Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Какой банк выбрать для оформления дебетовой карты?

Карма 38
16.09.2012
Ну вот! Определился промежуточный лидер в топике "Какой банк выбрать для оформления дебетовой карты?"

Что за КИВИ, я не знаю, а вот жена хочет иметь возможность оплачивать мобилу своему папе. Это ведь как я понимаю через любой мобильный банк можно сделать, ну у кого есть такой сервис?

Мы же не наживы ради, а удобства для... Банки-то во основном всё процентными ставками меряются и надёжностью. А на карте путешественника обычно лежит сумма вполне попадающая под государственное страхование вкладов, а значит, не выбирая уж совсем стрёмные названия, можно особо не лезть в дебри индексов надёжности. И расходуются эти средства ненормированно и зачастую сливаясь до нуля и обратно. Это значит, что процентная ставка здесь практически ни о чём.

Мне вот надо и себе и жене сделать по две карты, значит надо найти два банка. Раньше пользовался Альфой, но он пока проигрывает из-за: ограничений в снятии, наличии комиссии, наличием платы за обслуживание. А эксклюзивных бонусов что-то нет.

Ребята! Ну у всех же карты есть хоть-какие. Хотя бы отталкиваясь от вышеуказанных бонусов т-банка, есть у кого всё так же и даже ещё лучше?
Карма 1071
16.09.2012
MAKAKA
Что за КИВИ, я не знаю, а вот жена хочет иметь возможность оплачивать мобилу своему папе. Это ведь как я понимаю через любой мобильный банк можно сделать, ну у кого есть такой сервис?

Через любой. Всяческие киви, вебмани и яндекс-деньги актуальны в первую очередь для тех кто зарабатывает деньги удалённо.
Карма 105
16.09.2012
тинковым можно оплачивать ваще все.... жкх, мобилу, тырнет, все все все.
Карма 42
16.09.2012
В юниткредит в интнрнет банкинге тоже все эти опции есть.

Причем можно назначить регулярный платеж и тогда срдества в нужный интервал времени будут сами перечисляться куда надо).
Карма 42
16.09.2012
MAKAKA
Мне вот надо и себе и жене сделать по две карты, значит надо найти два банка.

Зачем? Вы и в одном банке можете открыть хоть 10 счетов-карт.
Карма 1071
16.09.2012
dfcbkbq
Зачем? Вы и в одном банке можете открыть хоть 10 счетов-карт

Если у этого одного банка будут проблемы то количество счетов не спасёт.
Карма 38
16.09.2012
dfcbkbq

dfcbkbq
Зачем? Вы и в одном банке можете открыть хоть 10 счетов-карт.

для примера скажу что в 1998 году в Москве в разные банки были разные очереди, а народная мудрость давно уж вычислила алгоритм хранения яиц в корзине.

dfcbkbq

dfcbkbq
В юниткредит в интнрнет банкинге тоже все эти опции есть.

Ну вполне очевидно, что если уж банк, в принципе, предоставляет услуги интернет-банкинга, то у всех банков набор видов этого сервиса на 99% одинаковый. Выделить в этой части может только какое-нибудь эксклюзивное партнёрство с поставщиком сервиса. Например: жкх только через Сбер или пополнить Яндекс-мани только через Альфу. Принципиальное наличие такой услуги уже не обсуждается. Забросить денег на мобилу не вставая с дивана, заодно и свет оплатить. Да, это удобно. Обсуждалось, что у того банка уже есть удобные приложения для популярных мобил.

mobmike

mobmike
для тех кто зарабатывает деньги удалённо.

) и я бы дополнил-уточнил: получает их удалённо. А то заработать то их можно удалённо, а вот получить бывает лучше "из рук в руки"))) А уж все денежки, конечно, нынче в ней, Москве-матушке. Видел топик вопросов про бизнес в Индии, вот же ж есть ещё романтики))
Карма 38
16.09.2012
dfcbkbq

Ну а что, у Вас тоже нормальный банк - спонсор Лиги Чемпионов. Вот только....

Было как-то:

1) В Калькутте то закрыто, то поломано. Нашёл банк открытый, пошёл получать кэш в окошке банка, подошёл, там стоит пара туриков с картами в руках и на кисляке. Я такой: Вот, мол, ...Клерк сразу в отказ, мол не-не, руками замахал и потом спрашивает, А чё, мол, за карта у тебя? Я показываю, он бегло так посмотрел из моих рук и ОК говорит. Всё мне сделал. Турики стали возмущённо вопить, из чего стало ясно, что их с картами обломали, но я мегаспешил и не стал вникать. Карта была Альфа. Без понятия что там было и чё правда что-ли название банка сыграло(конечно, нет), но прям вот сейчас думаю, что если бы он там прочитал ЧтоУгодноКРЕДИТ, то и меня бы развернул бы, не рискуя впухать ни в какие кредитные истории. Почему вспомнил, потому что:

2) Тоже как то оставшись без наличных и нуждаясь расплатиться убеждал индусов отвезти меня к банкомату. И они, совещаясь, шумно спрашивали :кредит? кредит? И спрашивали именно про карту. Попросили сначала показать её, а когда увидели, главный чё-то там всмотрелся и облегчённо выдохнул и все успокоились-заулыбались. Всё прошло ровно. Что это вообще? Может их кто когда с Электроном напарил, как они вообще могут отличить так презираемую ими "кредитку" от дебетовой карточки на вид? По цифрам счёта? Типа, если третья слева 9, то дебетовая, если 0 -кредитная, так что-ли? Тоже не вникал, но для себя момент этот отметил.

3) Опять повторюсь, часто при онлайн-расчётах после указания типа карты бывает выпадает окошко со списком русских банков. Тинькова там что-то не припомню. Вряд ли. Альфа-банк есть. Я считаю указывание банка уже известного системе расчётов дополнительным плюсом к успешному прохождению платежа. Типа, по знакомству. Всё-таки есть и такая составляющая как "типа, престижность", "солидный банк". А, говоря проще, ВТБ например, крупный государственный игрок на международном рынке банковских услуг, с многолетней историей. И, если клерк в отеле кивает на банк за непрошедший платёж, то ты знаешь кто тут врёт. Уверен, и общие какие проблемы с картой ВТБ будут улажены быстрее чем с картой БромПромТрынДрынБанка.

Да даже по типу платёжных систем: кто-нибудь скажет что лучше Виза или Мастеркард? Я вот не знаю разницы.Да и есть ли она? А если так: что лучше Мастеркард или Америкэн Экспресс? С какой картой будет меньше проблем? Ну вот так вот. Я, конечно, понимаю, что мыслю в немного старых понятиях, но не слышал такого штампа: "У меня золотая Мастеркард!" в пику известного клише: " Платиновая Америкэн Экспресс".

Мне лично самому это кажется нелишним только ввиду личного наблюдения как это действует на других. Да, это может помочь. Я не про ситуации, где лишние понты тянут за собой и лишний развод.
Карма 100
16.09.2012
exfun
тинковым можно оплачивать ваще все.... жкх, мобилу, тырнет, все все все.

У них же нет дебетовых карт, только кредитные? И НЕ рекомендую этот банк. У них жуткие накрутки. Видела работу банка изнутри.
Карма 469
16.09.2012
exfun
Лучший,для меня, это Тинькофф. Было у меня много банков, но таких бонусов , как:

-беспроцентное снятие везде и всюду на сумму более 3000 руб.

многие банки (банкоматы) об этом, походу, не знают)). Потому что комиссию с вас все равно возьмут. Например, в Таиланде ВСЕ банкоматы, в Камбодже ПОЧТИ ВСЕ банкоматы, в Индии НЕКОТОРЫЕ банкоматы, и т.д. Так что Тинькофф, мягко говоря, лукавит... Это только он "не возьмет" с вас за выдачу денег. Но, уж будьте уверены, "возьмет" где-то в другом месте (на "отличном" курсе, доп.платежах, сборах).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики