Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Кто пьёт горячую воду по утрам?

Карма 149
9.11.2010
дамоДара
разогреть на огне, но не доводить до кипения??

Я никак не могу добиться толковой информации о том, есть ли принципиальная разница между просто разогретой водой или кипяченной несколько минут. Если верить гипотезе об ионизации воды, то, похоже, нужно кипятить хотя бы 2-3 минуты.
9.11.2010
Ледяная вода аюрведой в принципе не рекомендована как вредная для питья.

Aspirina

Спасибо, нужная тема про воду.
Карма 298
9.11.2010
Aspirina
Если верить гипотезе об ионизации воды, то, похоже, нужно кипятить хотя бы 2-3 минуты

А что кипячение воды способствует её ионизации? Согласно этой гипотезе, мы пьем «мертвую» воду с положительным зарядом ОВП (окислительно-восстановительным потенциалом). Так как в природе вода с отрицательным ОВП встречается только в горах, или же она должна быть талой.
Карма 149
9.11.2010
Вода - она действительно очень разная. И по вкусу и по качеству.

мар-гоша
А что кипячение воды способствует её ионизации?

Похоже, что да. Вот нашла опять информацию в сети на испанском. Говорят, что при кипячении 5-15 минут она ионизируется отрицательно (значит, шлаки - положительные :) Пока она горячая, сохраняет ионизацию. Хранить лучше в термосе, стеклянном или металлическом. Лучше не пользоваться пластмассовой посудой.

мар-гоша
Так как в природе вода с отрицательным ОВП встречается только в горах, или же она должна быть талой.

Помнится, наш тибетский доктор говорил, что горная вода особенно полезна людям, обладающим природой Желчи.
Карма 244
9.11.2010
мар-гоша
воду с положительным зарядом ОВП

это плохо?
Карма 298
9.11.2010
OlgaM
это плохо?

Да. Так считается. Самым важным параметром воды, с точки зрения современной медицины, является ее "заряд", который должен быть отрицательным, т.к. клетки человека имеют отрицательный ОВП. Болезни возникают, когда отрицательный потенциал клеток (ОВП) падает ниже нормы.

Правда, я не знаю считается ли эта информация по теме. Но мы вроде про воду говорим.

Aspirina

А вы не слышали о таблетке жизни "микрогидрин"? Одну таблетку растворяют в стакане обычной воды (можно в молоке и кока-коле, что меня очень удивило) полярность воды меняется в отрицательную сторону от положительной, причем намного больше нормы, то есть больше чем 70 mv
Карма 244
9.11.2010
так кипятить или не кипятить, вот в чем вопрос)
bird  ж
Карма 103
9.11.2010
Аюрведический кипяток должен кипятиться 20 минут.
Карма 298
9.11.2010
Aspirina
Похоже, что да. Вот нашла опять информацию в сети на испанском. Говорят, что при кипячении 5-15 минут она ионизируется отрицательно

Спасибо просветили. Не знала об этом. Я лишь довожу до кипения.

OlgaM
так кипятить или не кипятить

Выходит, что надо кипятить и не просто доводить до кипения, а кипятить минут 5-10.
Карма 298
9.11.2010
bird
20 минут.

Так сколько кипятить 5-10 минут или всё же 20?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики