Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Похоже печалька для многих, кто на пассивном доходе путешествует

Карма 154
5.01.2014
ji-krims
хозяин квартиры будет слушать байки риелтора

Я вот вернусь через два месяца в родной Краснодар и буду слушать такие байки от риэлторов, жаждущих моего бабла за посредничество.

"Да, у нас такие цены по городу! А что вы хотели?"

Я хотел и хочу того, что было при совке. Социальной справедливости. Только почему-то оказалось, что она неразрывно связана с железным занавесом.

Кто-нибудь вспомнит, при совке и "обязательной прописке" арендаторам тоже государство какие-то препоны ставило налогами, милицией и прочим?
Карма 668
5.01.2014
mobmike
Я думаю что ментам будет гораздо проще героина в квартиру подбросить чем обучать всю таджикскую семью заполнению заявления на русском языке :)

Любой суд присяжных поверит хозяину квартиры, что героин остался от таджиков :)
Карма 1071
5.01.2014
ji-krims
Любой суд присяжных поверит хозяину квартиры, что героин остался от таджиков :)

Где они, суды присяжных? :)

В России любой суд верит ментам и прокурорам :) Но мы отвлеклись.

А вообще квартиросдатчиков давно пора потрясти, тем более что налог на владение недвижимости в РФ практически нулевой. А с дохода от сдачи можно платить всего 13% (если это единственный доход) или даже всего 6% (если зарегиться ИП на упрощённой системе, хотя там минимальный взнос сейчас почти 37 тыщ в год, в общем для сдачи квартир за 15 тыс смысла нет конечно).
Карма 668
5.01.2014
Rinlan Darius
Я хотел и хочу того, что было при совке. Социальной справедливости. Только почему-то оказалось, что она неразрывно связана с

Ну зачем же так экстремально. Шведы там или норвежцы всякие обошлись социальной справедливостью без всего остального. Что радует. Только, почему-то, такая жизнь у них, взвинчивает уровень самоубийств. Что печалит.
Карма 154
5.01.2014
Я за прогрессивный налог на недвигу. Единственное жилье на семью не должно облагаться никаким налогом, но каждое последующее - налог должен быть существенным, сопоставимым с доходом от сдачи квартиры в аренду.
Карма 668
5.01.2014
mobmike
налог на владение недвижимости в РФ практически нулевой. А с дохода от сдачи можно платить всего 13% (если это единственный доход) или даже всего 6% (если зарегиться ИП на упрощённой системе, хотя там минимальный взнос сейчас почти 37 тыщ в год, в общем для сдачи квартир за 15 тыс смысла нет конечно).

Думаете, konstantin это имел ввиду:

konstantin
ип это маленькая подстава) это всего лишь надо заплатить налог - это не проблема))
?
Карма 668
5.01.2014
mobmike
квартиросдатчиков давно пора потрясти

Rinlan Darius
Я за прогрессивный налог на недвигу

:) Идите в Думу с такими левыми идеями!
Карма 1071
5.01.2014
ji-krims

Налог-не проблема, но в путешествии придётся тратить меньше. Так что всё же проблема :)

Сделать регистрацию для хозяина квартиры тоже не проблема, никаких имущественных прав регистрация жильцов у хозяина не отнимает. Конечно надо сдавать гражданам РФ или придётся делать регистрацию гражданам СНГ каждые 3-6 месяцев.

Услуги ЖКХ при установке счётчиков на всё что можно тоже не вопрос: у нас в Александрове от кол-ва зарегистрированных зависит только плата за вывоз мусора, около 150 р в месяц за человека.
Карма 154
5.01.2014
ji-krims
:) Идите в Думу с такими левыми идеями!

Меня еще ни разу так вежливо на ... не посылали :о)))

mobmike
проблема

В чем проблема? В том что в РФ\Украине\какой-либо другой стране жить нельзя по самому определению или в том, что в РФ зима плохая, и хочется тепла и солнца, как в Индии?
Карма 668
5.01.2014
Ну значит, всё хорошо и новый закон добавит...эээ...стабильности. Да было время, сдавали гастарбайтерам помимо взора государева, но мы же сами ноем, что кругом беззаконие и беспредел. Вот нам и закон и ограничения.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях