Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Солнечный Азербайджан

Карма 743
20.05.2011
lotus23

Спасибо Танюш...

Komal
как же у вас красиво!!!!) мне кажется, что у вас так же как и В Индии подходят разумно к архитектуре и комфорту)

раньше да, сейчас некоторые архитектурные планировки не по душе, потому что эти высокие здание в типе А-ля Дубай раздражают, потому что в Баку именно где современность и прошлость живет в настоящем все эти здание лишние. Но сам факт того что тут красиво, уютно и родное затмивает все эти нюансы.

Не передать словами какое чувство на душе появляется после утренних прогулок. Везде зеленость, тихо и спокойно, а над башней кружатся ласточки в пениях которых чувствуется любовная лирика поэта. В офис заходить не хочется. Как будто везде вокруг какое та чудо скрыта, нужно лишь быть в обшение с городом, с природой что ее окружает и найти маленькие чудеса во всем.

Я люблю этот город. Куда бы меня не тянула сердце все равно принадлежит Баку.
Карма 743
20.05.2011
ShadMulk
Да, я тоже в восхищении!

Спасибо Анечка. Буду стараться дальше чтоб вы узнали по больше новое про страну мою и про город мой.
Карма 73
20.05.2011
Чувствую,сказочный город:)
Карма 23
20.05.2011
Ira07
сейчас некоторые архитектурные планировки не по душе, потому что эти высокие здание в типе А-ля Дубай раздражают,

понимаю, поддерживаю) иногда не вписывается)
Карма 743
20.05.2011
Kozmic Queen
Чувствую,сказочный город:)

так оно и есть)))нужно только побывать в Баку.

Komal
иногда не вписывается)

Ага.

А вот вечером порадую вас новыми фотками. Это именно то что называется "вечна живая архитектура". Вернулась из Дворца Ширваншахларов, давно хотела вас познакомить с этим дворцом который гордо стоит с 14-го века в самом сердце города. Будет и инфа про дворец, надеюсь будет интересно. вот пока фото с сети чтоб имели представление о чем будет идти речь вечером иншАллах.
Карма 23
20.05.2011
если уж есть одно здание "а-ля Дубаи" скорее всего планируются и следующие постройки ,...когда-нибудь все становится историей и не только устаревает, но и ветшает и поддерживать да и обновлять нужно, создавая новую историю ..но вот я не могу, например, для себя решить, нравится ли мне именно такое радикальное архитектурное изменение, которе уж совсем перечеркивает все прошлое) возможно с появлением новых похожих построек "а-ля Дубаи" впишется более гармонично в общую картину) но хотелось бы, чтобы старый, такой прекрасный дух, сохранили архитекторы)
Карма 743
20.05.2011
Komal
но хотелось бы, чтобы старый, такой прекрасный дух, сохранили архитекторы)

Именно. Но кто слушает этих архитекторов? никто. Очень обидный факт, но на данный момент все дела решает капитал и капиталисты. Лично мое мнение - я не против чтоб строились современные постройки, потому что город развивается и не мало новых, но красивых зданий были построены. Но в моем Баку не место построек в типе Бурдж-ал-араб. Потому что у Баку свой колорит и индивидуальность. Но...реальность другая и я маленький человек в своем городе чтоб решать такие дела или возражать)(
Карма 14
20.05.2011
Ira07
Я люблю этот город. Куда бы меня не тянула сердце все равно принадлежит Баку

Ирадочка, ты очень правильно и точно сказано о чувствах к Баку.Есть такая нация бакинцы-это уже на всю жизнь.

Становишься ты с каждым днем все лучше и пышней,

Уже сияет над тобой заря грядущих дней...

Опять к тебе вернулся я, о славный мой Баку,

Еще не раз к тебе вернусь я на своем веку.

Ты - первая любовь моя, ты молодость моя,

И сколько лет бы ни прошло, мы - вечные друзья!
Карма 743
20.05.2011
Sketi
Есть такая нация бакинцы-это уже на всю жизнь.

Как точно!!!

Sketi
Опять к тебе вернулся я, о славный мой Баку,

Еще не раз к тебе вернусь я на своем веку.

как будто из твоего пэро вышли эти строки))) ты уже готова встретиться с городом родным?)
Карма 14
20.05.2011
Ira07
как будто из твоего пэро вышли эти строки))) ты уже готова встретиться с городом родным?)

Строки не мои,но они объединяют очень многих бакинцев,разбросанных судьбою по всему миру.

Я просто не могу дождаться когда вновь окажусь в Баку.С родным и милым сердцу городом, встретится я готова на все 100%.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге