Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Солнечный Азербайджан

Карма 846
20.05.2011
Ira07
у нас зеленый чай не в моде,лишь темный чай,а халва сколько угодно.

та наливай какой есть, я не привередливая! :))
20.05.2011
Мавзолей Дервиша (на схеме) и мавзолей суфия Бакуви - это одно и тоже здание?

Водный резервуар (на схеме) - за пределами комплекса. А сейчас этот резервуар сохранился?
20.05.2011
Ira07
в здании дворца.

Дворец впечатляет своими размерами и, кстати, очень хорошо сохранился
Карма 743
20.05.2011
Chico
Мавзолей Дервиша (на схеме) и мавзолей суфия Бакуви - это одно и тоже здание?

да.

Chico
Водный резервуар (на схеме) - за пределами комплекса. А сейчас этот резервуар сохранился?

это и есть баня дворцовая. через сад спускаешься вниз и это как бы считается "за пределами комплекса"

Chico
кстати, очень хорошо сохранился

Его реставрировали,поэтому он так хорошо сохранилься. Первые реставрационные работы были проведены в 1945-м году сразу после Великой Отечественной Войны под руководством С.Дадашова. Но где та 6 лет тому назад (могу ошибиться) были проведены новые работы в этом деле. Когда я во второй раз была там,а это была в 2002-м, музей в здании не сушествовал и он был закрыт на ремонт. Только здание, а в последующие годы начили реставрировать и другие части дворца.
Карма 743
20.05.2011
irinanik
та наливай какой есть, я не привередливая! :))

Я тебя угошю чаем что заворю сама,а вот халву мама сделает,я не умею))))
20.05.2011
Ira07
Мавзолей Дервиша (на схеме) и мавзолей суфия Бакуви - это одно и тоже здание?

да.

а разве дервиш может жить в дворцовой роскоши?
Карма 743
20.05.2011
Chico
а разве дервиш может жить в дворцовой роскоши?

Он ведь не в роскоши жил. посмотри на его мавзолей,разве похоже что там была роскошь????думаю нет.
20.05.2011
Ira07
Он ведь не в роскоши жил. посмотри на его мавзолей,разве похоже что там была роскошь????думаю нет.

не думаю, что он жил в мавзолее. Скорее всего во дворце вместе с приближенными. Ладно, спорить не будем. А есть ли у вас Чар Багх?
Карма 743
20.05.2011
Chico
Скорее всего во дворце, спорить не будем

да,не будем,потому что мы далеки от того времени и не знаем где он жил конкретно.

Chico
А есть ли у вас Чар Багх?

Нет. это же индивидуальная черта могольской архитектуры. У нас не могло и не может быть такие сады))))
20.05.2011
Ирада, еще раз спасибо за интересную прогулку !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики