Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Кто пьёт горячую воду по утрам?

Карма 180
10.11.2010
niil
значит чем выше , тем температура закипания ниже .

естественно! почему космонавты погибают, если в стратосфере происходит разгерметизация? не только от нехватки кислорода, но и кровь (и вообще вся жидкость в теле) начинает закипать.

niil
и она становится по своей сути совершенна нейтральна

а зачем пить совершенно нейтральную воду? :)
niil  м
Карма 493
10.11.2010
edelveis
а зачем пить совершенно нейтральную воду? :)

а вот этот вопрос уже не ко мне ;)

думаю аюрведа найдёт много ответов .. , если этот метод вообще действительно по аюрведе ;)

обязательно выясню для себя этот вопрос у специалиста .
niil  м
Карма 493
12.11.2010
niil
обязательно выясню для себя этот вопрос у специалиста .

выяснил , вот :

согласно аюрведе , вода после продолжительного кипячения (минут 10 и больше ) становится легче и быстрее выводится из организма, т. е. производит большее очищающее действие. в этом случае нужно употреблять минеральную воду .
Карма 22
21.11.2010
А меня интересует еще один вопрос. Встретила совершенно не похожую мысль в книгах Лисси Мусса "50 шагов к стройности": с утра выпивать стакан кипяточка натощак и все - остальную нужную жидкость организм получает из пищи. Она наоборот доказывает, что питье воды литрами перегружает почки, дает отеки и т. и д. И кроме этого литры - просто рекламная компания производителей фильтров и воды в бутылках.

Я просто перестала себя силовать. Выпила с утра воды. А днем иногда пью если и вправду хочу, а не заставляю себя вливаниями, через силу. Выглядеть стала лучше, ощущения в организме здоровее.
Карма 298
21.11.2010
dnifi
Я просто перестала себя силовать

Если не можете пить воду, то насиловать себя точно не стоит. Выбор остается за вами: пить или не пить. Мы говорим о воде как о способе улучшения работы ЖКТ. Наверное, всё очень индивидуально.

Аспирина, а как ваши успехи?
Карма 56
21.11.2010
И всё же сейчас везде говорят о том,что надо не менее 8 стаканов в день выпивать чистой воды.Ну,вот 1 кружкой гору посуды не помошь,так и с организмом, одного стакана мало,чтобы и клетки напитать и шлаки вывести.

Неделю, как стараюсь следовать этому правилу.Посмотрю на результат.

Я читала,что человек на столько привык к нехватке воды,что уже и не ощущает потребность в ней.Стала пить и заметила,что организм требует теперь воду.С утра просыпаюсь с чувством жажды.Сейчас пью 8 стаканов и мне кажется это легко и даже мало,а до того могла и стакана в день не выпить,только кофе и чай.Ну или соки.

А пить лучше не стаканом сразу,а ставить где то рядом с собой и делать по несколько глоточков ,но часто.Каждые 15 минут.Так вполне легко пьётся.А потом уже дело привычки,
Карма 149
21.11.2010
мар-гоша
Аспирина, а как ваши успехи?

Я всё пытаюсь выработать привычку, то есть пить каждый день. Но пока не получается. Что-то обязательно происходит на работе, что выбивает меня из рутины. У меня очень непредвиденная работа или я просто еще не научилась относится с мудрым спокойствием ко всему незапланируемому. Самое большее, что мне удалось попить, это неделю. А потом опять ритм сбивался, и я день пью, два - не получается. Опять же, мой ЖКТ всегда работал как часы, у меня нет никаких особых проблем и мне трудно ощутить конкретную разницу, да еще при таком маленьком сроке. Одно могу сказать: есть какое-то приятное ощущение организма, какой-то легкости и энергии. Но я не знаю к чему это отнести: действительно ли к питью воды в тот период или именно к тому кратковременному затишью, когда я могу себе позволить пить воду.

Причем я пытаюсь кипятить её именно больше 10 минут... например, пока принимаю душ... Спасибо, niil, за любопытную информацию... да еще от специалиста :)

Вообщем, эксперимент продолжается.
Карма 298
21.11.2010
Aspirina
А потом опять ритм сбивался, и я день пью, два - не получается.

Не получается, я так понимаю именно в течении дня. Но утром пьете?

Я пью горячую пока её заряд отрицательный(по вашей рекомендации). Думала, будет некий дискомфорт при употреблении. Но нет, всё легко и приятно. Видимо, всё же аюрведа-великое учение.
Карма 149
21.11.2010
мар-гоша
Не получается, я так понимаю именно в течении дня. Но утром пьете?

Нет, нет, моя задача - пить только утром. Остальное для меня просто немыслимо. Да и помнится, тибетский доктор, что рекомендовал это дело, говорил о том, чтобы пить хотя бы утром натощак. Я тоже пью горячую, то есть остуженную до той степени, чтобы можно было пить не обжигаясь.
Карма 298
21.11.2010
Aspirina
Нет, нет, моя задача - пить только утром

Понятно. Удачи вам. Не забывайте заглядывать в этот топик и делиться результатами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики