Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Терроризм: Кто виноват?

Карма 373
3.12.2008
anikolaev
Терроризм: Кто виноват?

Думаю, вопрос стоит не в этом, а в том: Что делать-то, господа? Каждому из нас, что?

Помню, после взрывов московских домов мы пару месяцев ночами дежурили , вокруг своих ходили, время все лечит, успокоились и перестали. Теперь ждем новых взрывов чисто по-умному, по-обывательски.
Карма 1708
3.12.2008
Matsja
Что делать-то, господа? Каждому из нас, что?

Не играть по правилам,приводящим к террору. Как бы высокопарно это не звучало.
Карма 373
3.12.2008
Proff
не о тех проблемах переживаете...

Да? Посмотрела б я на Вас, когда в соседнем с Вами доме бомбу нашли, когда двое знакомых из Дубровки в гробах "вышли", когда, поднимаясь на эскалаторе на работу, гарью запахло от взрыва в метро.

Получается , говорить-то научились трошечки, но недостаточно, чтоб террористического идеолога переубедить. Тут значит слов не найти нужных, недостаточно их....
Карма 373
3.12.2008
anikolaev
Не играть по правилам,приводящим к террору. Как бы высокопарно это не звучало.

Мы не играем, с нами играют.
Карма 541
3.12.2008
Matsja
А я для себя не понимаю, как после этого верить, как Бог допускает это?
,.. - Matsja ,.. открою вам страшную тайну (токо никому не говорите) - Бога нету,.. а если и есть - то ему до нас дела нету ...(это я понял есчё после Беслана)...

..миром правят (..читай - делают большую Политику) - деньги,.. деньги,.. и есчё раз деньги...,. если происходит что-то значительное - значит это кому то выгодно...

..терроризм - это вид бизнеса,..не более того..,.. как и торговля оружием,. наркоторговля и проч... проч... проч...
Карма 373
3.12.2008
sahaj11
Вот если бы Боженька это сделал - я бы тогда, так и быть, поверил(а)... И даже так и быть(!!!) помолилась бы :-) Да эта вера и молитвы, в общем-то, не Боженьке нужны :-)

Это не торговля, а просто неверие в божественную силу добра. Это моя имха.
Карма 12
3.12.2008
Proff
В год на борьбу с терроризмом мировые державы тратят больше 200 млрд. долларов (сколько тратят на поддержку терроризма - не раскрывается ;) ) А для того, чтобы накормить всех голодающих, достаточно всего 30 млрд...

Шокирующие цифры... Кто тогда будет дешевые шмотки делать?

Западному миру все равно конец. Он даже размножатся перестал.

А нам туда нада?
Карма 373
3.12.2008
Perez

Perez
Бога нету,.. а если и есть - то ему до нас дела нету ...(это я понял есчё после Беслана)...

Полностью согласна. Когда на глазах такое творится, вера в сказку ,ой, как быстро пропадает. У меня это пораньше Беслана было, в Останкино еще в путч, кровью после бойни там долго пахло....

Perez
..терроризм - это вид бизнеса,..не более того..,.. как и торговля оружием,. наркоторговля и проч... проч... проч...

И это понятно, согласна, но когда он направлен на простых людей, то в уме просто не укладывается: за что?
Карма 12
3.12.2008
Matsja
Мне кажется , что терроризм нужно просто в корне изничтожать (голову гнилую отрубая), слова бесполезны, это же фанатики, психологически обработанные настолько сильными идеалистами, что с этими идеалистами не могут реально поспорить и переубедить добрые идеалисты. Хоть бы за историю показали хоть один случай перерождения террориста в пацифиста путем убеждения. Или это я просто не слышала? Подскажите.

Еще немного и вам на баррикады.

sahaj11
Бог наделил людей свободой выбора. Поэтому и сущетвует зло, люди его выбирают... В зависимости от того, что человек выбирает, и происходит развитие личности, да и всего человечества.

А если выбор обсуловлен всеми окружающими личность людьми - из него есть возможность выбраться по вашей философии? Или личность и общество никак не связаны? Выбираешь добро - получаешь добро, независимо от окружающего общества?

Moony действительно здорово сказал.

У нас сейчас очень сложные времена во взаимоотношением с Западом потому что мы пытаемся играть по их правилам. Нужно сменить правила.
Карма 702
3.12.2008
Matsja
Думаю, вопрос стоит не в этом, а в том: Что делать-то, господа? Каждому из нас, что?

Первое, что надо сделать - это попытаться истр****ь маленького террориста, который сидит в каждом из нас. Вот взять, к примеру, ваши призывы
Matsja
просто в корне изничтожать
терроризм и террористов. Если разобраться, то это тоже терроризм. Хотя мы привыкли ставить в этом случае перед этим словом приставку "анти", но это лишь частный и субъективный взгляд на вещи.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге