Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Солнечный Азербайджан

Карма 149
3.06.2011
Ira07
в тандуре

Как я люблю такой хлеб) Еще у нас так жарят хлеб с различными начинками (сыром, картошкой, фаршем) и называется нааном.
Карма 743
3.06.2011
Sidds
Еще у нас так жарят хлеб с различными начинками (сыром, картошкой, фаршем) и называется нааном.

Наан - это слова персидскими корнями) у нас тоже в поезии хлеб так называется)

Интересно очень, у нас тесто с начинками кутаб и его жарят на садже что греется на костере, правда на данный момент электронные саджы то же появились, но натурально-саджовские кутабы по вкусу очень отличаются от последних.

Sidds
Как я люблю такой хлеб)

Я тоже))) сегодня утром после дождливой ночи такаааая погода была что я мысленно вернулась к детству, когда бабушка пекла такие хлебы и звала нас спуститься с сыром и маслом- горячий хлеб и чай с самовара)))так сегодня утром захотелось проснуться именно в одном из таких дней среди гор и тищины, с бабушкином хлебом на завтрак.(((
Карма 21
3.06.2011
Ira07
сегодня утром после дождливой ночи такаааая погода была что я мысленно вернулась к детству, когда бабушка пекла такие хлебы и звала нас спуститься с сыром и маслом- горячий хлеб и чай с самовара)))так сегодня утром захотелось проснуться именно в одном из таких дней среди гор и тищины, с бабушкином хлебом на завтрак.(((

Мне тоже захотелось к своей.. эх, эта романтичная ностальгия
Карма 846
3.06.2011
Ira07

Lorenz

интересная штука, бабушки у всех разные, а чувства одни! :))

Ira07
Хлеб в тандуре (у нас тандир называется)


А моя в русской печке пекла, у неё русская печь до 1978 года была, потом переделалаи в обычную. Я на верху зимой после беготни на улице отогревалась. Было клёво!
niil  м
Карма 493
4.06.2011
irinanik
А моя в русской печке пекла, у неё русская печь до 1978 года была, потом переделалаи в обычную. Я на верху зимой после беготни на улице отогревалась. Было клёво!

а я до 1988 валялся , грелся , спал ... а рядом кошка c котятами :)
Карма 846
4.06.2011
niil
а я до 1988 валялся , грелся , спал ... а рядом кошка c котятами :)

везунчик! У моей только коты были, но с ними тоже прикольно. Лапы вытянет, пятки мягкие, живот тепленький пушистый, и урчиииит. Эх ты, были же в детстве минуты беззаботности.
Карма 743
4.06.2011
irinanik
бабушки у всех разные, а чувства одни! :))

главное именно это - чувство!!!

irinanik
Я на верху зимой после беготни на улице отогревалась. Было клёво!

Ир, вспомнила советские мультики))
Карма 846
4.06.2011
Ira07
Ир, вспомнила советские мультики))

Угу, клёвые они, добрые в основном и многие легко понимаемы без перевода. :))
Карма 743
5.06.2011
irinanik
многие легко понимаемы без перевода. :))

)))))))))))))))))))))позитивчик ты большой))))))))))))))))))))))
Карма 743
5.06.2011
Цветочное настроение то ли города моего то ли души моей....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики