого, либо нет свободных мест аж до апреля-мая :(
bird  ж
Карма 103
9.02.2013
VERA7
не понравилось что йога не входит в обычный стандарт

Иногда и лучше, что не входит. Как-то попали туда, где йога входит. Так там yoga-teacher заявил, что в его ашраме учили самому не показывать те же асаны, как их выполнять, а только рассказывать, естественно на английском. Потом деваху с Украины из группы на коврик посадил - вот она пусть делает, а вы все смотрите. И на ф... вам такая йога в стандарте?
Карма 2
9.02.2013
Leyla, Я 14.02 буду в Nagarjuna Ayurvedic Centre!!! йога здесь входит.. я впервые буду ей заниматься - не представляю, если нет йоги, чем еще в аювердическом центре заниматься. Еще хочу научиться готовить, если там будут классы - обязательно пойду.

Надеюсь на приятное пребывание..
Карма 14
10.02.2013
VERA7

Желаю вам приятного и полезного во всех смыслах времяпрепровождения! Расскажите потом о впечатлениях! :)
Карма 38
11.02.2013
VERA7

VERA7
буду в Nagarjuna Ayurvedic Centre!!!

Сколько денег? 100 в день? Долларов хоть или евро? Напишите потом что за программу дают за такой прайс?

Elena410

Elena410
вы что-то для себя нашли?

уже да!
Карма 38
11.02.2013
Продолжаю продолжать...

Осталось осветить всего-то пару мест, но сделать это теперь вовсе непросто. Мы уже нашли себе подходящее место и панчакарма наша в полном разгаре. Токсины уходят, а с ними уходят и все негативные впечатления коих было навалом ещё лишь «вчера».

Поэтому, вместо страниц текста про Пульса сотоварищи и их Варкальское Чудо, отмечу лишь одну вещь: ))))))снова передумал!))))))))) — да вообще ничего про них писать не буду))! Лучше потрачу этот пыл на описание предпоследней клиники:

PVA Ayurvedic Hospital, Kannur

Место это я заприметил ещё в ноябре. Прежде всего, оно выгодно отличается от других своим расположением. На отшибе пригородной деревушки, прямо на берегу бэквотэр'а, фасадом на рассвет, панорамный вид... (см. фото) Кстати, фотки на их сайте совсем не передают всех этих выгодных сторон и очень зря. Подобные панорамы можно выхватить только на дорогих южных резортах, а тут цены вполне себе при сходном антураже. Прогуляться вечерком есть куда, закат посмотреть, рощицы, бережок и всё недалеко, народу никого особо: пара-тройка рыбаков проплывёт на закате штрихом к пейзажу, да мальчонка, раскрыв рот, прозвенит на велике... Красота, короче. Вдалеке, впрочем, всё же присутствует шоссе на мосту, но оно прилично так далеко и его не слышно совсем, оно даже как бы подчёркивает дистанцию и удалённость от всей внешней индийской суеты.

Цены чуток пониже общепринятых, комнаты новые и просторные, персонал приветлив, вай-фай круглосуточный и полное шанти. Руководит госпиталем доктор Пойлан, который как отмечал ещё раньше А112, кореш доктора Ашгара из Гриинс'а и так же профессионален(это уже моё наблюдение). Позитивный, энергичный энтузиаст. Помимо этой новой клиники, имеет ещё здание в городе и к тому же активно преподаёт. Я, за два предварительных визита, так его и не увидел, но отзывов о нём предостаточно, да и фотки характерные. Во второй свой визит мы с младшим врачом и менеджером прикинули примерно характер программы, примерную её длительность и стоимость. Вышло более чем приемлемо как по процедурам, так и по цене.

В общем, не придраться, всё как надо и всё как хотелось. Все осмотренные ранее клиники в чём-нибудь, но проигрывали этой: по ценам ли, по месту и т. п. Ещё в ноябре, при моём первом посещении, я поговорил с одной рижанкой, проходящей там обучение. Её симпатии и аргументы в пользу именно этой клиники, в целом, совпадали с моими и были исключительно положительными.

С этим воодушевлением, с уверенностью в правильном выборе, радуясь окончанию бесконечных переездов и с надеждой на скорый подъём здоровья, мы и заехали в госпиталь в первых числах января. При заезде нам с гордостью продемонстрировали книгу отзывов. Книга велась уже год как. Всего десятка полтора отзывов, все с фотками. Разные страны. Я как-то сразу для себя отметил, что все отзывы касаются учёбы, а не лечения, но тогда это для меня ещё не было «звоночком».

Теперь же поясню так. Раньше мне казалось, что наличие желания и возможности обучать кого-либо аюрведе говорит о хлещущих через край богатых знаниях и великих желаниях души распространять эти знания... Ага!... Я, конечно, слегка сгустил краски, описывая собственную наивность, но теперь хоть мне стопудово понятно что: 1)учить — не мешки ворочать, в смысле далеко не то же самое что лечить. 2) учить — значит иметь возможность сделать хоть десять панчакарм одновременно, причём силами студентов, а значит ещё и получив деньги два раза за одно и то же.3) учить — нулевая ответственность и никакого риска за те же деньги.

Соответственно, и занимаются обучением и прочими «исследованиями» те, кого манят вышеперечисленные выгоды. Нигде не учат аюрведе лучше, качественнее и дешевле чем в госучереждениях. Кто будет утверждать другое — тот афиллированный щёконадуватель. Ежели знаешь что-то — применяй на практике, а не языком чеши. Короче, если в одном месте и учат и лечат, то риск какой-нибудь лажи сразу возрастает.

Да и в принципе, если аюрведу годами изучают, ну что можно выучить за две недели-месяц? Наверное, такой же объём как и в любом другом предмете за такое время: Латынь? Астрономия?.... Так что, всё ясно с обучением этим.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики