Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Что лично у Вас было украдено в Индии ?

Luna  ж
Карма 2182
21.08.2008
angelito
и 1000 руб. (уж не знаю зачем она им понадобилась) =)))

Для коллекции :)))

обкуракумполкук
Шоры.теперь смотрю на жизнь иначе.

+1 :)
Карма 339
21.08.2008
Фотик - сама виновата, в храме после учений загляделась на одного харизматичного Учителя (он именно с большой буквы Учитель) и весьма известный притом во всем мире тоже, ну загляделась, а мимо проходил индийский мальчик, позже, когда хотела пофоткать Учителя, фотика не было. Карма, однако.

Еще потырили мобилку - ну я просто оставила ее в ресторане, на другой день пришла, мальчик индус что-то хотел мне сказать, но хозяйка сказала, что ходют тут всякие, она за всем уследить не может. А больше ничего не крали, т.к. больше варежку я не разевала без толку :)

Фотик не жалко - специально брала с собой мыльницу на случай потери. И мобилку не жалко - брала с собой 2 на тот же случай. Пусть вся эта ерунда послужит во благо.
Карма 1642
21.08.2008
В прошлом году в Арамболе в открытом кинотеатре прямо из под ног увели не дешевые сандали Keen. Правда не у меня, а у моего друга:)
tat  ж
Карма 717
21.08.2008
Пока читала 6 страниц топика - мучительно вспоминала хоть что-нибудь....

Нет, ничего ни у меня, ни при мне у попутчиков не украли. В Индии.

Вот в России совсем другое дело.....
Карма 103
21.08.2008
А у нас,а у нас уперли конфеты и шоколадки "Аленка",ровно половину пакета,которые мы везли в подарок индийским друзьям(около 2х килограммов),дело было в Гоа в отеле,горничная оставалась в номере ,когда мы уходили.Мы её еще правильно полы мыть учили,ну а она в ответ научила ,что с ближним нужно делиться.Особо не обиделись,всем хватило.
hime  ж
Карма 1374
21.08.2008
elena-fp
А у нас,а у нас уперли конфеты и шоколадки "Аленка",ровно половину пакета,которые мы везли в подарок индийским друзьям(около 2х килограммов)

Ну, они индийским "друзьям" и достались, в итоге. :) Что-то вроде гуманитарной помощи получилось. Видимо, индийцы рассуждали так: "если у богатого взять немножко, это уже не грабеж, а дележка". А вообще, по-детски как-то - конфеты тырить... :)
Карма 18
22.08.2008
ОКТЯБРЬ 2007г. ДЕЛИ.Вокзал NDLS

Приехали на вокзал рано,намаялись ночным перелетом,да и забытая жара давала себя знать.До отправления поезда SHIV GANGA EXP. в Варанаси еще три часа.Вещи в камеру хранения,и чудо-свободная скамеечка.Весьма кстати.А,может по-кофе? С удовольствием!Кто пил Neskafe на вокзалах,тот знает,что сам кофе г...,но его наливают в глиняные чашечки и ,вроде ничего.

На мне легкие брюки с глубоким боковым карманом на липучках.Настолько глубоким,что нужно засунуть пол-руки,что-бы нащупать что-то на дне.На тот момент нащупать можно было бумажку в 100 долларов и около 2тыс. рупий.

Ну,"засветил "я деньги,"засветил".Как сказал-бы гр-н Анискин,что это я спровоцировал людей на преступный помысел.Каюсь!

Короче,в руках две чашки кофе,сбоку карман.Иду.Чувствую трутся-слева подтолкнут,справа,как-бы невзначай по карману проедутся.Дошел до лавочки-скамейки,потрогал карман-все на месте.

И,вдруг появилось,ранее мне не знакомое ,чувство охотника.Вспомнился какой-то старый кинофильм,в котором делийских кармаников называли лучшими в мире и т.д

Вот он миг судьбы,так вот он какой, момент славы.Я уже подумывал: не задержаться-ли в Дели денька на два,что-бы первым увидеть газеты с таким заголовком "Рядовой москаль ловит за руку легенду преступного мира...." или что-то подобное.

В спешке допив кофе,я рванул по тому-же сценарию: "свечу" деньги,беру кофе,которое должен бросить,почувствовав чужую руку в кармане,смотрю наверх,будто-бы обезьян рассматриваю.НИЧЕГО.Даже не толкнули.Обидно.

Сидим.Время 17.50.В 18.00 подадут поезд.Иду в камеру хранения.Рука деловито лезет в тот-же карман.Тыр-пыр,восемь дыр.Пусто.Все испарилось,в том числе и две квитанции на багаж.

До отправления 30 минут.Зав.отдела выдачи багажа сочувствует мне,но просит открыть чемодан(мы,по старинке ,ездим с чемоданом и рюкзаком),предварительно сказав,что там находится.Зову спутницу,т.к. упаковка вещей входит в круг ее интересов.К слову сказать,что если-бы не фарс-мажорные обстоятельства,то она никогда-бы не переступила(незнаю чего,порогов там нет),но не переступила .Кто бывал в делийских привокзальных камерах хранения,тот знает,что крысы там,не то,что пешком ходят,а возят друг-друга на тележках-такие они огромные и ленивые.

"Говори,что ты точно знаешь,где лежит,иначе придется открывать все"-шепнул я.Она скороговоркой выпалила:"Боковое отделение.Краска для волос"Скандинавский блондин №811".Всем известно,что индианки не красятся,поэтому дальнейшие врпросы о содержимом чемодана отпали сами-собой.

До отправления 20 минут. Заведующий пишет какую-то бумажку,которую я должен заверить печатью у станционного полицейского чина.Бегу в конец вокзала.Чин был на месте,не читая поставил печать.Бежал дольше.Бегу обратно.Прибежал.До отправления 8 минут.КУЛИ,РОДНЫЕ! Собрались.Вспомнил 1 Мая.Опять бежим.Только все вместе.До отправления 2 минуты.Бежим бегом.1 минута.YES,я

сделал это!

Километров 80 я рассуждал на тему "Пинкертон,ты х...",на,а потом......

Потом,у нас с собой "немного было", и как-то на душе спокойно,хорошо стало:я вроде-бы денег не давал а в индийскую семью принес радость.Он,как-бы денег не просил,а заработал.Все по-честному.А ,что 100 баксов,они,как говорят, и в Африке такие- же.

Вот так я ловил делийского карманника.
Карма 40
22.08.2008
захватывающий детектив) у Poedem =)

не могу вспонмить, чтобы кто-то шарился по карманам. Но вот в дели, в обменнике на мэйн базаре "добровольно" отдали 100 долларов, сверх суммы которую выдали рупиями :)

опомнилисЬ, как водится, слишком поздно-темно, обменник закрыт, утром вылет =)

обиднее всего, что сама такая невнимательная
JNB  ж
Карма 390
22.08.2008
Вспомнила - еще в Индии сотовая компания подворовывала денежки со счета. Началось это после того, как я имела глупость позвонить с сотового в Москву.
Карма 40
22.08.2008
а детализацию счета там нельзя попросить?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики