Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Как поживаешь, Стокгольм?

Карма 147
23.05.2011
Ira07
Красота все таки спасёт мир!!!

Бум надеяцца:))

irinanik
Эх сирень люблю! Так бы и жила уткнувшись носом в куст.

Вот-вот, и я тоже. Вчера сорвала веточку сирени и всю дорогу нюхала. Чудо-запах!

irinanik
короли и корабли часть вторая? :))) Корабль мелковат, а король ничего так... :)))

А-ха-ха-ха-ха!!! ;-D +1 за шуточку!
Карма 147
23.05.2011
Ну вот, пока я резво так шагала по парку, народ расслаблялся всеми возможными способами, невольно позируя мне.
Кто-то совершал пробежку
Кто-то совершал пробежку
или мечтал о чем-то своём глядя на воду
или мечтал о чем-то своём глядя на воду
или читал интересную книгу, уютно устроившись  в тени
или читал интересную книгу, уютно устроившись в тени
Растянкться на больших, тёплых и гладких валунах-одно удовольствие!
Растянкться на больших, тёплых и гладких валунах-одно удовольствие!
А местные "короли" уходили в плавание на своих "кораблях"
А местные "короли" уходили в плавание на своих "кораблях"
Мне и самой захотелось забраться на это дерево и посидеть чуток
Мне и самой захотелось забраться на это дерево и посидеть чуток
Можно просто упасть на траву на обочине ..
Можно просто упасть на траву на обочине ..
Знакомьтесь, это-Финский домик, здесь 2 жилых квартиры и контора. Он довольно старый и является частью Ботанического сада.
Знакомьтесь, это-Финский домик, здесь 2 жилых квартиры и контора. Он довольно старый и является частью Ботанического сада.
Карма 147
23.05.2011
Мы уже покинули Bergianska trädgården и подошли к парку Хага.
Карма 743
23.05.2011
ShadMulk
Знакомьтесь, это-Финский домик, здесь 2 жилых квартиры и контора. Он довольно старый и является частью Ботанического сада.

хотела бы я тут жить, среди цветов и покоя.

ShadMulk
или читал интересную книгу, уютно устроившись в тени

вспомнила себя)))

ShadMulk
Можно просто упасть на траву на обочине

и никто ничего не скажет и не выгонит и просто дадут расслабиться. Я в восторге Аня. от души спасибо+
Карма 147
23.05.2011
Я родилась и выросла почти что в пустыне. Жаркое пыльное лето, никакой воможности пойти поплавать, вечные перебои с водой достали не передать как!! И вот я попала туда где вода - повсюду, чуть ли ни на каждом шагу. Живу здесь уже второй десяток лет, а всю эту красоту как в первый раз воспринимаю.

Парк Хага богат просторными лужайками, это излюбленное место отдыха многих стокгольмчан, особенно тех, кто живёт поблизости. Здесь можно грилить, запускать воздушных змеев, заниматься йогой или просто наслаждаться зелёными просторами. Здесь, кстати, расположена резиденция кронпринцессы Виктории.
Карма 147
23.05.2011
Мы с вами уже подходим к концу нашего виртуального путешествия. Начали мы его около 4 часов вечера и вот уже начало седьмого, хотя солнце стоит довольно высоко. Близятся белые ночи.
Карма 743
23.05.2011
ShadMulk
Близятся белые ночи.

не ужели ты нас порадуешь белыми ночами?
Карма 147
23.05.2011
Найдите на карте Stockholms universitet, поднимите взгляд выше и левее и вы увидите Bergianska trädgården.Здесь мы с вами и начали прогулку. Далее мы пошли вниз (вдоль воды!), обогнули заливчик, и снова пошли вверх. Видите надпись Haga? Это конечный пункт нашего маршрута.
Карма 147
23.05.2011
Ira07


и никто ничего не скажет и не выгонит и просто дадут расслабиться.

нет, здесь газоны для людей, а не люди для газонов, как у нас в совке было. Но и люди здесь сознательные, мусор за собой убирают, цветы не рвут и не топчут. Шведы очень любят свою природу и стараются её беречь. Ну и она, красавица, в долгу не остаётся-радует нас, когда просыпается от зимней спячки.

Ira07


хотела бы я тут жить, среди цветов и покоя.

Ой, я бы тоже от такого не отказалась! :-)

Ira07
Я в восторге Аня. от души спасибо+

Ирочка, я очень рада, что тебе, и надеюсь, всем посмотревшим снимки, доставила какое-то удовольствие.

Ira07
не ужели ты нас порадуешь белыми ночами?

Конечно! у меня теперь есть возможность делать видео, так что ждите! :-))
Карма 147
23.05.2011
Сегодня открывается летний сезон для всех бассейнов под открытым небом. Бассейн, который я покажу, особенный тем, что в нём вода с подогревом. Он входит в крупнейший плавательный комплекс столицы, так называемый Eriksdalsbadet. Вчера я ходила туда попариться и увидела, что уже все бассейны подготовлены к принятию посетителей.

Добраться туда несложно. От T-Centralen без пересадок до Skanstull, зелёная ветка.

Eriksdalsbadet очень популярен в любое время года. Кроме тех, что вы видите на снимках, внутри у него ещё 4 бассейна , а также всякие тренажёрные залы. Здесь также занимаются йогой, танцами и прочими интересными делами. Есть, конечно, и кафешка, так что с голоду не умрёте. ;-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях