Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

Карма 5075
18.04.2011
Сигма хорошая.
niil  м
Карма 493
18.04.2011
Moony
Сигма хорошая.

да конечно , всем можно фоткать :)
Карма 5075
19.04.2011
Я фоткаю объективом Сигма, доволен и качеством и ценой. Не вижу смысла переплачивать в два раза (лишнюю 1000 долларов) за родной объектив только потому, что он родной. Сигмовские объективы довольно прочные и качественные. Сделаны в Японии.
Luna  ж
Карма 2185
19.04.2011
Имхо, идеальный фотоаппарат для путешествий:

Неубиваемая камера для летнего и зимнего отдыха

Вы еще не наигрались с большими и капризными зеркальными камерами? Которые занимают так много места, оттягивают плечо и требуют нежного обращения. Недешевая аппаратура после морской прогулки и соленых брызг может потребовать столь же дорогостоящего ремонта. А ведь лучше наслаждаться морем, солнцем и купанием, не заботясь о том, что все это может испортить вашу камеру.

Действительно, задумываясь о грядущем сезоне отдыха, будущие отпускники все чаще обращают свои взоры в сторону компактных камер. Технологический прогресс не стоит на месте, и по своим возможностям - тем, что касаются процессоров и обработки изображений, - они не так уж сильно уступают "зеркалкам". Конечно, у тех несомненное преимущество по оптике, однако в действительности значительная часть потребителей пользуется достаточно простыми "китовыми" объективами, с которыми вполне может конкурировать оптика компактных камер.

Компания Olympus недавно представила защищенную камеру, которая вполне подойдет беспечным отдыхающим. Модель Tough TG-810 выдержит не только брызги морской пены, но и погружение на глубину до десяти метров и падение на камни средиземноморской мостовой с высоты двух метров. Даже если вы на нее сядете (хоть это и не очень удобно), с ней все равно ничего не случится - она выдержит 100 кг нагрузки. Эту камеру можно взять с собой и на зимний отдых, правда, понятие зимы у Olympus ограничивается температурой минус 10 по Цельсию, что не так уж и впечатляет, особенно после нынешнего февраля.

Широкоугольный объектив с 5-кратным зумом (28-140 мм) спрятан в корпусе за защитным стеклом, таким образом, снаружи у камеры отсутствуют какие-либо движущиеся детали. Модель оснащена матрицей в 14 Мп, чего более чем достаточно для любительского фото. Параметры ISO могут меняться от 80 до 1600 единиц. Также можно отметить процессор для обработки изображений TruePic III+ и стабилизатор, который улучшает качество снимков, сделанных в движении. Впрочем, можно и "испортить" снимок, применив специальные фильтры (поп-арт, панк, акварель), или сымитировать разные объективы ("рыбий глаз").

Несколько важных деталей - камера пишет видео с разрешением 720р (MPEG-4 AVC/H.264), используя для хранения информации карты семейства SD (SDHC/SDXC). Еще не так давно в камерах Olympus использовался свой собственный формат карт памяти. Не обошли стороной и моду на 3D. Камера оснащена специальной функцией, которая позволяет получать объемные изображения из двух последовательных кадров. Конечно, снять портрет не выйдет, а вот статичный пейзаж очень может быть. Для окончательной обработки понадобится специальное ПО, а для просмотра 3D монитор. Устройство поддерживает карты Eye-Fi, разновидность SD-карт со встроенным чипом Wi-Fi, это позволяет передавать отснятое сразу на компьютер или в интернет в зависимости от настроек и функционала карты Eye-Fi.

Поскольку камера все же немного "экстремальная", то управлять ею можно даже в перчатках, постукивая по корпусу камеры. Так можно вызывать некоторые функции, например выставлять "снежную съемку". Для тех, кто любит нырять с маской или не хочет выпускать камеру из рук даже в бассейне, существует несколько "подводных" предустановок (i-Underwater). Это позволяет получать более удачные снимки даже в непривычных условиях.

Наконец, еще несколько экстремальных опций - встроенный GPS, электронный компас и даже барометр. Барометр информирует об атмосферном давлении (отчасти это может говорить о высоте над уровнем моря) или глубине погружения. В ряде случаев эта информация может быть полезной, особенно для страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По утверждению разработчиков, камера может работать как своеобразный GPS-треккет, записывая ваш путь, будучи даже выключенной. Это позволит ориентироваться на местности (можно, например, получить текущую широту и долготу, а также направление, куда "смотрит" объектив камеры) и узнать, где находятся достопримечательности (POI): в памяти камеры их будет содержаться порядка 700 000 штук - неплохое подспорье для туриста. Естественно, что GPS координаты будут содержаться и в EXIF каждого снимка, что при загрузке в интернет позволит привязать их к карте. Камера должна поступить в продажу в Европе уже в марте - по цене 299 евро.

http://fin.izvestia.ru/radost/article1274163

Что скажете?
Olympus Tough TG-810
Olympus Tough TG-810
Luna  ж
Карма 2185
19.04.2011
Он у нас уже продаётся, но за 450 :( URL

Однако ж без дурацких шторок и прочный... Млин, ну почему у нас цены в два раза накручивают :((
Карма 5075
19.04.2011
Luna
Имхо, идеальный фотоаппарат для путешествий:

Неубиваемая камера для летнего и зимнего отдыха

Идеальная камера не может быть оснащена объективом размером с пуговку :) Да еще 14 мегапикселей. Больше чем на моем Никоне :)
Luna  ж
Карма 2185
19.04.2011
Как ни странно, активно полазив по фото-инету, наблюдаю, что такие пуговки ничо се фотают и пиксели круть...

Вобщем, я влюбилась, вотъ ...........
Luna  ж
Карма 2185
19.04.2011
Хе-хе :) "Определение животных

Камера автоматически определяет морды кошек или собак (два разных режима), и сама делает снимок, когда животное смотрит в объектив."

Я пару раз своему котэ в глаз вспышкой засветила, так он теперь отлично распознаёт, что это за штуку я взяла в руки :))))))

"Режим красота

Эффект, применяемый во время съемки. Функция распознает лицо и автоматически смягчает и осветляет кожу, делая лицо более молодым и ярким."

Ой, он мне нра всё больше и больше!!!

"Двойная стабилизация изображения

Обеспечивая двойную защиту, эта специальная функция помогает предотвратить создание размытых снимков, что вызвано дрожанием фотокамеры или движением объектов. Функция сочетает механический стабилизатор изображения на основе сдвига ПЗС-матрицы с высоким значением ISO"

Похоже то, что надо.

URL
Карма 119
19.04.2011
Luna
высоким значением ISO

к сожалению, максимально допустимое значение ИСО для камер такого типа - 400 ед. и получается цветная каша без возможности исправить нормально в редакторе,а светосила 3,9 - 5,9 уже не даст возможности фотать в сумерках без смаза и стаб тут не поможет.

эта камера никогда не покажет вам небо во всей красе и прости меня СОСО за копипаст(это ОЧЕНЬ фото))
НИКОГДА незапечатлит такие глаза таким образом
НИКОГДА незапечатлит такие глаза таким образом
Карма 165
19.04.2011
Luna
Он у нас уже продаётся, но за 450 :(

Однако ж без дурацких шторок и прочный... Млин, ну почему у нас цены в два раза накручивают :((

В США этот же фотик стоит 400 долларов. Так что нормальная цена у вас. Вам придется переплачивать за устойчивую конструкцию. Лучше за такие же деньги взять более продвинутую мыльницу, вроде Canon S95, Panasonic LX5, Samsung EX1, Olympus XZ1 и т.п.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге