Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Похоже печалька для многих, кто на пассивном доходе путешествует

Карма 339
4.01.2014
Хы)) Я помню, как участковый к нам в кв-ру прорывался, когда я еще у родителей жила. Дома никого, только я с ребенком, а ему нужно было какую-то бумагу для родителей оставить и вот он мне полчаса с пеной у рта доказывал, что он - участковый, совал свое удостоверение в глазок, предлагал куда-то позвонить и удостовериться, кто он, я сказала, что я дома - одна с ребенком, лично я лично его не знаю и пусть или приходит позже, или оставляет свое письмо в почтовом ящике, или могу дать телефон родителей - пусть с ними договаривается)) Это мы не снимали, а в своем доме я была. Если бы он мог, он бы выломал дверь. Он так сердился, но я ему не открыла. И сейчас я незнакомым не открываю. Зачем, спрашивается?

Даже как-то в съемной кв-ре в Мск давно еще, к соседке приходил пьяный ухажер, долбил в дверь и я вызвала милицию, т.к. он не уходил, а она боялась вызывать, т.к. была иногородней. Они его выгнали и мне говорят - откройте дверь, оформим вызов, я им сказала, что я в гостях, я одна и боюсь открывать и не буду. Телефон хозяина потеряла и вообще, открывать кому-то боюсь. Они потоптались-потоптались и ушли. Не думаю, что они из-за ерунды дверь ломать будут.
Карма 12
4.01.2014
Никто ниче ломать не будет,штовы..как дети чесслово..
Карма 668
4.01.2014
svmasha
Если бы он мог, он бы выломал дверь.

svmasha
Они потоптались-потоптались и ушли.

svmasha
Не думаю, что они из-за ерунды дверь ломать будут.

Из-за ерунды не будут ломать дверь. Будут только надоедать. Чтобы они захотели сделать вам плохо и не по закону, нужны условия. Первое, они должны быть готовыми нарушать закон. Второе, вы должны выбесить их (долго или одномоментно). А с вашим правильным поведением и отсутствием серьёзных оснований, кто ж рискнёт бесноваться при возможных свидетелях. Может и вы не одна в квартире + может соседи у дверей слушают.
Карма 547
4.01.2014
Rinlan Darius
Я, как человек, живущий на съемных квартирах уже лет 10, желаю сгореть в аду добра и здоровья всем арендодателям, которые считают что их доходы, как и тарифы коммунальщиков, должны расти всегда и постоянно.

присоединяюсь!

с другой стороны мой хозяин говорит, что ежели я не хочу на 2 к платить дороже. он узбеков заселит, ему похеру, ему надо денег, а раз всех обязан регить, ему уж не важно меня или узбека. а узбекам некуда деваться. а с другой сторрны смысл менять хозяина и хату - там всё тоже будет и цена не дешевле. а если дешевле,то условия уёбищней хуже.

с другой стороны например у моей мамы в провинции комната есть. и что, её аренда равно КУ за комнату. смысл такой деятельности. у нас в рашке вся беда в том, что жить можно только в столицах, в остальных местах - выживать или прозябать.

может сама идея регистрации и оправдана, но у нас всё через одно место делается. если бы эта процедура не несла доп. расходов, то я думакю все бы регились и молчали бы.
Карма 154
4.01.2014
psevdogirl
он узбеков заселит, ему похеру

Я вас уверяю, нормальному хозяину квартиры - не похеру - приличный жилец живет или 10 узбеков. А если хозяин ненормальный, то лучше поменять квартиру, однозначно.
Карма 339
4.01.2014
Когда мы еще в Мск жили, там приличный дом был, Мгимо и все такое, в соседней кв-ре сынок профессорский спился и кв-ру стали сдавать киргизам. Официально, с регистрацией. А что, им пофиг, кому сдавать. Квартира убита, для киргизов ее ремонтировать не надо. Было время, когда там тусили до сотни человек в двушке или около того. На лестничной клетке было не протолкнуться..

Так что, некоторым хозяевам, а там сдает опекунша этого алкоголика, действительно все равно. Всякое бывает.
Карма 550
4.01.2014
Rinlan Darius
За восемь лет аренда выросла больше чем вдвое.

Это везде так. Имеется в виду, что стоимость аренды не выросла за период, когда началась борьба с нелегальными сдачами квартир,т.е. последние 1,5 - 2 года.
Карма 154
4.01.2014
vostokovedcom

Я, фактически, каждый год менял квартиру за прошедшее десятилетие. Никто из хозяев арендуемого мною жилья никогда не платил подоходный с аренды. То есть они все в нелегальном поле. Мало того, 80% даже не горели желанием заключать договора о найме.
Карма 550
4.01.2014
Max
а еще лучше участкового своего знать лично, пузырь ему принести

Мысль правильная, но сейчас этим занимаются не участковые, а оперуполномоченные ОВД. А их много, пузырей не хватит.
Карма 139
5.01.2014
Rinlan Darius
За восемь лет аренда выросла больше чем вдвое.

за 8 лет статистику не вёл - неупомню. за последние 3 года процентов на 10-12 поднялась рента в мск по реалу макс 15.

Rinlan Darius

и к вашему "растут апетиты арендодателя" и " сгореть в аду добра...." я бы предложил пересмотреть не во сколько поднялась конкретно ваша зарплата, а на сколько поднялись цены на стройматериалы для ремонта, комунальные платежи, стоимость продуктов и разных трафиков - уверяю вас совсем не 15%. даже официально признанная правительством инфляция встала больше. - я к тому что поднимая цену ваш арендодатель вряд ли отыграл падение рубля/доляра/ и вряд ли поправился. - мож кому другому догадаетесь пожелать добра .

а ваша зарплата - это даже не ваш показатель. а скорее и точнее экономики страны - у меня множество знакомых зарабатывает щас куда меньше чем 5 лет назад... у меня родная систер в мск /и не гастробайтерша/ получала 30 5 лет назад - и щас получает 35 /это приблизительно 20 % роста - но купить домой "пожрать" она может куда меньше чем тогда на 30.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики