Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Помогло )) Не верил никогда.....

Карма 678
21.11.2011
tadzh
так дело-то не в выгоде - у меня спина болит, надо срочно чем-то лечить, надеюсь, масло поможет... не думаю, что пересылка Москва-Петрозаводск будет слишком дорогая... напишите, сколько я должна вам выслать и как, можно в личку

Вряд ли пересылка из Москвы будет дешевле 2-х долларов.

Но спину маслом вы не вылечите, если у вас деградационные изменения типа остеохандроза. Не майтесь бесполезными вещами.

Как замена химических аптечных кремов с нестероидными противовоспалительными - возможно смысл есть. Но это не лечение, а попытка сгладить последствия.
Карма 154
21.11.2011
Sacrum
список того, что купить в Индии

Покупал я шарфик как-то в Понди, естественно вместо одного купил три разных :о))) Когда радостный продавец начал пытаться впарить мне еще и красивую шаль, я собрал в кучу всё своё скромное знание английского и выдал ему фразу "В Индии такое множество прекрасных вещей, что невозможно купить их все" он улыбнулся и отстал :о)))
Карма 154
21.11.2011
Izum
деградационные изменения типа остеохондроза

Согласен. Остеохондроз как бы не лечится.

---

Год маялся болями в спине, перевёл кучу индийских бальзамов.

Сменил диван и всё прошло.
NaVi  ж
Карма 88
21.11.2011
Rinlan Darius
Сменил диван и всё прошло.

+1 в точку. Самое лучшее что может помоч спине - это кровать с НОРМАЛЬНЫМ матрасом, а не паралоновые диваны, на которых спит большенство россиян.
Карма 501
21.11.2011
Prem
рекомендую приобрести мазь Rumalaya от фирмы Himalaya. 40 руп. Она от всяческих проблем суставов, спины, и т.п. Правда, не охлаждает, а наоборот согревает. У меня мать ею постоянно пользуется. + она сделала еще одно открытие: если поняла, что подкралась простуда, мажет немного мази под носом и на лоб. Простуда будто растворяется.

Подписалась под каждым словом. Привозила маменьке.
Карма 154
21.11.2011
tadzh
затаскают по анализам

Если я не ошибаюсь, остеохондроз видно на банальном рентгеновском снимке
Карма 736
21.11.2011
Sacrum


Ну все...давай список того, что купить в Индии)))) я серьезно, давайте уже составим список основных must buy в Индийских аптеках!!

Ну ты что? ))) Уже давно тут есть тема Индийский маст-хэв. И Какие лекарства вы покупаете в Индии. Там масса полезного.
Карма 678
21.11.2011
Rinlan Darius
Согласен. Остеохондроз как бы не лечится.

Как же не лечится. Лечится путем возвращения проблемным тканям нормального тонуса, каким он был в 20 лет.

tadzh
Смысл как раз в том и есть, чтобы болевой синдром снять, а там пройдет со временем, надеюсь )

Рад бы, но не разделяю вашего оптимизма. Просто так *нервы не защемляет*. Скорее всего будет проявляться и дальше. С возрастом все чаще, если ничего не делать.

10 минут лежачих упражнений в день до конца жизни избавят вас от проблем со спиной до конца этой самой жизни -)

Rinlan Darius
Если я не ошибаюсь, остеохондроз видно на банальном рентгеновском снимке
Видны только грыжи. Остеохондроз - это просто деградация вдольпозвоночных глубоких мышщ и хрящей от того, что они не работают ни в тренажерном зале, ни в бассейне, ни тем более в офисе за компьютером.

Дальше - эти мышцы деградируют до состояния, когда уже не могут поддерживать позвоночник при нагрузках и происходит разрушения межпозвоночных дисков (грыжи) и хрящей. Отсюда природа болей в спине.

Все эти проблемы решаются приведением мышц и проблемных зон в состояние нормального тонуса - постоянный приток свежей крови путем растяжения этих мышщ.

Но мы что то отвлеклись от темы.
Карма 154
21.11.2011
Izum
Лечится путем возвращения проблемным тканям нормального тонуса

У меня за 15 лет вся медицина выветрилась из головы :о(
Карма 224
21.11.2011
poisoned

Ого! Спасибо)))

Rinlan Darius

Это так...там столько всего, но что-то можно и прикупить)))) главное, знать что!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге