Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Кто пьёт горячую воду по утрам?

Карма 298
7.11.2010
Aspirina
Теплой?

Теплую пью только утром. В течении дня из крана, фильтрованную.

Surya
Вода!

Про воду понятно. А как быть со шлаками? Хотелось бы послушать компетентные комментарии по поводу этого вопроса. Существуют шлаки в нашем организме или это очередной миф?
Карма 280
7.11.2010
мар-гоша
По поводу шлаков-столько разговоров. Одни, вооружившись традиционной медициной утверждают, что шлаков нет. Наш организм прекрасно справляется с ними сам. Для этого у человека есть печень почки и пр. Другие, вооружившись нетрадиционной утверждают, что они есть и их надо выводить...

А вы сами то как думаете? Пока организм молодой ему может удаётся справляться с тем, что мы в себя вкладываем... говорят: что человек пьёт и ест, тем и становиться, или то он из себя и представляет...
Карма 126
7.11.2010
мар-гоша
комментарии по поводу этого вопроса. Существуют шлаки в нашем организме или это очередной миф

Есть такая очистка организма"коловада +", так вот после неё столько в унитазе увидишь килограммов шлаков... вот тогда и подумаешь- миф это или реальность.? Скажешь, неужели, я, такая хорошая и красивая столько носила в себе?

Правильные люди чистят свой организм 2 раза в год. И это не обязательно много шлаков или паразитов, достаточно малюсенькой пленочек на кишечнике, и сбой программы... не вырабатывается тот или иной витамин (нашей кишечной флорой)..и постепенно слабеет иммунитет, и до болезни- рукой подать. Так, что чистка организма- это первейшее дело. И приём воды этому тоже способствует.
Карма 298
7.11.2010
лотос
А вы сами то как думаете?

Что бы думать-надо знать. Очень много разной, противоречивой информации. Полагаться на интуицию в этом вопросе крайне неразумно. Да и вмешиваться в работу организма, не всегда правильно.

"К термину шлаки и методам очищения организма, надо сказать, у медиков отношение неоднозначное. Большая часть ортодоксальных врачей относится к этому отрицательно — «нет никаких шлаков, это выдумки альтернативщиков». Виноваты отчасти в этом и сами алтернативщики, так как у многих отсутствует чёткое понимание, что же такое эти шлаки".

вот подробнее http://www.medelite.ru/clean.php

В любом случае, спасибо за ответы.

И кто пьет воду по утрам-тот поступает мудро!!
Карма 280
7.11.2010
Surya
Есть такая очистка организма"коловада +", так вот после неё столько в унитазе увидишь килограммов шлаков... вот тогда и подумаешь- миф это или реальность.? Скажешь, неужели, я, такая хорошая и красивая столько носила в себе?

+ (должна буду)

А вообще (ничего личного)... просто можно заглянуть в свой холодильник, кто заботится о своём организме (храме), тому не всё равно, что в рот положить, чего попить... а обычно -- о холодильнике: вы видите кусок мяса (какую информацию оно несёт-страх, убийство...), но это может и совсем не мясо - привезено где-то из американского континента, подкрасили, приперчили ( дёшево, прибыльно), его коты даже не едят... рядом колбаски, сосиски, но это не колбаски и сосиски, а всё тоже мясо (перекрученное), что у вас в холодильнике лежит -- его процентов 10, а всё остальное в лучшем случае баланда из сои, в худшем - то, что науке неизвестно, учёные не могут определить, тоже коты, собаки не едят... рядом сыр -- это тоже уже не сыр, сыра мизер, остальное неизвестно науке... молоко - это даже и не молоко уже, в лучшем случае жидкость - часть молока ( с др.) получаемая у больной коровы (вы даже об этом и не догадывались), в худшем - это разбавленный китайский порошок, который в желудке не растворяется, а остаётся навечно... продолжать? у кого-то может оказаться кока-кола, пепси-кола, в к-рых мясо растворяется, такая химия "набадяжена"... и т.д. наверно всё-таки достаточно, пусть сам каждый решает, что в рот положить... и вообще можно это здоровой пищей назвать?... если выбрал для себя всё-таки здоровую пищу, то её нужно тщательно жевать... чистка + здоровая пища и вода... и всё супер... будьте здоровы и красивы!... и вам спасибо, если вы задали вопрос, значит уже не безразличны к своему организму.
Карма 126
7.11.2010
мар-гоша
надо сказать, у медиков отношение

Родненькие мои, вот только когда хотите здоровье получить, обращайтесь куда угодно, но только не к "медикам", я вас умоляю! Вы спросите, их в ихних институтах учили такому предмету, как питание? Правильное питание? Их учили- как сохранять здоровье?

Да, они в области здоровья самые обделенные люди, у слепого дорогу решили спрашивать, смех, да и только!

Вчера знакомая врач сказала, что пол- поликлиники на больничном!!! И живут врачи по статистике меньше другого населения.

Вы спросите, а что же тогда умеют делать врачи? Чему их учат?

Отвечаю- Их учат "лечить болезни"

Как интересна сама постановка вопроса, Лечить болезни. А тот момент, что можно как- то обойти болезни и вообще не болеть и естественно- не лечиться, ими не затронут. Они ЭТО НЕ ПРОХОДИЛИ!

Им это не нужно!

Машина в мире работает так: Промышленники мясо- молочной промышленности нас травят, а через дорогу- нас ждут с распростертыми объятиями врачи, аптеки, провизоры...

третьего не дано...

Но можно взять и обойти эту улицу, и пойти по другой!

Лично я иду по другой, я по их мостовым не хожу.

Скоро в Москве проведем грандиозное мероприятие на эту тему. ( 27 ноября).

Кому интересно- пишите в личку.( пока она есть)
Карма 126
7.11.2010
лотос
, видите кусок мяса (какую информацию оно несёт-страх, убийство..

+1)

Да ещё гормоны животные. И еще происходит параллельно уничтожение своей ферментативной и эндокринной систем.

Что влечет за собой разрушение костной ткани, красного костного мозга, атеросклероз сосудов, развитие сосудистой гипертонии, инсультов, инфарктов, всевозможных паразитозов, парадонтиты, парадонтозы, кариесы,...

А в конечном счете- кладбищенское подворье....

Оно вам надо?

Предлагаю идти по другой улице- Улице радости, счастья, веселья, неубийства...

Смените вектор....
Карма 30
7.11.2010
Surya
Есть такая очистка организма"коловада +", так вот после неё столько в унитазе увидишь килограммов шлаков

Surya

а можно вас попросить про это подробнее рассказать, а то про шанкпракшалану знаю, а такое название впервые слышу
Карма 149
7.11.2010
То, что у нас много всякого ненужного дерьма, в этом сомнений у меня нет. Мне хотелось услышать конкретные наблюдения и изменения в организме, если таковые были, у тех, кто резулярно пил и/или пьет теплую(горячую) воду. Разумеется, если кто-то считает это слишком интимным и не для публики, просто промолчит. Но честное слово, мне это очень нужно :)
Карма 30
7.11.2010
Aspirina
Мне хотелось услышать конкретные наблюдения и изменения в организме, если таковые были, у тех, кто резулярно пил и/или пьет теплую(горячую) воду.

вы знаете, раньше я пила горячую воду по утрам. примерно месяца 3. мне нравилось. стул стал регулярнее, и прогнозируемее что ли. пардон, за интимные подробности.

а потом у нас был семинар по йоге и там мы слушали лекцию по ведам о распорядке дня. нам сказали, что воду нужно пить с утра обязательно, но она не должна быть горячей.

а поскольку я человек, который по определению слаб, то я обрадовалась, что утром будет меньше мороки в плане кипячения-отстужения воды. и теперь не запариваюсь и пью воду комнатной температуры натощак каждое утро. мне нравится. особой разницы в работе организма от перемены температуры воды я не ощутила. при этом, почти прошел метеоризм, который меня долго мучал.

воду комнатной температуры пью по утрам почти год. занимаюсь йогой и я вегетарианка. наверное, все в комплексе положительно и сказалось на состоянии организма
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях