Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

niil  м
Карма 493
19.04.2011
Moony
Сигмовские объективы довольно прочные и качественные.

а как же стёкла , оптика , говорят там они много хуже чем например у Никон ..

мне незнающему привели такой пример : вот говорят - машина Опель , а вот Ауди , понимаешь разницу ?

- конечно понимаю , я ж на Опеле езжу :))))))))))))
niil  м
Карма 493
19.04.2011
tadzh
вот и мне с машинами как-то проще )

:))))))))))))))))))))

ну конечно , нужно же какие то параллели проводить для разъяснения
Карма 38
20.04.2011
Luna

Посмотрел ваш выбор Tough TG-810. Для меня как раз самое то, потому как собираюсь понынять к рыбкам неглубоко. Но если вы не фанат подводного плавания, то советую купить за такую цену что-то получше. Дело в том, что качество фоток у него будет не очень. Причина: отсутствие полноценной оптики и крохотная матрица, на которой нарезали аж 14 млн. точек. Если вас устраивает качество его снимков, то тогда можете сэкономить долларов 200, т.к. такое качество умеют делать любые цифромыльницы.
Luna  ж
Карма 2176
20.04.2011
tadzh
мой олимпус

Мама! Не-не, мне размер сильно важен. В этом случае :)
Luna  ж
Карма 2176
20.04.2011
August, эх, разбиваете нарождающееся чувство прямо на корню... Ну раз так, то я по-прежнему в поиске ).
Карма 11
20.04.2011
Luna
Мама! Не-не, мне размер сильно важен. В этом случае :)
Sony DSC-TX5.Устойчивый к воде, пыли, морозу и сотрясениям. Панорамные снимки.
Карма 38
20.04.2011
Luna

Не хотелось Вас огорчать. Но и не хотелось, чтобы вы потом разочаровались. Если хотите, обозначье бюджет и я посоветую вам лучший вариант. Или несколько вариантов -- выберете на вид.)) Можете мне верить, я не новичок в этом деле. Вообще советую вам ориентироваться на размер матрицы (светочувствительного элемента - электронный аналог пленки). Чем они больше тем лучше. Вообще там сложно все для обычного ползователя. На мегапиксели не обращайте внимание. Как ни парадоксально, чем их меньше, тем лучше.

И главное знать, что даже легкое "косорукие" моментом обесценивает все положительные качества даже самой классной камеры. А кто владеет процессом, может снять шедевр даже спичечным коробком с дырочкой.
Luna  ж
Карма 2176
20.04.2011
August, большое спасибо! Верю и рада всем рекомендациям. Цена желательно бы 250-300 уёв, ежели такие фото-чуда имеются :) Ещё момент: не переношу сенсорных экранов. Мню почему-то бесют отпечатки пальцев :)) Предубеждения, очень может быть ошибочные, что по-настоящему качественная фототехника будет от тех производителей, которые только одной фототехникой и занимаются: типа Никон, Олимпус, Фуджи.
Luna  ж
Карма 2176
20.04.2011
alex37
Sony DSC-TX5.Устойчивый к воде, пыли, морозу и сотрясениям. Панорамные снимки.

Посмотрела, спасибо. Светосила 3.5 - 4.6, ( в потёмках не?) сенсорный экран, цена 400$ - 450$, как у моего сегодняшнего полюбившегося Олимпусика, матрица 1/2.4" (5.6x4.2 мм), у Олимпусика 1/2.3" (1/2.33", 5.9x4.4 мм) больше, выходит. Получается, что одно и то же, по сути.
Карма 38
20.04.2011
Luna

Я бы вам посоветовал бы вот такой фотоаппарат:

Но т.к. сенсорные экраны не катят, то присмотритесь к противоударной и противоводной серии W от Pentax. Фирма эта не менее славная, а цены ниже.

Например, такой стоит всего 230 $. И я вам гарантирую, что фото он делает не хуже аналогичных камер, которые почти в двое дороже стоят.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге