Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа для интересующихся

Карма 16
16.07.2010
Elf
У тебя, наверное, ассоциация с продукцией Himalaya...))
О,мы на "ты" ОК!
Карма 361
17.07.2010
Саншайн
Просто мне интересно,сами индусы то пьют этот ним,чаванпраш,трифалу,пользуются маслами и прочими натур.продуктами,ходят ли к врачу АЮРВЕДУ.

конечно ходят и конечно пользуются, ведь должны они как то лечиться, те которые культурные и образованные - знают что такое аюрведа и пользуются, другим просто врач это рекомендует for health, слова аюрведа они могут не знать, но полмиллиарда там и таких, которые всю жизнь ходят за буйволом, носят на голове камни и боюсь, рожают в поле, я не представляю что они думают про аюрведу и умеют ли они вообще читать, а уж про йогу и камасутру точно ничего не знают...

Первый попавшийся индус, который умеет говорить по английски, я уверен, об аюрведе будет иметь очень смутные представления...
Карма 109
17.07.2010
Elf
Первый попавшийся индус, который умеет говорить по английски, я уверен, об аюрведе будет иметь очень смутные представления...

Ага, только в аптеках полно аюрведических лекарств или хотя бы на лекарств на основе аюрвед трав и т.п. И все ими пользуются везде. Тут и знать особо ничего не надо про аюрведу, все есть уже готовое
Карма 109
17.07.2010
Йогой тоже далеко не все индусы занимаются
Карма 361
17.07.2010
Интересно, а тибетцы которые делают в маклеоде и манали всякие чудо порошочки с печатью далай ламы тоже делят людей на капхи и ваты или у них уже другие способы врачевания?
Карма 361
17.07.2010
Djaswinder
Йогой тоже далеко не все индусы занимаются

На випассане в маклеоде соотношение индусов к иностранцам (европейцам, японцам, израильтянам) было где то половина на половину, но белые как то серьезней к ней относились...
Карма 736
17.07.2010
Elf


Первый попавшийся индус, который умеет говорить по английски, я уверен, об аюрведе будет иметь очень смутные представления...

Это так кажется. Мне тут доводилось общаться с индусами, которые говорили, что в Индии родились по ошибке и не очень любят свое национальное. То есть ненавидят кино, песни, то се. Но потом выяснялось, что их кумиры - только индийские актеры и певцы, что без масалы жизнь не мила, поэтому везут ее оттуда. Кардамон, дескать, тут не тот, лучше индийского нет.

Потом они же давали мне рекомендации по поводу использования некоторых аюрведических средсв, и не только медицинских. К примеру, розовой воды. Я не знал, что у нее такой широкий спектр действия.

То есть стало ясно, что аюрведой они это может и не называют, но тем не менее живут по ее принципам. Вплоть до того, что сладкое, к примеру, едят только до обеда, творог только летом. Туалетной бумагой не пользуются, потому что моют жопы .Устраивают душ глазам, и т.д., и т.п.
Карма 736
17.07.2010
Djaswinder


Ага, только в аптеках полно аюрведических лекарств или хотя бы на лекарств на основе аюрвед трав и т.п. И все ими пользуются везде. Тут и знать особо ничего не надо про аюрведу, все есть уже готовое

Истина. Там даже дети знают, чем и как пользоваться. И там мне приходилось слышать, что английские лекарства - фигня. Индийские лучше, потому что они реально лечат, а не просто снимают симптомы, что они не вредят. Что так лечились их деды и прадеды, и они так будут поступать.

Да и стоит все не так дорого.
Карма 736
17.07.2010
Elf


да там аюрведа только в керале, в гималаях про нее и не слыхал никто...

Это шутка ? )))
Карма 16
17.07.2010
Prem
. Туалетной бумагой не пользуются, потому что моют жопы .Устраивают душ глазам, и т.д., и т.п.

Про ж..у я поняла,ну хоть моют,а то родственник жил в Ташкенте(лет 30 назад)и жители аулов пользовались пальцем.а "про душ глазами" нет,не моются что ли?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге