Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › реально ли вывезти байк из Индии?

Карма 12
15.12.2009
Привет! Мы купили Royal Enfield Bullet 350, 2000 года, едем из Гоа на юг (сейчас в Кочи) и дальше на север ;), успели полюбить байк и думаем о возможности с ним не расставаться (не продавать по отлёту), а переправить в Украину, по морю или как угодно.

Кто-нибудь в курсе, возможно ли это на практике? Из документов у нас RC-book на имя некоего индуса-гражданина Дели и абстрактный бланк с его подписью. Насколько я понимаю, сначала надо снять байк с регистрации в Индии, потом послать в Украину и, растаможить и поставить на учёт там, верно? Как быть? Может, нужно воспользоваться услугами какого-нибудь юриста, чтобы как-то законно отвести от владельца-индуса право собственности или я заморачиваюсь?

Будем очень рады любым подсказкам,

Спасибо!
Карма 550
15.12.2009
Надо составить договор купли-продажи с индийцем, заплатить за сделку госпошлину. Вот здесь уже необходим юрист. Дальше он подскажет, какие еще телодвижения надо сделать.
Карма 12
16.12.2009
В этом и загвоздка. Индус в Дели, покупал я у совершенно третьего лица в Гоа. Вожможно ли как-то обойти?
Карма 550
18.12.2009
А как обойти? Не вижу вариантов. Нужен чек из магазина, договор купли-продажи или дарственная. Иначе получается, что Вы вывозите ворованный байк.
Карма 12
18.12.2009
на руках есть некая Form 29 [Form of notice if ownership of a motor vehicle] и Form 30 [report of transfer of ownership of a motor vehicle], оба бланка пустые, изломанно-затёртые, но подписанные "хозяином" байка. Помогут?
Карма 550
18.12.2009
При составлении договора купли-продажи недвижимости и транспортного средства необходима подпись адвоката (юриста). Обязательно проконсультируйтесь в индийской нотариальной конторе. У Вас однозначно непростой случай.
Карма 1071
18.12.2009
entheomay
на руках есть некая Form 29 [Form of notice if ownership of a motor vehicle] и Form 30 [report of transfer of ownership of a motor vehicle], оба бланка пустые, изломанно-затёртые, но подписанные "хозяином" байка. Помогут?

Вы лучше сначала узнайте какие документы нужны для растаможки байка на Украине. Может это в принципе невозможно с бэушными байками из Индии.
Карма 12
18.12.2009
ОК, спасибо! в Украине я уже попросил разузнать, хочется с "обеих сторон" знать
Карма 4
20.01.2010
entheomay
на руках есть некая Form 29 [Form of notice if ownership of a motor vehicle] и Form 30 [report of transfer of ownership of a motor vehicle], оба бланка пустые, изломанно-затёртые, но подписанные "хозяином" байка.

Точно как было у меня. Штука в том, что иностранец с туристической визой не может быть владельцем. Т.е. 29 и 30 формы достаточно (кажется) для того, чтобы легально продать его потом другому индийцу (и то, не исключено, что только в Дели).

Чтобы байк вывезти, скорее всего придется покупать новый в салоне и делать много неочевидных действий. Рекомендую также не забывать о том, что энфилд без источника з/ч быстро обратится в кучу железа :)
Карма 12
20.01.2010
да,мы уже с этой идеей слегка поостыли, теперь стоит вопрос куда бы его на полгода припарковать))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге