Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа для интересующихся

Карма 16
17.07.2010
Prem
Индийские лучше, потому что они реально лечат, а не просто снимают симптомы, что они не вредят. Что так лечились их деды и прадеды, и они так будут поступать.
В смысле не индийские травы,а именно таблетки индийские?Просто у нас они дешевле таблеток из европы и аналог из Индии по любому будет дешевле.Я всегда их боялась брать из-за дешевиздны.
Карма 736
17.07.2010
Саншайн
глазам

Саншайн
глазами

читай внимательнее )))
Карма 736
17.07.2010
Саншайн
В смысле не индийские травы,а именно таблетки индийские?Просто у нас они дешевле таблеток из европы и аналог из Индии по любому будет дешевле.Я всегда их боялась брать из-за дешевиздн

Таблетки там тоже из трав. А дешевле - это естественно. Товар-то индийский. Страна дешевле, чем европейская. Брэнды не так раскрученны у нас, чтобы цены заламывать. Но этой продукции я больше доверяю, чем европейской
Карма 16
17.07.2010
Prem
читай внимательнее )))

О пардон,бегло читаю.
Карма 16
17.07.2010
Prem
Таблетки там тоже из трав.
Просто европейское лекарство всегда дороже,а тот же самый АНАЛОГ из Индии всегда дешевле,меня это всегда смущало.)))Хм...вот как.
Карма 109
17.07.2010
Prem
То есть стало ясно, что аюрведой они это может и не называют, но тем не менее живут по ее принципам.

Это точно, ведическая культура оставила такой отпечаток, что его стереть не так уж легко, несмотря на тягу многих индусов ко всему западному
Карма 361
17.07.2010
Prem
Это шутка ? )))

Да, тут наверное, я подзагнул, просто способы лечения в керале и непале, мне кажется весьма разные, в одном случе много масел, в другом упор на травы (так ведь?), хотя оба получаются аюрведическими... Интересно, а в способах врачевания в керале и в непале (тибете) много общего и различного?
Карма 361
17.07.2010
Prem
А дешевле - это естественно.

Насколько я знаю Индия делает "пиратскии копии" многих западных лекарств, которые считает хорошими...
Карма 736
17.07.2010
Elf

в Непале не был, но аюрведа везде едина + определенные климатические и региональные особенности.

В той же Керале тоже травы используются. Я лично принимал такие процедуры - в некую ванночку, где лежит туша пациента, наливают оччччччччень горячий отвар трав, потом по всему телу проходят жесткой тряпкой (напоминает наши совдеповские ковровые дорожки). Иногда к отвару добавляют горячее молоко и масло.
Карма 16
17.07.2010
Elf
Насколько я знаю Индия делает "пиратскии копии" многих западных лекарств, которые считает хорошими...
Ну я просто слышала разговор в аптеке и там советовали одному покупателю купить индийский аналог,стои рублей на 500-700дешевле.Но аптекарь уверяла что все пьют и тоже самое .
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики