Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Помогло )) Не верил никогда.....

Карма 273
19.11.2011
Топикстартеру- Спасибо , что поделились!
Карма 112
19.11.2011
2 Rinlan Darius

я не использовал внутренне(для полосканий) этот препарат.Просто с наружной стороны горла намазал.Второй день не болит,врачи говорили что должно как минимум дней 7 беспокоить.
Карма 736
19.11.2011
Rinlan Darius


Я чего-то себе с трудом представляю масло в роли антисептика

Как раз большинство аюрведических масел - именно антисептики. Включая розу, сандал, и т.п.

Это же Индия - для них антисептические свойства очень важны. Отсюда любовь к специям, горячей еде, и т.п. Наверняка все замечали, что в индийской национальной кухне практически нет салатов из сырых овощей.

Кстати, розовая вода в качестве лосьона для лица - тоже антисептик.
Карма 154
19.11.2011
Breen

Тигровый бальзам. Тогда понятно - скорее всего там до фига гвоздичного масла или экстракта? Тогда понятно, ибо оно кстати - да, сильный антисептик.

---

Тигровые бальзамы заканчиваются, надось ехать опять в Индию, пополнять запасы :о) Эх, средств ни хрена нету пока.
Карма 5075
19.11.2011
Гвоздика прежде всего анестетик. А характерный запах больше от камфары.
Карма 154
19.11.2011
Moony

Значит я попутал. Думал всю жизнь, что в стоматологии гвоздичное (чего они там используют, хз) - для стерилизации внутренностей зубов перед пломбировкой.

Стоматологи есть? Объясните...
Карма 5075
19.11.2011
Это и антисептик и натуральный анестетик. Разжуйте пару гвоздичек - почувствуете, как немеет язык.
Карма 678
19.11.2011
tadzh

http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/
Карма 550
20.11.2011
Neytrino
недавно удалили кисту в горле

Масло замечательное. Один вопрос, как Вы его применяли?
Карма 112
20.11.2011
Натер горло .Собственно все.Тут некоторые пишут что его запах очень похож на тигровый бальзам,мне так совсем не показалось.Запах другой и приятный-смесь барбариса с мятой.От таблеток уже печень ныть стала,поэтому попробывал натереть...Натер, стало прохладно ну и заснул.Проснулся утром-отек спал,ни зуда,ни тяжести ,ни боли....все
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики