Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Кто пьёт горячую воду по утрам?

Карма 789
7.11.2010
just_a_bird
теперь не запариваюсь и пью воду комнатной температуры натощак каждое утро.

Я тоже, сразу после пробуждения выпиваю грамм 300 воды комнатной температуры. И на ночь тоже пью, прямо перед сном, заметила, что намного меньше стала отекать, а насчет кишечника не скажу - проблем не было никогда (тьфу-тьфу-тьфу). Думаю, тут индивидуально у каждого эффект будет. Года два-три пью уже, привыкается - потом даже не хватает чего-то, когда ложусь спать, не попив, приходится подниматься :)
Карма 461
7.11.2010
irinanik
Я пью, теплую с медом

СЫТО вроде называется. На Руси в старину после еды пили. Был даже такой вопрос в клубе Знатоков - Откуда пошло выражение поесть досыта ?
niil  м
Карма 493
7.11.2010
irinanik
Я пью, теплую с медом

тоже :) супер вещь

в тибетских ресто до еды всегда предлагают горячую воду ..
Карма 846
7.11.2010
staricc
СЫТО вроде называется. На Руси в старину после еды пили. Был даже такой вопрос в клубе Знатоков - Откуда пошло выражение поесть досыта ?

niil
тоже :) супер вещь

Во как! Ну и хорошо. Только у меня наоборот вместо еды получается. Кружечку приму и бегаю до обеда, пока кто-нибудь не напомнит что надо бы съесть чегонить. :)) Экономия в хозяйстве!
Карма 149
7.11.2010
just_a_bird
при этом, почти прошел метеоризм, который меня долго мучал.

Именно для этого и рекомендовал пить горячую воду наш тибетский доктор :)
just_a_bird
занимаюсь йогой и я вегетарианка. наверное, все в комплексе положительно и сказалось на состоянии организма

Конечно, одной процедурой магию не сотворишь. Предполагается заниматься очисткой организма при соблюдении разумного ухода за организмом и телом в целом :)
Карма 280
8.11.2010
Surya
обращайтесь куда угодно, но только не к "медикам"

Surya
Их учат "лечить болезни"

у них работа такая: больные есть, работа есть... некоторые умудряются договор подписывать с фирмами производителями препаратов - и проценты получают... если будут все здоровы -- они же безработными будут...
aza  м
Карма 5
8.11.2010
лотос
если будут все здоровы -- они же безработными будут...

все не станут безработными, есть ещё ситуации когда кроме врача никто не поможет, такие ситуации когда в аварию попадаешь или ещё что из этой серии..
Карма 280
8.11.2010
aza

ну это уже экстренные... то да...
Карма 149
8.11.2010
Ключ к здоровью и долголетию, или «ВОДНАЯ ТЕРАПИЯ»



С помощью простой системы, называемой «Водная терапия», можно победить старые и недавно приобретенные серьезные заболевания. Эта статья была опубликована Японской оздоровительной ассоциацией. Здесь описывается, какие болезни могут быть вылечены. Были проведены исследования на эту тему.

• Менингиты, кровяное давление, анемия, паралич, ожирение, артрит, потери сознания.

• Кашель, простуда, бронхит и т.п.

• Головные боли, заболевания печени, проблемы с почками.

• Повышенное содержание холестерола и липидов.

• Запор, геморрой, диабет.

• Заболевания глаз.

• Нарушения менструального цикла, лакунарность, рак яичников.

• Проблемы носа и горла.

КАК ПИТЬ ВОДУ (МЕТОД)

Рано утром нужно выпить 4 стакана питьевой воды (1,26кг) перед (ДО!) чистки зубов. 45 минут после этого не принимайте пищу или воду. После того, как вы выпили воды, вы можете умыться и почистить зубы. Когда вы начинаете лечение этой процедурой, соблюдайте правило: пить воду только после 2-х часов после любого приема пищи (завтрак, обед или ужин). Не ешьте на ночь перед сном!

Если вы не можете выпить 4 стакана за раз, начните с одного стакана, и через несколько дней постепенно увеличивайте до 4-х. Однажды начав практиковать этот метод, вы будете продолжать его на протяжении жизни, так как увидите улучшение состояния здоровья.

Также было выявлено, что этой терапией можно вылечить следующие недуги:

* Гипертония ... 1 месяц

* Газообразование ... 2 дня

* Диабет ... 1 неделя

* Запор ... 1 день

* Рак ... 1 месяц

* Туберкулез ... 3 month

Все неудобства, связанные с артритом и повышенной кислотностью могут продлить терапию на неделю: просто вместо одного раза пейте трижды в день.

Эта терапия бесплатна, проста, экономична и позволит вам обойтись без медицинской помощи.

Пожалуйста, пропагандируйте и популяризируйте ее, так как у нее нет побочных эффектов!

Возможно, вы будете чаще ходить в туалет мочиться, но после периода лечения все придет в норму.

Я желаю веем сестрам и братьям быть здоровья и прожить долгую жизнь без болезней.

ВАЖНО:

1. Никогда не ешьте и не пейте во время ходьбы или когда стоите.

2. Пожалуйста, очень тщательно прожевывайте пищу, даже если они жидкая.

3. Делайте полоскания рта теплой соленой водой 32 раза вечером перед сном.

4. Питьевая вода может быть тёплой или комнатной температуры, на выбор. Но не ледяная и не из холодильника.

5. На Земле существуют три типа людей (точнее, их тел): пита, вата и кафа.

6. Для типа Пита подойдет вода комнатной температуры, но для двух других вода должна быть тёплой. Кстати, в Керале (штат в Индии) во всех кафе и ресторанчиках предлагают теплую воду, чтобы поддерживать энергию желудка.

(* Sri Sri Hari, Ved Niketan International Institute, Rishikesh, India)

ПС: Я пью сразу после пробуждения обычно 2 стакана комнатной температуры (правда, после чистки зубов, не могу до), и это стало уже привычкой.

Эффекты ощутимы в пищеварительной системе, в целом в самочувствии. То, что система древняя и полезная - сомнений нет, но как она усвоется у вас - только ваш опыт:) Удачи:)
Карма 188
8.11.2010
Я зелёный чай по утрам пью , есть ли в этом разница , чистая без примесей тёплая вода или с добавлениями ? ...

Возможно эффект тот же ,только польза ...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики