Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Терроризм: Кто виноват?

Карма 88
3.12.2008
Breen

Не всех. Только большинство.
Карма 12
3.12.2008
Breen
А идеология может быть только одна - сохранение природы и улучшения качества жизни населения

Мне это тоже очень близко.

Но какие критерии "качества жизни населения" будем использовать? Счастье для всех разное - свое.

Коммунизм - от каждого по способностям, каждому по потребностям.
Карма 88
3.12.2008
Breen
Так может стоит с себя начать - под себя там не грести и пр

Стараюсь. Если бы у Вас было частной собственности столько же сколько у меня, то жить Вам было бы маленько легче.

Хотя, дело конечно не в кол-ве и не в качестве. " Я " и " мое" может быть огромным даже у нищего.
Карма 12
3.12.2008
ЛУИЗА
Критерии простые - качество питания, воды, экологии, комфортные условия проживания, возможности для самореализации (работа, творчество) и самосовершенствования (спорт, физкультура, доступность искусства), снижение преступности, улучшение медицинского обслуживания и ее доступности.

Это все или почти все было в СССР, но променяли все на колбасу.

Breen
Жека

каждого по способностям, каждому по потребностям.

У большинства людей потребности несоизмеримо больше способностей.

Это от того, что навязываются не свои ценности и цели.
Карма 12
3.12.2008
Breen
Когда это в СССР были комфортные условия проживания

Опять упираемся в критерии. Так можно до бесконечности.

На улице бомжей не было, все жили в тепле и это в нашем климате! А какие вам окна -пластиковые или деревянные это из другой уже оперы.
Карма 88
3.12.2008
Breen
И потом я вообще против частной собственности, по большому счету - прежде всего на землю и недвижимость.

Я знаю очень хороших людей, которые нуждаются в жилье. Вы скоро уезжаете в Индию, жить будете там. Не могли бы Вы отдать свою московскую квартиру им. Вам же легко будет растаться с недвижимостью. У Вас такие взгляды по этому вопросу прекрасные. Пишите. Жду.
Карма 1708
3.12.2008
Жека
Это все или почти все было в СССР

да,было,в условиях социалистического лагерного барака. Каждый имел место на шконке,пайку и физзарядку,включенную в распорядок дня. Творчество? Вам сколько лет,простите? Бульдозерную выставку в 74,наверное ,не застали. За хранение дома книг Солженицына никто из знакомых не отправлялся на кичу? Бомжей-да,на улицах не было,т.к была статьи УК за тунеядство,бродяжничество и попрошайство.Не отработал пайку-ты преступник.и сиди,шей варежки или лес вали. А бичи всегда были. .
Карма 88
3.12.2008
Breen

А я не пожить. Я навсегда прошу. Я отдам ее любому незнакомому мне человеку.
Карма 180
3.12.2008
если бы сейчас был ссср, то хрен бы мы в индию ездили. наверное про это уже забыли.
Карма 373
3.12.2008
Alex_D
В качестве продолжения этой идеи предлагаю отменить человека - и планета Земля через пару тысяч лет самоочистица:)))))

Мне кажется, что Земля нас сама скоро отменит и быстрее очиститься, чем за 2000лет. В таком случае это будет уже божественный террор, ваще-то, если всякое насилие террором называть. Да?

Коба (И.В.Сталин) вроде говорил: "Нет человека, нет проблемы". И это правильно.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях