Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › помогите узнать праздник!

Карма 2
18.03.2010
Дело было в Малайзии в 2007 году 3 марта.

Праздник должен был проходить 2 дня. Сначала индусы проводили ладонями над открытой лампадкой, затем получали в ладонь горсть риса. Кувшины, наполненные молоком, относили к алтарю. Затем, после песнопений, на мужчин одели что-то вроде плетённых корзин, украшенных павлиньими перьями, и они танцевали в кругу зрителей.

Фотографии сделаны с видео, поэтому там где движение - немного размыто.

Может, кто-нибудь подскажет, что за праздник? Что символизируют эти обряды? Краской никто не был окрашен, кроме двух человек - отца с маленьким сыном.

Заранее спасибо!
Карма 70
19.03.2010
Точно сказать у меня не получится, тк вы описали одни из типичных ритуалов, которые могут совершать на разных праздниках, которых в году большое количество. Это могло быть и чествование одного из миллионов богов, и просто праздник в честь рождения сына )

Судя по одежде и месту, это тамилы, значит стоит поискать тамильский праздник в районе 3 марта.

На вскидку гугл не дал ничего понятного, значит скорее всего это не один из главных праздников.

А если под обмазанными краской вы имеете в виду папу с сыном, что на фото 07, то это и вправду никакого отношения к холи и подобному обмазыванию краской не имеет. Лысины их только что обриты и намазаны йогуртом вперемешку со специями (куркума вроде). Так делают по разным случаям - маленьким детям при обряде "чудакарана", взрослые - чаще всего в знак скорби по умершему родственнику.
Карма 2
19.03.2010
Спасибо, теперь буду знать, в каком направлении искать!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики