Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа для интересующихся

Карма 43
17.07.2010
Саншайн, да, в инструкции все указывается. Список побочных эффектов обновляется согласно поступающим жалобам от пациентов. Просто почитайте побольше информации, разберетесь! Все не так сложно, как это может показаться на первый взгляд :-) Не обижайтесь, если я что-то резко сказала, я из благих побуждений и в моих словах нет ничего личного. Просто печально, когда и так нас со всех сторон атакуют средтсва массовой информации, а мы при этом запросто им поддаемся и верим всему, что слышим. Очень хочется, чтобы думающих людей становилось больше!
Карма 16
17.07.2010
chokkolatta
Саншайн, не воспринимайте буквально провокационные заявления из серии "по исследованиям американских ученых", и думайте перед тем как делать выводы. Почему-то в вашей статье удален ключевой абзац:
Про абзац не знаю,только это и было в интернете.)))
chokkolatta
Думайте, думайте, думайте, а не бездумно поглощайте информацию из СМИ. Простите, если это звучит резко.
Нет,не резко)))мне как раз таки интересно знать разное мнение, тем более мне как человеку,не имеющего мед.образования.
chokkolatta
Это вообще шедевр! Зачем использовать тальковые присыпки для женской гигиены?
А вот это мне самой интересно!!!)))))))Я так подумала что в детстве,попы то всем присыпали))))
chokkolatta
, в этой дискуссии больше воды, чем смысла. Вы даете неподкрепленную информацию с упущенными деталями, к тому же противоречивую.
Да я то вообще не даю информации,это все интернет))))))))Там как раз таки куча информации и как раз таки противоречивой.Вот поэтому тут образовываться не знаешь на чем,на какую информацию полагаться.Недавно прочла что кокос в списке опасных ингридиетов,так же как и какао и глицерином...и пожи разбери верить или нет.Но спасибо Шоколад,что хоть успокоили по поводу талька,а то как у меня тени от Диор с ним)))))))Вообщем то про вдыхание его не много не поняла.Так вдыхать то можно?))))))))Все таки румяна при нанесении пыльцу то дают.))))))))))))))))))))))))))
Карма 16
17.07.2010
chokkolatta
Не обижайтесь, если я что-то резко сказала, я из благих побуждений и в моих словах нет ничего личного. Просто печально, когда и так нас со всех сторон атакуют средтсва массовой информации, а мы при этом запросто им поддаемся и верим всему, что слышим. Очень хочется, чтобы думающих людей становилось больше!
Нет-нет,я понимаю.Как раз таки самой интересно разобраться во всем.Ну просто информация с интернета и потелевидению как раз таки действует на нервы.)))И уж тем более тяжело разобраться смостоятельно.А уж когда подкрепляется иследованиями ученых,то что тут скажешь)))
Карма 43
17.07.2010
Саншайн, возможно, я ошибаюсь, но с точки зрения опасности вдыхания тени или румяна не должны представлять опасность для здоровья. Важно понимать, есть ли в составе теней или румян вещества, которые могут негативно действовать на кожу при контакте? А вдыхать вещества, которые не растворяются в слизистой и соответственно из организма не выводятся или выводятся плохо, в любом случае вредно. То же самое, что жить в пыльном городе. У нас здесь вообще букет всевозможных вредных веществ - и ничего, живы. и даже более-менее здоровы ) Опасность от вдыхания румян или талька вряд ли будет большей :)
Карма 16
17.07.2010
Понятно!)))))))))Значит у Према от талька ничего не отвалится и мы жить будем!))))))))))
Карма 0
9.08.2010
spasibo a to lydi sovsem zabyli o svoem zdorov.e v gimalayah sam sidel 1.5 mes na moloke..
Карма 16
14.09.2010
Интересная для меня тема была.Захотела поднять.Есть вопросы.Мы тут на "общем собрании" выяснили,что я человек Ватта-Питта.А вот все таки надо вот эту рекомендацию выполнять,для уровновешивании Ватты,да? Установление равновесия Вата – доши

Ключ к состоянию равновесия Вата — регулярность. Для Вата-доши необходимо регулярное питание и такая диета, которая бы успокаивала дошу. Вата-доша обостряется из-за пустого желудка. Люди этой конституции должны питаться 3 раза в день.

Для Вата-доши очень благоприятны теплые ванны или душ утром

и вечером. Ванны расслабляют напряженное тело, успокаивают ум и улучшают кровообращение, так как люди Вата-конституции всегда страдают от плохого кровообращения.

Громкая музыка, тяжелые фильмы, особенно по вечерам — все это потенциальные раздражители Вата.

Никогда не прибегайте к алкоголю для того, чтобы снять нервное напряжение, такое стимулирование приведет к обратным результатам.Я так поняла,правильно или нет!И еще вопрос,про трехразовое питание)))))))А если я четыре раза ем?))))))))))))
Карма 16
14.09.2010
Вот,статья.Я поняла в ней что можно и придерживаться питания для Ватты и Питты. Питание в зависимости от типа (доши) человека.

Общие принципы уравновешенного питания лежат в основе выбора пищевого рациона, соответствующего дошам человека. При этом Аюрведа рекомендует придерживаться питания, которое уравновешивает преобладающую дошу. Например, люди типа Вата должны следовать питанию, успокаивающему Вату. Это относится и к представителям типа Вата — Питта, хотя при необходимости они могут пользоваться питанием для Питты (в жаркую погоду или при признаках обострения этой доши). При сомнении, какую из двух дош успокаивать, надо подумать, от какой любимой пищи вы чувствуете себя здоровым и уравновешенным. Это укажет направление к правильному питанию. Редчайшим представителям типа трех дош можно следовать любым вариантам аюрведического питания, но с учетом собственных инстинктов, сезона года и состояния здоровья.
Карма 109
14.09.2010
Саншайн

Не придирайтесь к словам и рекомендациям детально, прислушивайтесь к организму и все. Вообще биологические часы у каждого свои, также и желание покушать, так что аюрведа штука полезная, но не панацея
Карма 16
14.09.2010
Djaswinder
Не придирайтесь к словам и рекомендациям детально, прислушивайтесь к организму и все. Вообще биологические часы у каждого свои, также и желание покушать, так что аюрведа штука полезная, но не панацея

Ну я понимаю что не панацея)))Так что-то вспомнилось,интересно стало.Нет...ну понятно,если мне рекомендуют ,к примеру,есть приправы типа перца,то я пасс,я его на душ не переношу.Вот статья интересная)))))может кому почитать пригодится. http://niramed.ru/index.php/last-articles
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях