Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Что лично у Вас было украдено в Индии ?

Карма 175
21.08.2008
За 5 поездок в разные годы у меня ничего ни разу не было украдено. Поэтому всегда удивляли рассказы других людей, как их обокрали.

В последнюю же шестую поездку в прошлом году и меня постигло мелкое несчастье.

Еду в поезде из Джайпура, где накупила всякой серебрянной ерунды с лунным камнем и гранатами (в смысле не оружия, а всего лишь камня). В вагоне нас было 6 европейцев и у всех билеты на соседние места. Естесственно, мы стали активно общаться. И один деятель заявил, что он уже несколько лет занимается изготовлением ювелирных изделий и параллельно путешествует. Я тут же вынула свой мешок, что бы спросить мнение специалиста. Он все покрутил и особенно заинтересовался серьгами, опять же с лунным камнкм и гранатами - какой дескать замечательный дизайн и сколько же я за эту красоту заплатила. Я в ответ *да какие-то копейки, типо 500 рупий. + добавляю, что среди огромного гол-ва пересмотренного в магазине они попались мне на 2й час и были единственными, т.к. я хотела купить еще несколько пар в подарок да не вышло* Короче, все рядом сидящие одобрили дизайн и цену покупок и я убрала всю эту дребедень в рюкзак.

По приезду в гостиницу я решила примерить свои брильянты, а там все на месте да только серьги изчезли. Спереть их мог только тот *ювелир* ср-ый. И вспомнила я тогда предостережение в справочнике - поосторожнее with your buddy trevelers.

Вся эта история оставила мерзкое впечатление.И конечно не из-за 500 рупий(((
hime  ж
Карма 1374
21.08.2008
Лично у меня за полгода в Индии украли только махровое полотенце, которое я оставила на ночь сушиться на веревке возле гест-хауза. Деревенские жители из Манду украли, но я не сильно расстроилась, скажем честно. :))
Карма 175
21.08.2008
hime

ну полотенце это хоть предмет необходимости для местных. Типо гуманитарной помощи))). А тому балбесу в поезде серьги уж точно были ни к чему. Лучше бы он у меня 500 рупий спер. Я бы тогда и не расстроилась - может человеку есть нечего...
hime  ж
Карма 1374
21.08.2008
struzhka
Типо гуманитарной помощи)))

Я к этому так и отнеслась. :) Ведь для них оно имеет гораздо бОльшуюю ценность, чем для меня...

struzhka
А тому балбесу в поезде серьги уж точно были ни к чему. Лучше бы он у меня 500 рупий спер. Я бы тогда и не расстроилась - может человеку есть нечего...

Ну да, неприятно, конечно...((
Карма 175
21.08.2008
Ночь на дворе и обворованные все спят подись. Что-то никто не пишет. Или обворованной только я, дурища, оказалась.
hime  ж
Карма 1374
21.08.2008
struzhka
Ночь на дворе и обворованные все спят

Завтра утром напишут. Сейчас в эфире только хронические совы. :))
kae  м
Карма 252
21.08.2008
struzhka
Ночь на дворе и обворованные все спят подись. Что-то никто не пишет. Или обворованной только я, дурища, оказалась

Я в Таиланде нашел чужие серьги в поезде Чиангмай - Бангкок )))
Карма 175
21.08.2008
kae
Я в Таиланде нашел чужие серьги в поезде Чиангмай - Бангкок )))

А не мои ли это были серьги??? Может это мой воришка добрался из Индии в Таиланд

и обронил серьги при приближению к Бангкоку)))
kae  м
Карма 252
21.08.2008
struzhka
А не мои ли это были серьги??? Может это мой воришка добрался из Индии в Таиланд

Нет, их женщина, ехавшая на нижней полке, по ошибке положила в тапочек моей дочери ...)) и сошла где-то на полпути.

А вот в Индии у меня за три года кажется ни разу ничего не украли...
Карма 5075
21.08.2008
У меня за 3,5 года в Индии украли только тапочки, оставленные около храма. Но терять бдительность не надо! Береженного Бог!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях