Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Как поживаешь, Стокгольм?

Карма 743
10.12.2010
Какая красота.....прям сказка Андерсона вспоминаеш....супе просто
Карма 147
11.12.2010
Добрый вечер, дорогие форумчане!

Сегодня я побывала на выставке амариллисов и начинаю свой скромный фоторепортаж.

Кроме амариллисов будут иногда попадаться и другие, восновном тропические, цветы.

Немного расскажу и о самом амариллисе. Пока что скажу, что амариллис в Швеции-рождественский цветок и сейчас самое время его покупать, как раз к Рождеству и рассцветёт.

Редкий дом в Швеции обходится без этого прекрасного тропического цветка.
Амариллис-рождественский цветок
Амариллис-рождественский цветок
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Фото 11
Фото 11
Фото 12
Фото 12
Фото 13
Фото 13
Фото 14
Фото 14
Фото 15
Фото 15
Фото 16
Фото 16
Фото 17
Фото 17
Фото 18
Фото 18
Фото 19
Фото 19
Фото 20
Фото 20
Карма 736
11.12.2010
ShadMulk

вы купили?
Карма 147
11.12.2010
Prem
вы купили?

Ага :-))
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Фото 11
Фото 11
Фото 12
Фото 12
Фото 13
Фото 13
Фото 14
Фото 14
Фото 15
Фото 15
Фото 16
Фото 16
Фото 17
Фото 17
Фото 18
Фото 18
Фото 19
Фото 19
Фото 20
Фото 20
Карма 147
12.12.2010
Есть сорта амариллисов гораздо красивее, чем те, что я вам показала. Просто безумно красивые, я в Интернете видела. В Латинской Америке и Южной Африке эти растения выращивают на огромных плантациях, а в Голландии-в теплицах.

К нам в Швецию амариллисы (луковицы) поступают из Голландии, Бразилии и Южной Африки.

Современные сорта - это гибриды, так как только путём скрещивания достигаются те многочисленные качества, которые ожидаются покупателями. Одно из требований-это зацветание именно в середине зимы. На это "запрограммированы" только амариллисы, выросшие в Южном Полушарии. С другой стороны, именно их голландские родственники красивее и качественнее, поэтому-то их и скрещивают.

После того как амариллис отцвёл, луковичку достают из горшка, подкармливают, дают ей подсохнуть естественным способом и убирают в тёмное, сухое место до следующего Рождества. Так луковичка может жить втечение нескольких лет.
Карма 147
12.12.2010
Вот так с покупки/высадки амариллиса и начинается подготовка к Рождеству.

Кроме этих очаровательных цветов есть и другие рождественские растения. И в первую очередь это так называемые "Звёзды". Говорят, что в Индии они растут как сорняк. Это правда?? :-))
Звёзды
Звёзды
Звёзды
Звёзды
Карма 147
12.12.2010
Гиацинт-ещё один рождественский цветок. Один такой маленький цветочек наполнит комнату великолепным ароматом.

Из разных рождественских растений создают разнообразные композиции, декорированные мхом различных сортов, маленькими "Дедморозиками" и много ещё чем.
Гиацинт
Гиацинт
Мох, один из сортов.
Мох, один из сортов.
Маленькая композиция на тему Рождества, с гиацинтом
Маленькая композиция на тему Рождества, с гиацинтом
Карма 147
12.12.2010
Следующий цветок, так или иначе связанный с Рождеством - это Рождественский кактус. Он, действительно, цветёт ближе к Рождеству.
Рождественский кактус
Рождественский кактус
Рождественский кактус
Рождественский кактус
Рождественские растения
Рождественские растения
Рождественский кактус
Рождественский кактус
Карма 147
12.12.2010
Завтра я расскажу об одном празднике, который каждый год отмечается в Швеции в декабре и тоже воспринимается как часть предрождественского ожидания. Праздник этот с запутанной предисторией и нескольно бутафорский, на мой взгляд. Но думаю, что есть смысл о нём рассказать.
Карма 594
12.12.2010
Анечка, спасибо, что поделилась. Очень красивые цветы и интересный рассказ. Жду продолжения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге