Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Бeлая кожа-фетиш?

Карма 145
2.04.2009
но бывает красивая белая кожа здоровая и без прыщей - так зачем же ее портить

загаром:)))
Карма 397
2.04.2009
Blonde_
откуда в принципе "шоколадной" Индии белокожие боги?

Мне кажется, боги в Индии всех цветов радуги, не только белые :) . Из любви к разнообразию, наверное. А так же, цвет что-то символизирует.

А почему белую кожу любят, я согласна с теорий об ариях. И сейчас, чем более светлая кожа у девушки, тем меньше за нее надо приданного давать, могут и без приданного взять. А чем темнее кожа, тем больше приданного приходится собирать, потому что типа как некрасивая считается.

Но насчет полных не согласна, - не факт, что полнота у всех индусов ценится. В той семье, где я жила в Тамилнаду, была очень полная девушка. Ей было 28 лет, а замуж ее никто не брал. Ее считали некрасивой именно из-за полноты, и она очень стеснялась. Потом я узнала, что к ней приходила мать потенциального жениха, смотреть. И сказала, мол, да вы посмотрите на нее, какая толстая, кому она такая нужна. После этого девушка покончила с собой :( .
Карма 397
3.04.2009
катю
совершать аскезу (не по-русски как-то, не знаю, как правильнее).

по-русски, видимо, - эпитимья :) .
3.04.2009
Moony

Moony
А мне вот интересно, чего такого красивого в загорелой коже?

Загорелая кожа придаёт свежесть, привлекательность, сексапильность, на мой взгляд)))

Вообще, после небольшого опроса нескольких европейцев выяснилось, что самыми красивыми женщинами в мире они считают 1. итальянок, 2. бразильянок 3. юго-восточных азиаток (Таиланд-Индонезия и иже с ними)

А все эти представительницы загорело-смугленькие))))))
Карма 397
3.04.2009
Moony
А мне вот интересно, чего такого красивого в загорелой коже? Почему у нас так принято загорать?

Что на обложках гламурных журналов печатают, - то и "красиво". Массовый гипноз :) .
Карма 789
3.04.2009
Ну, раньше на Руси тоже белая кожа ценилась - дворянки прятались от солнца. Потому что загорелыми были крестьянки - на воздухе целый день. А белокожая - значит, состоятельная, сидит себе дома ничего не делает... То же самое было с упитанностью - полная, значит, хорошо питается - следовательно состоятельная :)

Та же самая логика до сих пор в Индии (в деревнях и менее "европеизированных" городах) - и в отношении загара, и в отношении толщины (умеренной, насколько знаю, безобразно толстых они не любят, скорее, упитанных :) ) В европеизированных же слоях общества логика европейская: загорелая - значит, есть возможность отдыхать в теплых краях, следовательно, богатая. Худая - значит, есть возможность тратить денежки на изведение лишнего веса (массажи-натуральное питание-спорт и ты.ды).

Кста, болливудские звезды и прочий индийский бомонд даже перенимает западную моду на загар - посмотрите недавние фотки Карины Капур, Гори Кхан и ты.ды... Явно бронзатор используют :) ).
Карма 5075
3.04.2009
Aelina
Вообще, после небольшого опроса нескольких европейцев выяснилось, что самыми красивыми женщинами в мире они считают 1. итальянок, 2. бразильянок 3. юго-восточных азиаток (Таиланд-Индонезия и иже с ними)

А все эти представительницы загорело-смугленькие))))))

Тайки, в большинстве своем, совсем не смуглые. Они тоже прячутся от солнца всеми способами, а кожа у них такая же светлая, как у нас.
Карма 691
3.04.2009
Moony
Тайки, в большинстве своем, совсем не смуглые. Они тоже прячутся от солнца всеми способами, а кожа у них такая же светлая, как у нас.

Та не, разные есть.
Карма 343
3.04.2009
катю
И вот Шива, погружнный в думы, увидел Парвати и вдруг сказал: "Кали..."

Со мной такой случай тоже был.

Жена тогда надолго ушла в аскезу...:(

А вы замечали, что в материковой Индии загар к европейцам (европейкам) не прилипает? То ли постоянная дымка ультрафиолет не пропускает, то ли ещё что, но все ходят бледные круглогодично. А если вдруг загорелые - значит, в горах побывали, или на океане.

Интересно, а для тамилов существует ли такое понятие - "загар"? То есть, темнеют ли они ещё более от солнца? А сенегальцы?
Карма 180
3.04.2009
gnc343
А вы замечали, что в материковой Индии загар к европейцам (европейкам) не прилипает?

прилипает-прилипает. по себе сужу :) просто больше времени на солнце нужно проводить.

gnc343
а для тамилов существует ли такое понятие - "загар"?

для людей со смуглой кожей - нет (насколько я знаю). они и так "загарелые". ни разу на пляже не видел загорающего индуса. тем более что они часто в одежде купаются.

по поводу богов. самый главный (для многих) индийский бог кришна почему-то чёрного цвета. интересно, по махабхарате он всё же принадлежал к арийцам. и родители у него были белые (судя по фотографиям изображениям).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики