Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › фотографическая плёнка, фотолабы и т.п.

Карма 7
23.09.2007
расскажите, пожалуйста, об этом самом.

не все же на цифру фотографируют, надеюсь)

интересует проявка и сканирование плёнки 35мм (вопрос цены тоже интересен)

наличие так называемых "про"-плёнок, помимо вездесущих кодаков голд, фуджи суперий и т.д.

слайды? процесс Е-6 и скан слайдов

кто-нибудь знает адреса фотокомиссионных магазинов, где реально купить что-нибудь под байонет кэнон или м-42?

это на случай, если случится с аппаратом, так как старый уже.

спасибо.
Карма 5075
23.09.2007
чик чик
не все же на цифру фотографируют, надеюсь)

Я уже почти не вижу туристов с пленочным аппаратами.

чик чик
интересует проявка и сканирование плёнки 35мм (вопрос цены тоже интересен)

Если вы профессионально занимаетесь фотографией, то лучше все делать дома. А так, фотолабов везде полно. Цены копеечные. Какие точно - сказать не могу, так как уже лет пять не пользуюсь их услугами. Качество тоже, к сожалению, копеечное. Качество пленки не всегда хорошее, так как пленку берут все реже и она долго лежит на жаре. Есть несколько профессиональных студий в Дели и других крупных городах, а так, уровень проявки и печати довольно средненький. Некоторые лаборатории, к тому же, ставят свой логотип на вашу фотографию с лицевой стороны
чик чик
наличие так называемых "про"-плёнок, помимо вездесущих кодаков голд, фуджи суперий и т.д.

Есть, но тоже только в крупных городах.
Карма 7
23.09.2007
нет, я не профессионал и не химик

я просто фотографирую на плёнку

логотип на лицевой стороне фото меня не беспокоит, так как они не дождутся, что я буду печататься у них)) хотя пока нет информации о возможности сканирования...

спасибо за инфу, буду ещё новостей ждать от кого-нибудь.
Карма 97
24.09.2007
чик чик

на сколько едешь - на месяц или на всю оставшуюся жизнь(или пока плёнка не кончится,до последнего кадра)?

если ближе к краткосрочникам,то всё лучше взять заранее и до ума доводить в москве,или где там гнездишься(что там 10,20,50(?) катушек)

встретил в Дели фотографа из москвы - ездит часто,но ненадолго с лейкой,роллейфлексом - вобщем серьёзный,так там уже и выбор сделан для себя в пользу каких-то плёнок и надёжных лаб

на месте коникофуджикодаки подешевле чем у нас

а старенький кэнон обязательно заклинит от тряски,пыли или фотографирования в неположеных местах{слышал,что не только мне так повезло},ну так это в некоторой степени "развяжет руки",а может быть даже и язык

один фотографирующий человек сказал,что в Индии сложно снять пло*** фотографию и почти невозможно хорошую - пост****ся по-питерски,конечно,но главное как всегда - чтобы глаз и руки не из .опы росли
Карма 14
24.09.2007
В Тривандруме проявили и отсканили пленку в Кодаке за 150 рупий. 5 мегапикселей, все дела )

С про-пленками очень плохо - для меня проблемой было найти 120, в итоге привезли из Москвы
Карма 25
24.09.2007
а в чем преимущество непрофессиональной пленки перед цифрой? зачем создавать такой геморрой?
Карма 14
24.09.2007
Блин

А чем иллюстратор лучше корела? или чем макос лучше винды?

для тебя гемморой, а для меня процесс. Сегодня ночью закроюсь в ванной и буду печатать фотки

вожу 3 фотика - цифра, узкая пленка и средний формат.

да, я больной
Карма 14
24.09.2007
а винил лучше чем сиди
Карма 25
24.09.2007
понятно )
Карма 7
30.09.2007
шёпот и крик:
на сколько едешь - на месяц или на всю оставшуюся жизнь(или пока плёнка не кончится,до последнего кадра)?

если ближе к краткосрочникам,то всё лучше взять заранее и до ума доводить в москве,или где там гнездишься(что там 10,20,50(?) катушек)

один фотографирующий человек сказал,что в Индии сложно снять пло*** фотографию и почти невозможно хорошую - пост****ся по-питерски,конечно,но главное как всегда - чтобы глаз и руки не из .опы росли

не краткосрочник, но и не на всю жизнь.

решил, что возьму с собой какое-то количество плёнки.

вопрос по провозу - плёнку с собой в ручную кладь и не давать в рентген?

еду в индию не как фотограф, а очень хочется поглядеть на всё через сверхширик)))

keralai:
а в чем преимущество непрофессиональной пленки перед цифрой? зачем создавать такой геморрой?

для каждого организма свои преимущества.

я пользуюсь плёнкой, потому что у меня нет возможности купить кэнон5Д, допустим, да и подход к фотографированию изменится.

в некоторых случаях цифра _конкретная_ бы польше подошла, чем плёнка. но в целом плёнка...

при этом винил действительно геморрой)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики