Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Мужчина и Женщина, Женщина и Мужчина...

Карма 23
21.07.2005
natalius

Цитата: "Но вывести как Доминанту положительные качества, можно."

А что, если положительные качества мужчины с точки зрения женщины не соответствуют представлениям о своих положительных самого мужчины?
Если моя жена считает моим положительным качеством мое участие в бесконечном ремонте, а я считаю это пустым (причем дорогостоящим и нервотрепательным) времяпрепровождением. Тогда как?

Oma

Цитата: "Мне как-то советовали Камасутру прочесть. И не в рекомендации акробатики, а в искусство взаимоотношений вникнуть. Оказыцца, там в основном про это"

Камасутра опередила современную супружескую психологию на две тыщи лет. Это если брать наиболее продвинутые в этом отношения страны. А в некоторых странах типа Саудовской Аравии, Папуа-Новой Гвинеи и Российсской федерации до этой книги еще не доросли.

P.S.Ничего что я вмешался в девичий междусобойчик?
Карма 5
21.07.2005
Константин
Цитата: "А что, если положительные качества мужчины с точки зрения женщины не соответствуют представлениям о своих положительных самого мужчины?
Если моя жена считает моим положительным качеством мое участие в бесконечном ремонте, а я считаю это пустым (причем дорогостоящим и нервотрепательным) времяпрепровождением. Тогда как? "


Пожоже ремонт - это больная тема у мужчин.


Ну, даже не знаю, как это по-лучше сказать. Думаю, что со своей женой вы живете давно. Почему до сих пор не договорились?
Например, у меня муж терпеть не может мыть посуду. Правда сам любит использовать только все чистое. Я знаю, что с прежней женщиной у него по этому поводу были постоянные скандалы. Ну, нужно быть полной дурой, чтобы снова пилить его из-за этого. Посуду мою я и мой сын, у нас с этим проблем нет. Но мужу я так ласково сказала:"Милый, будем менять кухню, купим посудомоечную машину." Он попытался было что-то возразить, но не смог.
А с ремонтом. Тут я думаю, что проблема не в вашем нежелании делать ремонт, а в противоречии с супругой. Видимо ваши отношения где-то потерпели "несогласованность". И вместо того, чтобы вам поговорить об этом, вы оставили все как есть. А эта недосказанность имеет свойство накапливаться. Теперь ваша реакция на ремонт, всегда будет отрицатеной. Виноваты вы оба. Но первый шаг, должна была сделать жена. Так как женщина, более гибкая по своей натуре.
Я понимаю, что бесконечный ремонт - это идиотизм. Но жить с выцвевшими обоями и серыми потолками, как-то неряшливо. Вашу жену тоже можно понять. Сейчас появилось столько много интересного, чтобы сделать ремонт, вот она и разошлась.
Хотя я сама люблю обновлять интерьер, но тут на мужа не наезжаю, делаю все сама. Я вообще стараюсь, любую работу воспринимать как творчество.
Нужно просто как-то договориться с женой. Женщины - любят беседовать. А вы мужчины, упускаете это. Думаю, что всегда можно найти компромис. Еще не все потеряно. Расставьте границы сроков ремонта. Объясните ей, что невозможно отдохнуть в доме, где все находится в "подвешенном" состоянии. Может даже сами загоритесь и поможете ей, глядишь быстрее все закончится. Или приведите ей пример того, что она не любит делать. Пусть почувствует себя в вашей "шкуре". Наверно, всегда можно что-то придумать. На что мозги-то? А деньги нужно тратить. Это я точно скажу. Иначе зачем они? А если у вас на эти деньги свои виды, то это тоже нужно оговорить.
Цитата: "P.S.Ничего что я вмешался в девичий междусобойчик?"

Конечно это хорошо. Во всех проблемах в отношениях между мужчиной и женщиной, виноваты оба. Поэтому точка зрения мужчины, всегда интересна.
Карма 16
21.07.2005
Oma
Цитата: "Мне как-то советовали Камасутру прочесть"
Цитата: "Оказыцца, там в основном про это"

Konechno pochitaj!!! Tam ne tol'ko pro eto. Ya kogda otkryla sluchajno stranichki - chut' v obmorok ne upala: vse chto ya s takim trudom i stradaniyami izuchila iz samoj zhizni s indusami - vse bylo opisani v etoj knijke.Ya chut' ne plakala poka chitala do togo obidno bylo - kak budto godami izobretala velosiped - a on uje tut! Esli ne najdete - ya najdu vremya perevedu i skinu v forum.

A poka pomolchu - opyat' bez translita
Карма 2
21.07.2005
Так! В очередь на консультацию к natalius
Кто без очереди пройдет - наказан!

natalius
Хотела написать, да постирала все. злая я чего-то. И книжки читаны, и люди говорены. А все штампы, все что-то не то.

Константин
Цитата: "до этой книги еще не доросли."
А можно подробней, вот теперь уже совсем интересно стало. Когда человек имеет смелость такие заявления делать, то следует понимать, что он уже дорос. Или как? Ну, вобщем, помоги понять. Я вся - внимание.


jyothi
Не будешь ли так любезна дать ссылочку? Попытка найти в сети сие произведение потерпела крах. Поисковик дает или картинки, или магазины. А мне отсель не заказать.
И перевода буду ждать.
Карма 16
22.07.2005
Oma
Цитата: "Не будешь ли так любезна дать ссылочку? "

С удовольствием бы... но это я в "твердой" книжке на это нарвалась так что придется переводить...
Карма 5
22.07.2005
Oma
Цитата: "Хотела написать, да постирала все. злая я чего-то. И книжки читаны, и люди говорены. А все штампы, все что-то не то. "

А чего злая-то? На себя что ли? Ну так это же хорошо! Значит -"лед тронулся, господа присяжные..."
Смотри в сердце. Чего хочешь? Сама-то знаешь? Слушай, пиши на мэйл. Не хочу разбирать твою ситуацию здесь. А то вдруг обидишься? Мне еще этого не хватало. Я уже сдружилась с тобой.
Я посмотрю "Камасутру" у нас на книжном рынке. У нас там много чего есть. Ты когда в Москву собираешься? Или ты надолго там зависла? А злость - это совсем неплохо. Так что не паникуй. Разберемся.
А на счет "доросли" или нет решать тебе самой. Раз запрос поступил, значит не просто так. Возможно, что уже и созрела.( "А девочка созрела!" Ла-ла-ла)
Вся проблема в том, что люди даже и не пытаются разобраться. Они будут гнить, жаловаться на жизнь, обвиняя все вокруг, но даже не задумаются: "За что им это?" Вот так-то. А у тебя еще не все потеряно.
Карма 5
22.07.2005
Oma
Цитата: "надоть картинку на аватаре сменить, а то народ уже на вы... "
Ненадо. Ты здесь очень хорошенькая! А народ просто очень вежливый...
Карма 23
22.07.2005
Цитата: "Пожоже ремонт - это больная тема у мужчин."

Понимаете, есть вещи, которые невозможно сделать в принципе. Например, сделать в хрущевке, в которой нет ни одного прямого угла, слой побелки в сантиметр тощиной, штукатурка из чистого песка и т.д. и т.п. евроремонт. Это фантастика. Я строитель и четко представляю, КАК должно изначально строиться здание, чтобы выполнить евроотделку. Жена – тоже. Но мечтательно смотрит передачи о ремонтах. И слушает рассказы о подвесных потолках и зимних садах. Максимум того, что можно сделать, уже сделано. После того, что мы сделали с запущенной квартирой за нашу долгую совместную жизнь, мы, как честные люди, обязаны остаться в ней навсегда. У нее не получается остановиться.
Карма 23
22.07.2005
Цитата: "Константин
Цитата: "до этой книги еще не доросли."
А можно подробней, вот теперь уже совсем интересно стало. Когда человек имеет смелость такие заявления делать, то следует понимать, что он уже дорос. Или как? Ну, вобщем, помоги понять. Я вся - внимание"





Смысл Камасутры в том, чтобы научить, причем практически, жить вместе людей, которых не связывает ничего, кроме официального брака. Обоих супругов не спрашивали, хотят они жить вместе или нет, подходят ли они друг другу или нет. Очень спорный вопрос, насколько обязательный астрологический прогноз давала прогноз их совместимости. Предположим, сопоставление гороскопов теоретически определяло, что данная пара подходит друг другу. Но это ничего не значит. Им предстояло жить вместе до самой смерти без всякой надежды на развод. И Камасутра по большому счету учит, как надо жить в таких условиях, причем даже получать от этого удовольствие. Сексуальные позы – одно из многих вспомогательных средств, «притирка» друг к другу двух разных по темпераменту и физическому строению людей, необходимое в этом деле. Камасутра учит взаимному уважению супругов, деликатности, терпимости. Достаточно прочитать главы о подготовке к самому сексуальному акту.
В классической Индии считается, что полное счастье, благополучие человека в земной жизни зависит от полного воплощения трех основных целей («триварга») – дхарма (то есть долг, выполнение религиозных обязанностей), артха – карьера, богатство, уважение общества, кама-получение удовольствия, но не только в сексуальном смысле. Камасутра описывает богатую и насыщенную многими эстетическими переживаниями жизнь просвещенного горожанина. Многому можно позавидовать даже нам. Там есть место обучению, общению, посещению зрелищ, хобби, ну, и в качестве наивысшего удовольствия – плотская любовь. Но, эта любовь, должна быть ступенью, подготовкой к постижению религиозных истин. Я не знаю, закладывался ли изначально такой второй смысл в Камасутру, появился ли он позднее, но это эзотерическое понимание секса в Камасутре точно есть.
Вот поэтому я и считаю, что до Камасутры нам расти и расти.

Если Вы считаете, что в России:
1. Все мужчины и женщины в браке считают супругов равноправными партнерами и строят свою жизнь, учитывая их интересы;
2. Мужчины и женщины в сексе в соответствии с заветами Камасутры считают своим долгом удовлетворить партнера;
3. Секс означает не пяти-минутный половой акт, а долгие разнообразные отношения.


- то, конечно, Россия доросла и даже переросла Камасутру. Но что-то я такого не замечаю. Буду рад узнать, что в Вашем окружении дело обстоит таким образом, что изучать Камасутру нет необходимости
Карма 2
22.07.2005
Елки... Написали-то. Я ж на отдыхе, мне много читать нельзя )

jyothi
Как-то неудобно получается, напрягла человека. Я уж как нить, где нить найду. Потом как нить. Единственное, хотелось бы немного примеров и пояснений (во хамка!). Раз уж не доросли, так хоть пообсуждаем, что это такое. Еще будучи в Москве начала читать Веды с комментариями. Вот это интересно, вот это да... Только книга большая и тяжелая, не взяла с собой, люблю путешествовать налегке.

natalius
Уже не злая. Я вся такая непостоянная )
Это все Луна (очень удобно на нее все свалить). Она вчера, кстати, была на ближайшем расстоянии от земли. Редкость. Невероятно огромная. Не обратила внимание? Она ведь тоже как бы это помягче... наша подруга.
В Москве буду... а не знаю. Виза шестимесячная, полтора месяца уже прошло. Но там уж я точно до тебя доберусь, ух, доберусь

Константин
Цитата: "Смысл Камасутры в том, чтобы научить, причем практически, жить вместе людей, которых не связывает ничего, кроме официального брака. "
Это там написано, в Камасутре, или ты такой вывод сделал самостоятельно? Извини за недоверие, но ничего не могу сделать. Если так и есть, то совсем грустно. Хотя, с другой стороны, любовь, или скорее влюбленность и современников связывает совсем не надолго. Максимум через год люди понимают, что совершенно разные. Так что здесь книга тоже пользу имеет.
Вот говорю на пустом месте, не читав, не видев... Хотя! чтобы правильно приступить к чтению, нужно правильно подготовиться. Вот и пристаю с расспросами. Потерпите уж, пожалуйста.
По поводу твоих пунктов, то я так считаю. Ну, и другие тоже. Не все, не везде, но есть люди в русских селеньях. Только проблема в том, что иногда они так считают не всей семьей (

Не нравится мне фраза "не доросли". Не могу смириться. Не доросли, значит, не стоит и читать, не стоит ублажать свой пытливы ум , а живите, как жили, милости прошу в болотце? - так что ли? Бррр...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях