Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Бeлая кожа-фетиш?

3.04.2009
Moony

Moony
Тайки, в большинстве своем, совсем не смуглые. Они тоже прячутся от солнца всеми способами, а кожа у них такая же светлая, как у нас.

Кожа у них совсем не такая светлая, как у нас...Это вы преувеличиваете, батенька))) Она, ясное дело, не очень тёмная, но и не белая...видели, знаем..их тут в Германии пруд пруди, кстати. Как раз, кожа у них оттенка загара (разной интенсивности), я бы сказала.

Я вообще иногда не понимаю, почему азиатки считаются жёлтой нацией, посмотришь на японок, ну молочной белизны ведь кожа)))
Карма 51
3.04.2009
Moony

Moony
А мне вот интересно, чего такого красивого в загорелой коже? Почему у нас так принято загорать?

Может, как маятник в другую сторону - раньше (ну скажем, до 20-х годов, когда, вроде, Шанелька ввела моду на загар среди леди) белая кожа ценилась повсеместно. Достаточно глянуть в Третьяковке на портреты аристократок - все беленькие, с чахоточным румянцем. Волоса (кто в париках) пепельно-седые и мукой пудрой присыпаны. Да и крестьянки наши... "Кровь с молоком" - это что, про смуглых, что ли? А потом наступает 20-й век. Дамы купаются в водоемах в купальных костюмах, водят авто и вообще; женщина - друг человека. Загар, как символ живости, подвижность, активности. В противовес хрупкости, бледности и болезненности.

gnc343

gnc343
Со мной такой случай тоже был. Жена тогда надолго ушла в аскезу...:(


За это убивать нада!! (с) Бриллиантовая рука.

gnc343
А вы замечали, что в материковой Индии загар к европейцам (европейкам) не прилипает?

Всё вместе валить в одну кучу... Есть люди, к которым загар "прилипает" очень даже. У меня кузина такая. При том, что она - очень светлая блондинка, достаточно в мае паре деньков солнечных побыть и она уже загорелая. Причем загар оч. ровный, красивый. А я вот - в салярий ходила, а загара нету. Когда вышла после 5-го сеанса, муж меня радостно обсмотрел и говорит: "Ну, что?!" - я поняла, что надо завязывать. Деньги на ветер.

Тётьке тут разные. Есть светлые - но их не много. У большинства кожа таки становиться темнее, чем дома (оно и понятно). Есть такие, кто спец. лежит загарает. Но сейчас не разлежишься особо - солнца как такого пока нет. Да и вода в бассейне холодная......

edelveis

edelveis
самый главный (для многих) индийский бог кришна почему-то чёрного цвета.

Он вообще то синий. Как и Шива. А черная - Кали.

Blonde_

Blonde_
и надо ли использовать сан скрин в апреле, шоб не дай Боже, свою шкурку не опалить

Надо, минимум 20 SPF. На лицо так и вовсе - обязательно!
3.04.2009
Blonde_

Удачного путешествия!!!!!
Карма 129
3.04.2009
edelveis
в индии он тогда жил как обычный человек, пусть и как царь. только самые преданные знали что он верховный бог. остальные относились к нему просто как к царю.

Он был принцем. Царём был Уграсена.
3.04.2009
Гpан мерси-с..Все, уехала, до встречи в эфире :)
Карма 129
3.04.2009
Кстати, мне всегда было интересно. Синеватый оттенок кожи - это только мне так кажется? (Я имею в ввиду население, не богов)
Карма 180
3.04.2009
катю
Он вообще то синий. Как и Шива. А черная - Кали.

ну если быть совсем точным, то цвета шьям (грозовой тучи). я не знаток санскрита, но вроде как один из переводов слова "кришна" - чёрный (что позволяло западным проповедникам приводить аналогии с сатаной) :)

и многие божества кришны в индии не синего, а именно чёрного цвета.

ну не важно. негры, в конце концов, тоже не именно чёрного цвета, а с разными оттенками... я к тому, что кришна всё же не был белым, то есть явно не "арийского цвета".

NaraParva
Он был принцем. Царём был Уграсена

всю жизнь был принцем? и когда в двараке в 16108 дворцах жил? он так принцем и умер ушёл? я уже не помню, принцем так принцем...
Карма 129
3.04.2009
edelveis
всю жизнь был принцем? и когда в двараке в 16108 дворцах жил? он так принцем и умер ушёл? я уже не помню, принцем так принцем...

Да! Его не короновали. Если бы короновали, то мы бы об этом знали. Был бы очередной громкий праздник с петардами. А так, что бы помечтать: " Дваракадхиш абхишек.." (вздыхая тяжко, как змея, посаженная в кувшин: "Эх!")
Карма 397
3.04.2009
дамоДара
а девушка болела? почему не могла похудеть?

Не знаю, вряд ли она консультировалась с врачами. Физической нагрузки у нее было много - им приходится питьевую воду в дом ведрами носить. Да стирка вручную на реке - тоже стройнит. Я бы при таких нагрузках похудела за неделю. Видимо, что-то не так с обменов веществ. Индусы довольно безграмотны в вопросах питания. Даже когда толстеют, им в голову не приходит изменить свои привычки в еде.
Карма 7
3.04.2009
NaraParva
Кстати, мне всегда было интересно. Синеватый оттенок кожи - это только мне так кажется? (Я имею в ввиду население, не богов)

Это из-за отбеливающих средств, кожа светлеет, но отдает в серость, синеву.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге