Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Бeлая кожа-фетиш?

12.03.2009
Юлиана
или не тут, цитировала индийскую журналистку, озабоченную повальной модой на отбеливание кожи и последствиями этой моды

ну что-то похожее и тут с модой на искусственный загар...и последствия...правда до наложения рук дело еще не доходило :)))
Карма 365
12.03.2009
Я люблю тут самооценку у моих друзей-коллег повышать. Говорить, какая у них кравивая кожа. Мне так жалко южанок, на которых каждый день со всех журналов и рекламных щитовб экранов телевизора смотрят белокожие северные индианки.Они то и виноваты в их страданиях.Я бы запретила это. Но проблема в том, что темнокожие плохо смотрятся на экране.Пленка их не любит:(
12.03.2009
lessa
Я бы запретила это.

Видимо, у них те же заморочки с кожей, что и у европеек с весом или целлюлитом...тоже страдает безвинно 90% женского населения :))
Карма 523
12.03.2009
Blonde_
и что победители-арьи тоже были белокожие...хотя интересно, откуда в принципе "шоколадной" Индии белокожие боги?

ну, так согласно одной из теорий, арии пришли с севера "Нордическая теория происхождения ариев" Тилака. поэтому ведические боги светлые, а асуры темные.

Темнокожие боги вышли из местных культов, доарийских.

Но, после ариев и все осальные "пришельцы" на терр. Индии были светлые : тюрки, моголы, британцы, датчане, фра. и т.д. Мне кажется, заморочка на высветлении кожи, то же самое, что и заморочка на похудении :)
Карма 523
12.03.2009
Blonde_
Видимо, у них те же заморочки с кожей, что и у европеек с весом или целлюлитом...тоже страдает безвинно 90% женского населения :))

практически в один голос :))
Карма 155
13.03.2009
Вспомнилось насчет белой кожи :) Главный герой фильма "Наверное, боги сошли с ума", бушмен из пустыни Калахари, первый раз в жизни видит белую женщину. И она ему кажется невообразимо уродливой! А как же, большая (попробуй ее прокорми), со светлыми волосами (седая от старости), и с белой кожей (наверное, всю свою жизнь провела под гнилой корягой) .

:-)
Карма 51
13.03.2009
По поводу "почему белая кожа цениться" - логическая цепочка: раз кожа светлая, значит может сидеть дома, на улице (в полях) не работать, т.е. признак благосостояния.
Карма 418
2.04.2009
Blonde_
Или арабскими странами? А ведь у них тоже та же фишка насчет светлой кожи..

Арабам очень нравятся светлокожие и светлоглазые девушки. В то время как мы тут все пытаемся с утра до вечера загарать, они диву даются, зачем мол такую красоту портить загаром?! :))) Вот такая вот штука, те кто темнее хотят быть светлее, и наоборот. Хотя вот сами арабы светлее быть не хотят, нравится им этот контраст темного со светлым :))

Так что загарать тут и не хочется, во 1-х солнце уже не является чем то таким редким, как в Эстонии, жарко постоянно, во 2-х, думаешь зачем? раз им нравится.

я спрашивала, почему так? что привлекательного в белой коже, они не могут конкретно ответить, просто говорят Красиво!:)
Карма 846
2.04.2009
Ой ХЗ с чего это у них, ну нравится и все тут! На контрасте наверное!

Любая белая тетка -- просто красавица и все тут!!

В тех странах ЮА где мне довелось поездить та же песня!!

Ходила там как голый негр в Антарктиде!

То кожа белая, то глаза зеленые, то волосы рыжие!!

Да и фигуры как выяснилось после сильно отличаются..

Первое время ну сильно напрягало, потом включила "пофиг"!!

У меня друзья в Перу, привыкли ко мне. Потом на пляже я от них отошла на несколько метров, ракушки пособирать, вернулась, они мне выдали: -- А ты и правда другая!!

Когда рядом стоишь, вроде и как все. А когда отошла немного, ну сильно от наших отличаешься!

У них белая женщина -- сука! Не в ругательном смысле, а в смысле -- белая!

Но блин, даже зная это, когда меня сеньоритой сукой назвали, захотелось

врезать!
Карма 427
2.04.2009
irinanik
У них белая женщина -- сука! Не в ругательном смысле, а в смысле -- белая!

Но блин, даже зная это, когда меня сеньоритой сукой назвали, захотелось

врезать!


)))))) как это мило )))))

я представляю вашу реакцию :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики