Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Похоже печалька для многих, кто на пассивном доходе путешествует

Карма 154
5.01.2014
Основной массы народа все эти ограничения всё равно не коснуться. Так что живем дальше, как и жили. А гастарбайтеры...

Знаете, я один раз стоят в очереди в "Магните" видел чего покупал такой гастарбайтер с сотоварищами (человека четыре, наверное, итого).

8 кирпичиков хлеба, десяток яиц, пачку сливочного масла и несколько луковиц. Я так понимаю это ужин и завтрак на четверых?

Я их не оправдываю и не осуждаю. Много кто ищет счастья в чужой стране, но я хочу чтобы люди питались лучше.
Карма 668
5.01.2014
Rinlan Darius
в РФ зима плохая, и хочется тепла и солнца, как в Индии

Здесь -25°, через несколько часов будет -28°

Rinlan Darius
в РФ\Украине\какой-либо другой стране жить нельзя по самому определению

«Кровать неудобная, подушка — душная, одеяло — кусачее!» ©
Карма 154
5.01.2014
ji-krims
«Кровать неудобная, подушка — душная, одеяло — кусачее!» ©

Человек ко всему привыкает. Знаю на собственном опыте. Подушка маленькая, кровать жесткая, одеяла ваще нет. Спина почему-то к утру болеть начинает. Но жизнь - прекрасна :о)))

Подают наливку. Старик пьет рюмку за рюмкой...

— Давайте же обсудим... — говорит он. — Дело серьезное, жизненное... Так нельзя!

— Ужас, папочка, как ты любишь много говорить! — вздыхает Лидочка.

— Ну, ну... — пугается старик. — Я ведь это только так... пур се лепетан... Не сердись...

После ужина мать долго шепчется с дочерью.

«И наверное о пустяках говорят, — думает старик, шагая по комнатам. — Не понимают, глупые, как это серьезно... важно... Так нельзя, невозможно!»

Наступает ночь... Лидочка лежит у себя в комнате и не спит... Не спится и старикам, которые шепчутся до самого рассвета.

— Не дают мухи спать! — ворчит Алексей Борисыч.

Но виноваты не мухи, а счастье...
А.П.Чехов
Карма 668
5.01.2014
Rinlan Darius
видел чего покупал такой гастарбайтер с сотоварищами (человека четыре, наверное, итого). 8 кирпичиков хлеба, десяток яиц, пачку сливочного масла и несколько луковиц. Я так понимаю это ужин и завтрак на четверых? Я их не оправдываю и не осуждаю. Много кто ищет счастья в чужой стране, но я хочу чтобы люди питались лучше.

В течение нескольких лет, историк и кулинар Похлёбкин, жил на 38 копеек в день, временами питаясь лишь чёрным хлебом с купажом чёрного и зелёного чая. Он пришёл к выводу, что за счёт потребления полутора килограммов чёрного хлеба в день и крепкого, заваренного артезианской водой чёрного и зелёного чая четыре раза в день по две-три чашки без сахара можно сохранять работоспособность. При этом он потерял всего один килограмм веса. А вы описали прекрасный ужин / завтрак, с белками, жирами, углеводами и без алкоголя для людей, работающих физически. Двумя руками за гостарбайтеров. И за не наших у нас, и за наших не у нас. Человечество так и так перемешается. Пусть работящие наследуют землю и размножат гены трудолюбия.
Карма 668
5.01.2014
Rinlan Darius
Подушка маленькая, кровать жесткая, одеяла ваще нет. Спина почему-то к утру болеть начинает. Но жизнь - прекрасна :о)))...виноваты не мухи, а счастье... А.П.Чехов

Правда ваша. Сладко есть и мягко спать - это не залог счастья. Сегодня закончил «Господа Головлёвы» Салтыкова-Щедрина. У людей всё это было, а они себя извели...как (чтобы не оффтопить) рантье aka "пассивные доходяги", имеющие квартиры (чего многие не имеют), видящие мир (которые многие не видят), но вводящие себя в печаль мирскою суетою.
Карма 139
5.01.2014
ji-krims
Думаете, konstantin это имел ввиду:

Вы правы, константин гдет в начале прямо написал что имел ввиду - предупредить тех кто где то здесь - что может наступить жёпа или ухудшения где то там . )))

будет так же очень радостно наблюдать отклики по фактам разворачивания событий на эту тему где то там....
Карма 139
5.01.2014
Rinlan Darius

в РФ зима плохая, и хочется тепла и солнца, как в Индии

сори - не обсуждаются причины и ситуации почему кто оказался где то здеся. и не зачем расказывать что я /или кто то/ должен вернутся в росию. я то ей точно ничё не должен - ибо ничё не брал сам а она сама ничё не давала даром./или взаймы/
Карма 139
5.01.2014
mobmike
Сделать регистрацию для хозяина квартиры тоже не проблема, никаких имущественных прав регистрация жильцов у хозяина не отнимает.

вы боюсь непрально информированны - ибо в случае с регистрацией несовершеннолетних бывают разные "казусные" истории.))) пообщайтесь с знакомыми юристами и приставами на эту тему за бутылкой рома. в свете принятия постановлений и приведения в исполнение. ((

прав не отнимает - но.но.но бывают неприятные моменты.

и кстати находясь здесь - сделать регистрацию гражданину росии там - ОЧЕНЬ гиморойно. +недёшево. + время.....
Карма 139
5.01.2014
Rinlan Darius
Кто-нибудь тут на форуме считает нормальным, что однушка в Москве стоит дороже виллы в Греции или Испании?

вы чему завидуете то? вы пообщайтесь по нормальному с иносранцами. да у них проще стартовать - пап-мам пинок под зад дали - взял кредит пошёл учится. отучился вкалуешь выплачиваешь кредит и подаюш заявку на ипотеку. и в общей сложности от всех кредитов мож годам к 60 погасишься. харошо там где нас нету. /да и кстати - вот они государству должны- ибо оно дало .возможность. я ток маме с папой могу быть должен. но они покойные. а уж скока государство им должно - статистики не хватит а с современной калькуляцией компенсаций может согласится только // а остальные соглашаются по ПРИНУЖДЕНИЮ. /типа хоть что то дали/

Rinlan Darius
Я вам таки расскажу об этом.

сори , мне с тех пор как я в азии савсем неинтерестны байки о том как формируются цены на продукты производимые в России /и мире/. нахождение и наблюдение реалий здесь полностью дескридитировало то чему учили преподы экономики. А у меня были хорошие преподы.

Rinlan Darius

а если настаиваете что выросшая у вас рента как то превосходит рост эксплуатационных расходов - вэлком))) поржём вместе над вашей математикой ))) /хотя сам не сметчик, на крайняк кому нить позвоню./
Карма 668
5.01.2014
konstantin
Вы правы, константин гдет в начале прямо написал что имел ввиду - предупредить тех кто где то здесь - что может наступить жёпа или ухудшения где то там ))) будет так же очень радостно наблюдать отклики по фактам разворачивания событий на эту тему где то там....

Год 2024. "Где-то там". Люди взаправду высадились на Луну. Президент опять передаёт пост Премьеру, который, смягчая курс, амнистирует владельцев частного жилья. Новый комментарий в топике: konstantin предупреждал!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики