Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Мужчина и Женщина, Женщина и Мужчина...

Карма 5
27.07.2005
Oma
Цитата: "исходя из ваших суждений и хорошей промывки мозгов (спасибо отдельное) глаголю! "

Цитата: "Ну как? Только сразу камнями не закидывайте "

Никто и не собирается в тебя ничем кидать, тем более камнями.

Если даже только в твоей голове что-то прояснилось по этому поводу, то это уже прекрасно!

Вспомнился мне случай из жизни.
Был у меня когда-то кавалер. Решили мы с ним попробовать пожить вместе. Я с ним беседовала, беседовала. Понимала его, уважала, любила. Хозяйство вела, его планы поддерживала. Слушал он меня внимательно, запоминал, выводы делал. А потом взял, да и ушел к другой.
Встретила его однажды. Он мне и говорит: " Спасибо тебе за то, что ты меня научила как жить с Женщиной."
Я сначало хотела разозлиться, но не смогла. Подумала : "Ну, хоть одной Женщине повезло, уже хорошо".

Вот. Мораль такова, пусть все будут счастливы и здоровы. Даже те, которые тебе чем-то не нравятся.
Карма 5
28.07.2005
Oma
Цитата: "Наталиус все знает, у нее надо спросить..."

Ну, конечно, я все знаю. Ага, разбежались. Нет уж, думайте своей головушкой.

Как же я могу все знать? Я же не Бог.
Я могу только подсказать что-то из своего опыта, может из опыта своих друзей. Это лишь для возможности помочь вам увидеть, что все не так плохо, как вам кажется. А в личной ситуации, вы сами должны принять решение. Это же ваша жизнь.
Вполне так может случиться, что все мои советы, вообще могут не сработать. Ну и что же тогда, вы обвините меня во "всех смертных грехах"? Нет, так дело не пойдет.
Мы только сами отвечаем за свои поступки и решения. С нас и спрос.

Цитата: "но появилось необъяснимое желание пожалеть твоего мужа"

Никого жалеть не нужно. В проблемах брака виноваты оба супруга. Им и разбираться. А Жалость тут не работает. Можно только СОСТРАДАТЬ кому-то, а это разные вещи. СОСТРАДАТЬ из-за того, что человек не Осознает еще своих поступков. Поэтому и страдает. И именно через страдание, ему дают возможность ОСОЗНАТЬ. А то, как иначе он поймет, что делает что-то не так?
Вот и размышляйте теперь над этим.

Карма 5
28.07.2005
berberochka

Цитата: "Но я счтитаю, что надо взять себя в руки, преодолеть себя и СДЕЛАТЬ! Я так и сделаю в конечном итоге."

Пока писала Sernе, ты уже вставила свое сообщение.
Молодец! Правильно, так нужно и сделать. А главное, не жалеть о содеяном. И жить дальше.

Карма 0
28.07.2005
natalius
Цитата: "А Жалость тут не работает. Можно только СОСТРАДАТЬ кому-то, а это разные вещи. "

А прямо это и хотела сказать, natalius.

Вчера своему другу я отнесла почитать твои мысли с форума о мужчине и женщине ( я ему рассказывала о тебе) , специально распечатала.
На что он мне ответил, что это не твои мысли, а мои, так как на самом деле я ему говорила тоже самое слово в слово, но раньше. Но одно дело: правильно думать, а другое дело -правильно делать. В этом у меня проблема.

Цитата: "Oma
Цитата: "Наталиус все знает, у нее надо спросить..." "


А Вы на самом деле - Авторитет.

natalius
Цитата: "Мы только сами отвечаем за свои поступки и решения. С нас и спрос."


Но порой так нужен совет или доброе слово.
Карма 0
28.07.2005
По-моему Шекспир говорил (а мож кто другой), трагедия любви не в том, что она проходит, а в том, что у одного она проходит раньше!
Карма 5
28.07.2005
berberochka
Цитата: "Вчера своему другу я отнесла почитать твои мысли с форума о мужчине и женщине "
Ну, наконец-то перешла на "ты". А я уже подумала никогда так не сделаешь.

Цитата: "А Вы на самом деле - Авторитет. "

Только не переборщите. Я тоже человек, а людям свойственно ошибаться.

Цитата: "Но порой так нужен совет или доброе слово."

Всем так нужно. Поэтому и говорю, что Бог, он любит всех, не зависимо ни от чего. И то, что вам кажется проблемой, на самом деле, БЛАГО, для вас.
Поэтому у каждого на Пути встречаются те, которые могут как-то помочь вам ОСОЗНАТЬ.
И как проявится эта Божественная Любовь, через человека ли, или через действие, не имеет значение.
Карма 0
28.07.2005
natalius
Цитата: "Ну, наконец-то перешла на "ты". А я уже подумала никогда так не сделаешь. "

советское воспитание!
Карма 2
28.07.2005
Чиста женский разговор пошел.
Интересно, а что об этом думают мужчины. Наверное, читают и посмеиваются. Если вообще читают.
Карма 0
28.07.2005
Oma

разговор -то женский, но проблемы общие.
Надеюсь, что читают и мотают на ус.
Карма 2
28.07.2005
berberochka

Цитата: "Надеюсь, что читают и мотают на ус."

Н-да, может быть... Но хотелось бы выслушать начальников транспортного цеха. Веское слово типа "все вы бабы не правы и т.д." не помешало бы. Пора разбавлять наш чат!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге