Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Бeлая кожа-фетиш?

Карма 323
11.03.2009
AnutkA1428
Не могу себе представить даже - индуса альбиноса!!!!

а кто нить негра альбиноса видел???
11.03.2009
tash-tash
"fat and white - beautiful" :))

ну так вот и вопрос: ПОЧЕМУ? ОКУДА ТАКАЯ ФИШКА? Теперь ясно, что боги светлокожие...и что победители-арьи тоже были белокожие...хотя интересно, откуда в принципе "шоколадной" Индии белокожие боги?
Карма 594
11.03.2009
allestern
Думаю, в Индии почитание белой кожи после прихода ариев появилось. Они-то светлые были, а местное дравидийское население - темное (посмотрите на тамилов).


Абсолютно согласна с вами.

Меня тут не понимают, когда я пытаюсь позагорать (руки и лицо).

Жена дяди мужа увидев меня первый раз, сразу сказала - "Красиииивая". Я сначала не поняла, потом дошло, что это сказано из-за белой кожи в первую очередь.

Кстати, темным девушкам выйти замуж проблемно, будь они хоть трижды Наоми Кемпбелл или Уитни Хьюстон (в молодости).
Карма 594
11.03.2009
Blonde_
.хотя интересно, откуда в принципе "шоколадной" Индии белокожие боги?

Дык, арьи-то белые были, пока не перемешались с местным населением, вот и боги у них тоже белые, соответственно.
11.03.2009
lotus23
Кстати, темным девушкам выйти замуж проблемно, будь они хоть трижды Наоми Кемпбелл или Уитни Хьюстон (в молодости).

вы об Индии говорите? Дак там все решает доури!!! Будь она хоть головешка-если у папы деньги есть-замуж не проблема.
Карма 51
11.03.2009
Blonde_

Ответили уже - читала, что арии как раз были светлые и блондинисто-руссые. Как вариант, местное население могло такое воспринимать как "свет", божественность.

Кстати, читала один из мифов о появлении Кали. В моем изложении:

явился очередной асур, которого боги не могли забодать победить. Они обратились к Шиве с просьбой помочь. И вот Шива, погружнный в думы увидел Парвати и вдруг сказал: "Кали..." (переводится как время, но и как темная). Парвати рассердившись, воскликнула: "Так ты считаешь меня черной, я тебе больше не нравлюсь!" И удалилась в лес, где стала совершать аскезу (не по-русски как-то, не знаю, как правильнее). В конце концов, перед ней появился сам Брама и сказал, что доволен ею и она может попросить любое благословение. Парвати сказала: "Шива, мой муж оскарбил меня, назвав "черной" (Кали), я хочу, что бы ты собрал всю тьму из меня, чтобы ее больше во мне не было". Брама так и сделал. Когда вся тьма вышла из Парвати, она стала Гаури (сияющая), а тьма оборотилась в богиню Кали, которая того асура и порезала в лапшу :-)

Ффуу....
Карма 594
11.03.2009
Об Индии говорю, конечно.

Даури требуется очень большое для темнокожих, а если нету денежек стока, то и сидеть ей в старых девах.
Карма 323
11.03.2009
этот топик будет на 20 страниц
11.03.2009
катю
стала совершать аскезу

отшельницей, стало быть...
11.03.2009
катю
И вот Шива, погружнный в думы увидел Парвати и вдруг сказал: "Кали..."

.....a вот вам пример того, как стремно бывает произнести чужое имя взабытьи :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях