Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

Карма 185
24.04.2011
aliminator
Классно. Кончились мытания.))

на лыжах, вся эта деревенька Livigno (чудное место - может в блоге топик про нее сделать?) она вся вобщем дутифри. И там был объектив к моей камере 18-55 за 170 евро... как я мучался несколько дней... прохожу мимо...купить? не купить?

но потом представлю что в карман то уже не влезет...

даже почти уже купил, но в последний момент спросил клизьму для продувки объектива и купив в придачу "глазные" капли и салфетки успокоился и не купил. Вечером лечился клизьмой, продувал тот объектив что есть и протирал ему глаз (его мне лизнул пес во время портретной съемки :-), увидев как липнет пыль к свежепротертому глазу я вспомнил завет Муни "... чтобы объективы не менять и не убивать матрицу..." и почти перестал хотеть себе большой и стал довольствоваться маленьким.

Многие снимки не получились бы... будь объектив больше. А так я всегда его брал с собой и оказывалось что не зря... например вот "отец семейства". Откуда я знал что такое увижу? А так раз, из кармана туристических брюк достал и готово.

Ну про катание на сноуборде это отдельная тема... в ютюб ролик грузится... еще 120 минут... там жесть... такое фотик увидал...

пы сы

в сжатом виде фотки фигня, в нормальном же состоянии, на том кульке что висит на каляске видна карта города. Зума оптического нет, но цифровой десятикратный.
Карма 165
24.04.2011
Как насчет портретов людей? Не пробовали?
Карма 185
24.04.2011
aliminator
Как насчет портретов людей? Не пробовали?

а как же :)

но своих близких выставлять в сети не хочу. Даже пса своего пару раз постил и сразу же появлялось суеверное чувство, что делать этого не нужно и тут же сносил. Объектив конечно не портретный, но лица видны :)

как уже говорил - помещаемость в карман в сочетании с четкостью и насыщенностью изображения, быстродействие и проятность на ощупь для меня оказалось решающим фактором. За это есть распалата - перекошенные края широкоформатного объектива. Ну да ладно, мне ж не на выставку, мне для себя :)
Карма 444
24.04.2011
XXL
фотик отдавать не буду. Хороший он

Уф, хотя бы мои советы даром не прошли, а то столько было текста написано :)
Карма 185
24.04.2011
RomanPushkin
Уф, хотя бы мои советы даром не прошли, а то столько было текста написано :)

спасибо всем кто советовал! Сам я даже не знал что такие фотики бывают, а теперь являюсь счастливым обладателем. Прижился он у меня.
Карма 165
24.04.2011
Сейчас уже пишут ( слухи) про новую модель Sony Nex 7 с матрицей 24 мп, которая будет стоить 1300 долларов. ЛОЛ. Клевая вещица будет. Сони сейчас чуть ли не лучшие APS-C матрицы делает, так что не думаю, что 24мп - это перебор.
Карма 165
24.04.2011
XXL
Прижился он у меня.

Да, клевая стильная камера. Расти как фотограф не собираетесь? Не просто на автомате щелкать, а во все тонкости вникать.
niil  м
Карма 493
25.04.2011
XXL
без

да , и вправду свет ловит хорошо :)
Карма 185
25.04.2011
aliminator
Расти как фотограф не собираетесь? Не просто на автомате щелкать, а во все тонкости вникать.

да я вот тут видео промышлял... :)

https://www.youtube.com/watch?v=flAtnmgvFTs

как запостить клип с ютюба в тело сообщения???

пока ответа нет размещаю рекламный постер
Карма 165
25.04.2011
XXL
как запостить клип с ютюба в тело сообщения???

Где вы пишете сообщение, сверху есть кнопка YouTube. Нажимаете на нее и вставляете свой URL. Интересное видео. Только ролик ваш надо было озаглавить, типа "Швейцария или Италия, курорт такой-то".

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях