Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Пуна.Штат Махараштра. Город.Окрестности.Достопримечательности.

Карма 29
5.12.2007
Вот еще несколько фотогрвфий с улиц Пуны....
Карма 29
5.12.2007
Храм Ганеши в Пуне. Dagdusheth Ganpati Temple

Является одним из самых важных храмов в Индии. Каждый день сюда съезжаются тысячи верующих со всей страны. Особенно в канун Ganesh chaturthi и во время фестиваля Ganesh. Во время празднеств организаторы фестиваля устраивают культурно-массовые мероприятия на открытом воздухе. Для всех поклоняющихся Богу Ганеш , посещение этого храма хотя бы однажды - обязательное событие в жизни.

Я вот тоже посетила...Хоть и не поклонница ... Так было тоскливо на душе и потянуло в церковь. Православной церкви естественно нет, вот и пошла в этот храм. Думаю, а почему бы и нет ?! Бог есть Бог! Пусть и Ганеш! Загадала желание, погладила коровку священную, купила кокос и цветы , отстояла очередь и сделала подношение Ганеш. Веселый цветной слон мне улыбался)))!
5.12.2007
EARTHLY
Православной церкви естественно нет, вот и пошла в этот храм.

Прочитала,так трогательно...Хороший ты человечек!
Карма 29
5.12.2007
svetlana2883

Пасибочки!!!!! Тебе не бояться перемен))))) Хотя , я думаю , что все само скоро у тебя встанет на свои места)
6.12.2007
EARTHLY

Я надеюсь!
Карма 427
6.12.2007
EARTHLY

спасибо за фотки и рассказ!!!

EARTHLY
Так готовят картофельные чипсы на улице вечернего города

это чипсы или пури?
Карма 29
6.12.2007
дамо Дара
это чипсы или пури?

если честно , я не знаток названий индийской еды( выглядело как картофельные чипсы!
дамоДара
спасибо за фотки и рассказ!!!

Всегда пожайлуста, продолжение следует.......
Карма 427
7.12.2007
EARTHLY
если честно , я не знаток названий индийской еды( выглядело как картофельные чипсы!

если он такие круглые и полые внутри, то это пури
Карма 29
7.12.2007
дамоДара

тогда это были чипсы!
Карма 29
7.12.2007
Наконец, мы дождались своего единственного выходного в неделею! Выспались, переделали домашние дела и отправились "в массы". Как я уже писала раньше, работа отнимает практически все свободное время и возращаемся мы измотанные долгой дорогой практически без сил....Индию видим только в выходной!

Итак, Парвати Хилл (Parvati Hill and Temple) - самая высокая точка города, весь город на ладони...Расположенный в самом центре старого города, это место является оазисом в быстроразвивающейся индустриальной Пуне. 108 ступенек ведет на вершину холма, где расположено четыре храма Devdeveshwar, Lord Kartikeya, Vishnu and Vitthal. Также можно посетить музей предметов быта времен правления Peshwa.

Окинув взглядом Пуну с самой ее высокой точки, если честно, нам стало немного грустно.....над городом было огромное облако смога.....внизу суетился народ,ползали маленькие рикши, бибикали машины....а здесь были тишина и покой , пели птицы, цвели цветы.....Наконец, мы нашли место в городе , где мы можем отдохнуть!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях