Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Похоже печалька для многих, кто на пассивном доходе путешествует

Карма 550
3.01.2014
psevdogirl


с другой стороны опять же гражданин не обязан проживать там, где он временно зарегистрирован

А с другой стороны гражданин обязан зарегистрироваться там, где он временно проживает.

ОВД делают обход квартир. Если в квартире они не застали хозяина или зарегистрированного лица (или им просто не открыли дверь), посылается повестка с просьбой связаться с уполномоченным из ОВД.

psevdogirl
собственникам всяко можно отмазываться

Вон в Бирюлево собственники не смогли отмазаться. Штрафы - это не самое страшное. Пока идет судебное разбирательство, человек становится невыездным. А дела у нас разбираются годами....
Карма 169
3.01.2014
Тут решение одно поднять аренду на сумму увеличения квартплаты после регистрации. И жить спокойно. Кстати если человек прописан на территории города, то он может проживать в любом месте без регистрации.
Карма 668
4.01.2014
psevdogirl
или полицаи будут двери выламывать и проверять?

vostokovedcom
ОВД делают обход квартир. Если в квартире они не застали хозяина или зарегистрированного лица (или им просто не открыли дверь), посылается повестка с просьбой связаться с уполномоченным из ОВД.

Если проверка квартиры попадёт в план ОВД, то это будет сделано рано или поздно, так или иначе. Сроки и методы проверки будут зависеть от сути имеющейся информации, послужившей причиной. Пока галочку не уберут, в покое не оставят.
Карма 550
4.01.2014
Haribol
Кстати если человек прописан на территории города, то он может проживать в любом месте без регистрации.

Совершенно верно. В любых спорных случаях достаточно показать лицевой счет оплаты коммунальных услуг.
Карма 766
4.01.2014
О, отпишусь, если к моим придут. Заколебутся полицаи меня вызывать, чтоб галочку поставить.
Карма 139
4.01.2014
Haribol
Тут решение одно поднять аренду на сумму увеличения квартплаты после регистрации. И жить спокойно.

если зарегить несовершеннолетнего впридачу к родителям - заколебишься его потом выживать, если к примеру жильци перестали платить квартплату.

psevdogirl

или полицаи будут двери выламывать и проверять?

увы эту тему рассматривали правозащитники при выходе закона о полицаи - да полицай может врыватся и даже дверь ламать особо ничё не аргументируя(
Карма 139
4.01.2014
vostokovedcom
Самое интересное, что стоимость аренды жилья не растет.

ну чуть позже увидим как рынок эту статью отыграет. ростом или падением. эту статью ещё и рынок продаж недвижимости как то отыграть.

а новостройки под сдачу - они жестят. ремонт за деньги от сдачи бывает сложно сделать. даже при стоимости ренты в мск. а в регионах если смотреть на стоимость ренты и стоимость стройматериалов - слезинка наворачивается.
Карма 154
4.01.2014
psevdogirl
почему я не могу внутри своей родины перемещаться и жить где хочу

Патамушонизя! Вы что, против стабильности?

Haribol
поднять аренду на сумму увеличения квартплаты после регистрации

Скажите, а зарплату вы на такую же сумму своим сотрудникам поднимете, если вы руководитель?

Я, как человек, живущий на съемных квартирах уже лет 10, желаю сгореть в аду добра и здоровья всем арендодателям, которые считают что их доходы, как и тарифы коммунальщиков, должны расти всегда и постоянно.

Мои доходы (я наемный работник, а не собственник своего бизнеса) за последние 5-6 лет не увеличиваются, а падают, а арендная плата за квартиры в которых я жил, выросла за эти же годы как минимум в полтора раза. А с чего, собственно? С выросших аппетитов хозяев квартир?

konstantin
да полицай может врыватся и даже дверь ламать особо ничё не аргументируя

Пусть ломает. Дверь не моя. Пусть хозяева потом её ремонтируют.

konstantin
vostokovedcom

Самое интересное, что стоимость аренды жилья не растет.

ну чуть позже увидим как рынок эту статью отыграет

Это у вас не растет. А у меня в крае растет.

Для справки - 2005 6000, 2006 8000, 2008 10000. В период с 2008 до 2012 с 10 до 15 тысяч.

Это обычная однокомнатная квартира в Краснодаре.

За восемь лет аренда выросла больше чем вдвое.

Ситуация в стране с жильем, когда однушка в большом городе стоит дороже виллы на Западе - это ненормальная ситуация. Я за прогрессивный налог на недвижимость.

В общем, мир всем :о)))
Карма 766
4.01.2014
Обычный участковый никуда вламываться не имеет право. Если сдается по договору и есть регистрация в регионе, то жилец выходит с договором аренды и паспортом и вежливо посылает полицая. Если полицай спрашивает, а кто собственно владелец квартиры и он ли это сдал, то это его головняк и он должен доказывать, что чтото незаконно. Ну или мои жильцы звонят мне, жалоба в осб и прокуратуру, а еще лучше участкового своего знать лично, пузырь ему принести и т.д.
Карма 668
4.01.2014
Max
а еще лучше участкового своего знать лично, пузырь ему принести и т.д.

надёжный вариант
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге