Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Табор . В поисках приключений.

Карма 40
28.04.2011
shafali2883
Они очень закрыты и обособленны,плюс изгои в веках

Это скорее издержки образа жизни.(не сеять.не пахать,не в космос не летать) имею в виду,по другому

их бизнес не работает.Ничего личного.
Карма 594
28.04.2011
Интересный рассказ, Света, спасибо. У меня в молодости был опыт близкого знакомства с цыганской семьей. Но это были оседлые цыгане и жили они в Латвии, город Краслава. Бабушка-цыганка из этой семьи мне гадала и что удивительно, все сбылось.
Карма 185
28.04.2011
Enizma
Свет, очень интересно: как именно (ну, какими словами) ты устанавливаешь контакт с детьми? с цыганскими сработали приемы, опробованные на индийских?

Да абсолютно также,как с индийскими,они очень сильно похожи.Определенного набора слов нет разумеется.Я с ними не сюсюкаю и разговариваю,как с равными. Моя модель общения совсем не женская,а скорее мужская и конечно же я никогда не начну разговор "Здравствуйте,дети" ,я обычно говорю " Привет,пацаны.Чо,как жизнь?"
Карма 185
28.04.2011
5element
Это скорее издержки образа жизни.(не сеять.не пахать,не в космос не летать)

Все взаимосвязано. цыганских школ разумеется нет,у нас в городе три табора и только в одном барон организовал на свои деньги и в своем же доме школу,без официального статуса и до четвертого класса. "моим" цыганам туда далеко детей отправлять,в общеобразовательной школе они выдерживают три -четыре месяца ,по понятным,опять же причинам.

В таборе ЕДИНИЦЫ детей учатся,остальные не умеют ни читать,ни писать.

В идеале я вижу решение проблемы только как обучение детей группой волонтеров,если такие,конечно найдутся.

Так что без образования точно "в космос не летать"(с)
Карма 185
28.04.2011
lotus23
Бабушка-цыганка из этой семьи мне гадала и что удивительно, все сбылось.

Я никогда не гадала,но старая жена барона,бабушка Лула рассказала мне, обо мне же , такое....словно я отсылала ей каждый день смски о тайне моего сердца.
Карма 539
28.04.2011
ну не томи же, продолжай!!)
Карма 185
28.04.2011
Hikari
ну не томи же, продолжай!!)

пджди,я тока со своих гламурных галер вернулась)))

кста,кто не знает,основное мое место работы- очень гламурный бутик. продаю людям роскошь . вот так :)

а в свободное время я партизан-фотожурналист:)
Карма 185
28.04.2011
Маленькое отступление. В рассказе я постоянно упоминаю Коммунистическую улицу,что бы было понятно,это мой прошлый проект,над которым я работала год.

А уж что бы было совсем понятно,вот ссыль на статью в журнале "Проталина"

Муни,не сочти за рекламу:)

http://www.protalina.com/num_3_4_10/eremina.htm
Карма 185
28.04.2011
Типа эпиграф:

"Доброе слово и кошке приятно"

(Наверное первым сказал кто то из цыган)

-----------------------------------

Или пан или пропал.

Даже если меня сейчас вышвырнут из табора,я все равно скажу,что думаю.

Я стала рассказывать Михаилу,как я искала табор и как меня все отговаривали.Рассказала,как у моста Влюбленных встретила двух молодых мужчин ,один из которых сидел в тюрьме и именно они мне сказали,что табор опасное место и на меня там сразу набросятся цыгане.

-Вы же знаете,как к вам относятся люди. Вас боятся.

Сунуться в табор боятся даже мужчины.

А я,женщина ,пришла к вам одна.

Это говорит не только о том,что я вас не боюсь,это говорит и о том,что я считаю вас такими же людьми ,как и я.

На что Михаил сказал:

-К нам приезжают фотографы. Они останавливают машину на дороге(напомню,что табор находится ниже дороги и на табор открывается неплохая панорама) ,

выходят и достают вот такие штуки (я понимаю,что речь идет о телеобьективах)

Они снимают нас,как зверей в зоопарке,а мы кричим из табора :

" Если ты мужик ,спустись в табор!"

А они садятся в машину и уезжают.

Михаил на секунду замолк и добавил:

-Приходи к нам на пасху,будет праздник.

(Бинго!)
28.04.2011
shafali2883

Гений коммуникации! Мб тебе на фестиваль хиджр в Тамил Наду съездить, поснимать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики