Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Осторожно! Черно-белое фото!

Карма 172
21.05.2009
svetlana2883
выбирайте ,пожалуйста выражения

выражение правдивые.

Светлана, иех...Если бы так же четко видели и другие мои слова....о призыве поэкспериментировать например...и вот эти например

animaida
Светлана...тема о технике, а не об обсуждении ЧЬИХ ТО ФОТО. Понимаете? Не будем мы здесь обсуждать чей то профессионализм. Это просто обидно будет для всех.


ладно проехали)))

Anastacey
вы уж простите меня, но последовательность обработки я расписывать не буду

я вижу как вы сделали. Поэтому я просила оригинал.

вы НЕ сделали по технике каналов. У вас обычно сведенный GREY. Ксати вполне хороший.
21.05.2009
animaida
...то зачем писать сюда? Мало чтоли тем...

на этой оптимистичной ноте покидаю топик,процитировав Муни

"уроков фотошопа полно в интернете"

если же мне будет нужен совет,то я уж лучше обращусь в приват к Фисташке,поскольку уверена,что ее воспитание не позволит сливать личный негатив на окружающих

воистину говорящее название топика
Карма 172
21.05.2009
svetlana2883


на этой оптимистичной ноте покидаю топик,процитировав Муни "уроков фотошопа полно интернете"

Если приходили НЕ УЧАСТВОВАТЬ , то все логично))

Муни еще писал и другое

Moony
animaida

Вообще, спасибо, что подняли эту тему.

svetlana2883
если же мне будет нужен совет,то я уж лучше обращусь в приват к Фисташке,поскольку уверена,что ее воспитание не позволит сливать личный негатив на окружающих

согласна. Она молодец))))))

я вот говорю без воспитания ;))) Я написала совершенно безобидное "Давайте ваше фото", пригласила в ДОМ, поэкспериментировать!!!

А вы что? Зачем меня отсылать искать ваши фото? Чтоб я их оценивала? Это вам надо?

Если у меня будет цель "смотреть фотографии"- я посмотрю.

Я заметила..что звезды форума- фотографы очень болезненно приняли эту тему..... хотя я уже миллион раз писала, что ЭТО ТЕХНИКА., а не покушение )))) на чью то работу
Карма 172
21.05.2009
Если кому то хочется учится этой технике, размещайте оригинал и что получилось

Так будет честно.

Фистажка объясняет лучше техническую часть.
Карма 172
21.05.2009
Anastacey!

техника не закон!

Если оригинал с отличной цветопередачей, зачем применять технику каналов?

Когда полутона "сплошь,пленкой" плоские за счет отсутствия света и тени, то тогда кстати. Но ведь не все фото такие. В случае с фотоми Anastacey - волне пойдет и грей.
Карма 397
22.05.2009
Ой, мне кажется (или я туплю), тут спор идет из-за непоняток. Мы говорим об инструменте Channel Mixer или просто тупо выбираем какой-то один канал из трех (если последнее, то это довольно радикально)?

Я обычно пользуюсь Channel Mixer - там можно выставить в процентах, какой канал насколько будет присутствовать, а не жертвовать целым каналом полностью.
25.05.2009
научилась пользоваться Channel Mixer для перевода в ч\б - афигенная штука! также хороша для цветокоррекции в CMYK... спасибо Fistashka и animaida за тему!

Image = Adjustments = Channel Mixer... даже не нужно переводить в Грей и сохранять для веба, т е файл будет в RGB, но монохромный...
Карма 397
25.05.2009
in_re

Спасибо за наглядную инструкцию :) .

Рада, что понравилось. Да, с ним можно много чего сделать, очень удобный инструмент.

(Кстати, если вы тягали эти бегунки туда-сюда, вам не понравилось, и вы хотите вернуться к исходомну значению и начать все манипуляции сначала (не только в "смешивателе каналов", но и в любом таком инструменте в фотошопе), то при нажатом Alt кнопка Cancel превратится в Reset, - ее и нажать).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге