Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Солнечный Азербайджан

Карма 743
20.05.2011
Наконец, главное, Здания Дворца. Был построен во время правление Ширваншаха Ибрахима, 15-й век. На данный момент внутри здания расположен музей комплекса который богат экспонатами. Во входе музея расположены различные глиняные изделия, далее одна комната посвящена металическим изделиям - кинджалы,ремни,деньги тех времен и т.д., в одной комнате расположены ковры и национальная одежда,а в другой комнате распологаются фотографии Старого города разных годов.
20.05.2011
Кто на этот раз автор фото я не спрашиваю - это видно на предпоследней фотке )))

Очень интересная экскурсия, спасибо огромное!!!!
Карма 743
20.05.2011
Продолжаю музейные фотки.
Карма 743
20.05.2011
Chico
это видно на предпоследней фотке )))

))))))))))))в индийских ласинах и тунике))))меня уж точно свои за туристку приняли)))

Chico
Очень интересная экскурсия, спасибо огромное!!!!

рада что понравилась экскурсия.
20.05.2011
Ira07
В северо-западной части комплекса находится Диванхана и служил для собирунов Шаха.

не совсем понятно, кто это. Если Диванхана-зал для аудиенций, то значит там собирались только приближенные.
Карма 846
20.05.2011
Ira07
встречаем садик маленький откуда проходим к дворцовой бане.

Вот это сочетание слов...ох, особенно дворцовая баня...поди еще с мойщикими и массажистами.. а потом чай зеленый да с халвою..

Ой дорогая, ты разбудила мои неуемные фантазии!
Карма 743
20.05.2011
И финальные фотки...
20.05.2011
То, что мавзолей Сейид Йахйя Бакуви находится на территории комплекса, говорит о том, что суфий был духовным наставником Шаха. Суфий Бахуви жил на территории комплекса? Скорее всего да, в самом дворце. Тогда он был единственным не членом семьи Шаха, кто жил на территории комплекса. А приближенные где жили?
Карма 743
20.05.2011
Chico
Если Диванхана-зал для аудиенций, то значит там собирались только приближенные.

Ну да конечно. Собирун - в современном лексиконе)))

irinanik
Вот это сочетание слов...ох, особенно дворцовая баня...поди еще с мойщикими и массажистами.. а потом чай зеленый да с халвою..

))))))))))))))))у нас зеленый чай не в моде,лишь темный чай,а халва сколько угодно.
Карма 743
20.05.2011
Chico
То, что мавзолей Сейид Йахйя Бакуви находится на территории комплекса, говорит о том, что суфий был духовным наставником Шаха

Точняк. Он написал для него произвидение и Шах очень ценил его. Когда гости к нему приходили то он всегда одно говорил - молитесь за Шаха, моя жизнь в нем. И правду через 6 месяцев после смерти Шаха скончалься и Сейид Йахйя.

Chico
А приближенные где жили?

в здании дворца.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях