Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Нежданно-негадано

20.10.2008
Я никогда не смотрела в сторону Италии,но неожиданно меня послали в Милан в командировку.Ну что ж.."партия сказала-надо,комсомол ответил-есть"(с) В результате недоразумения мне заказали гостиницу не в Милане ,а в Римини))..так география моей командировки неожиданно расширилась)))

Надо сказать,что после хаоса Индии ,по Италии можно передвигаться с закрытыми глазами...

Бросок аэропорт Анконы-Римини-гостиница-автобус-вокзал-поезд-Милан-метро...Весь путь я проделала имея в арсенале 5 слов по итальянски:

бон джорно(здравствуйте)

пер фаворе(пожалуйста)

уно(один)

билети(билет)

грация(спасибо)

И вот я в Милане...отдельная песня -это миланское метро..огромное..совершенно запутаное,со множеством лестниц ведущих не известно куда..

Метро настолько огромно,что только в одну сторону одновременно идут два поезда.

Минут 5-10 ушло на осмысление ,как же весь этот механизм работает..и вот я на свободе площади Дуомо...
20.10.2008
Собор Дуомо

Даже в темноте Собор Дуомо потрясает...Дуомо огромен..но кажется,что он парит в воздухе.Невероятно,но кажется,что он соткан из кружева..во чреве собора царит мрак ..тихо играет орган...Если снаружи собор легок и воздушен,то внутри ты чувствуешь себя маленькой букашкой под всевидящим оком бога.

Кругом белые розы..свечи..свет пробивается сквозь витражи..Даже если ты атеист, в Дуомо ты поверишь в бога...
hime  ж
Карма 1374
20.10.2008
svetlana2883

Эх, Светик, ну пошла красота... Спасибо! *предвкушая дальнейший просмотр*

Не пиццею единой, как говорится!... )))
20.10.2008
hime
Не пиццею единой, как говорится!... )))

Маша,не надо о пицце)))я ее больше не ем)))
hime  ж
Карма 1374
20.10.2008
svetlana2883
я ее больше не ем)))

Я тоже (и, похоже, что навсегда)))

Дафай еще картинок лучше!!
20.10.2008
hime
Дафай еще картинок лучше!!

чичас))
Карма 221
20.10.2008
Ух ты! Решено: после Индии начинаю мечтать об Италии )))
20.10.2008
Пьяцца дель Дуомо

Сердце Милана ,это Пьяцца дель Дуомо..

На ней собственно и стоит собор,хотя..даже если бы его не было здесь все равно есть что посмотреть.

Наверное никого не удивлю,что сердце Милана принадлежит не богу(увы)а моде.Здесь же находится знаменитая Галерея Виктора Эммануила Второго,своеобразная мекка моды..и кругом ,как это не странно звучит русская речь.
20.10.2008
На следующий день мне пришлось выучить еще одно итальянское слово

дичиотто(восемнадцать)

Это мой номер в гостинице."Номер "по итальянски звучит как "камера"(хи-хи..значит в тот день я выучила целых два слова)))."Камера"-это очень справедливо,земля дорога и номера просто крошечные,входит только кровать.С этим номером вышла презабавная история..В гостиницу я добралась очень поздно,оформилась ,взяла ключи и пошла искать номер.Первый этаж в Италии нулевой,значит я живу на втором..поднимаюсь нифига..здесь номера после двадцати...спускаюсь на этаж ниже..здесь номера до десяти..номера с 11по 19 исчезли..отправляюсь на рецепшен ..оказывается с 11-по19 это третий этаж(!) А мы говорим Индия...

Кастелло Сфорцеско

Утром бегу по карте на работу...на пути непреодолимое препятствие в виде замка и крепостного рва...боже мой ..эту громадину придется обходить..а времени так мало...

Целый день эта "громадина" не отпускает меня и вечером я возвращаюсь.

Это замок Кастелло Сфорцеско.Перед замком самый красивый в Милане фонтан "Свадебный торт".

Замок начали строить в 1360 году и строили целое столетие.Здесь сокровищница итальянской живописи,к сожалению сокровища были мне не доступны ,так как я пришла туда вечером.Вместо того что бы наслаждаться итальянской живописью.я с большим удовольствием гонялась за кошками,которые веками живут в замке,в надежде их сфотографировать..Но мое русское кис-кис только пугало их,а как подозвать кошку "по-итальянски",черт-побери,я забыла...

Кошки в замке просто загляденье..все сплошь черные..толстенькие..

Еще бы..ведь у них на территории замка есть своя заветная коробочка,куда сердобольные итальянцы и туристы складывают денюшки на их содержание.
JNB  ж
Карма 390
20.10.2008
Красота! Мне тоже Милан очень понравился. Жаль, что собор в то время реставрировали - 2/3 было закрыто.

svetlana2883
вот такие кони скачут у стен замка

А коровы есть? В прошлом году по всему городу были расставлены коровы, и, кроме Милана, нигде такого не было.:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики