Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › анализ маршрута, советы

Карма 13
21.01.2009
я бы хотела посоветоваться со знающими людьми.

Нас 2 девушки, 3 месяца с сентября по ноябрь, денег около 120 тысяч рублей на двоих и очень большое желаение почувствовать атмосферу Индии и вообще пошататься по стране... Планы наполеоновские :)

Маршрут примерный: Мумбай-Джайпур-Дели-Агра-Куджарахо-Варанаси-Дарджилинг-Калькутта-Ченна й-Бангалор-Хампи-Гоа-Мумбай.

Это только крупные города и нас. пункты. Естественно, все будет корректироваться с учетом обстановки в стране, в сердцах и кошельке :)

Собственно вопросы: реален ли маршрут при наших условиях?Может, что-то нужно убрать или добавить?

Буду рада любым советам и замечаниям.
Карма 257
21.01.2009
Алия Томас

Реален ли маршрут? Конечно!:-)

А вот как
Алия Томас
все будет корректироваться с учетом обстановки в стране... и кошельке :)
это не ведомо...

В такие времена планировать поездку за 10 месяцев - дело скользкое...Хотя конечно здорово, что имеется столько времени на "шлифовку" маршрута!

Для начала я бы посоветовал из 120000 рублей часть поменять на евро и доллары.

А добавлять или убавлять пункты из маршрута Вам помогут лишь в том случае, если Вы сообщите поточнее чего хотели бы от Индии.:-)
Карма 1708
21.01.2009
Алия Томас
с сентября по ноябрь

Сентябрь еще муссон,в октябре тоже дожди часты.
Карма 21
21.01.2009
А это вместе с билетами или без 60 т. на одного? Если так, то экономить будете на всем и везде.

P.S.

Хотя... пожалуй хватит. Это я погорячился:)
Карма 13
21.01.2009
anikolaev

anikolaev
Сентябрь еще муссон,в октябре тоже дожди часты

ну мы ж из Мумбая в Дели, на север, как там с погодой в это время?

а к ноябрю, как раз спинку погреть на начало сезона в Гоа махнем:)

Rikitikitavi

Rikitikitavi
если Вы сообщите поточнее чего хотели бы от Индии.:-)

Хотим просто посмотреть интересные места с капелькой духовности, побродить там, где захватывает дух. Люди, быт, колорит - интересует все...

Маршрут составлен с возможностью забить на все и зависнуть где-нибудь в Дарджилинге месяца на два без каких-либо рамок временных.

Просто пошататься по Индии. Проверить себя на "вшивость" и насладиться "прелестями" бэкпекерства :)

Даже нелицеприятными :)
Карма 13
21.01.2009
Paul_G
А это вместе с билетами или без 60 т. на одного?

Paul_G

на билеты-визы и проч. около 25-ти т.р. Итого 35 на все остальное, думаете маловато будет? Мы неприхотливы:)

Просто я боюсь, что при таком маршруте, очень много денег уйдет на переезды внутри страны... Вот и прошу совета...
Карма 33
21.01.2009
маршрут реальный, можно и Маммалипурам захватить, это южнее Ченная на 50 км, очень место интересное. Канчипурам, Майсур, раз уж вы будете с востока на запад двигаться по югу. Бюджет по моему тоже ок.

Алия Томас
Просто пошататься по Индии. Проверить себя на "вшивость" и насладиться "прелестями" бэкпекерства :)

да уж сполна насладитесь, так что дух захватит:)
Карма 257
21.01.2009
Paul_G

Ну да, если вычесть из всей суммы стоимость перелёта в Индию+визы, предположим 120000 - 45000 = 75000 руб. или 135000 рупий (1500 рупий на двоих в сутки), должно хватить, если без самолётов в Индии.

Алия Томас

У меня дух захватило в Манки Тэмпл, неподалёку от Джайпура!

...Я бы добавил к маршруту Каньякумари в штате Тамил-Наду:-)

Почтенное место!
Карма 33
21.01.2009
еще можно поискать где интересные праздники, фестивали и подогнать маршрут под них. Мы например в Маммалипураме попали на танцевальный фестиваль и два вечера смотрели танцы народов Индии прямо на сцене перед Нисхождением Ганги, а сверху на скалах сидели коровы и пялились на нас.
Карма 21
21.01.2009
Алия Томас
Просто я боюсь, что при таком маршруте, очень много денег уйдет на переезды внутри страны...

Смотря на чем и каким классом передвигаться. Ориентируйтесь на то, сколько у вас будет уходить с учетом перездов. На небольшие расстояния 100-200 км. можно на автобусах, дальние - поезда слипперы, такси будет дороговато (хотя если найдете народ выйдет нормально).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях