Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Какой банк выбрать для оформления дебетовой карты?

Карма 42
15.09.2012
Moony , спасибо , буду теперь обращать на это внимание. Просто мне казалось, что везде стоят эти визы-мастеркард наклейки.
Карма 1071
15.09.2012
AlecJoy
а я выбираю банк-эмитент по принципу: чем больше он распространен по миру, и чем более в цивилизованной стране его головной офис - тем лучше

Я тоже так думал и сунулся как то в московский ситибанк на предмет оформления текущего счёта и карты. Как оказалось для прописанных (ну то сеть "постоянно зарегистрированных") не в Москве и не в Московской области у них у них более жесткие требования и одного паспорта для открытия счёта им маловато. Не помню что уже просили, но для москвичей паспорта было бы достаточно. А я ведь не кредит просил, а совсем даже наоборот :)

Сбер конечно понадёжней Альфы, и вроде как они начали поворачиваться к клиенту лицом. Но тоже такие приколы отмачивают: недавно хотел дорожные чеки купить. И чеки у них есть и курс хороший, но не продадут ибо не знают как :) Единственный сотрудник который знает в отпуске :)
Карма 488
15.09.2012
mobmike
ситибанк

"Ненене, Дэвид Блэйн" (с). Кантора ещё та - спам, ненужные услуги, бюрократия, неадыкватный сервис, и тд.

НО - у них есть банкомат в Гоа. Один)))) В Маргао. Правда разница в процентах такая, что проще снять в чужом банкомате. Ну если тока не проживаете в Маргао, иначе на дорогу больше уйдёт.

Ну и в МСК сеть очень обширная.
Карма 469
15.09.2012
Skipp3d
С недавнего времени большинство авиакомпаний и автобусников ввели дополнительную проверку, в следствие которой от банка приходит дополнительное подтверждение в виде СМС-кода на указанный в договоре телефон. Изменить этот номер можно только в офисе, что не особо удобно когда за границей пользуешься местной симкой, либо по какой-то причине не пашет роуминг.

авиакомпании и автобусники не проводят никаких проверок, это вообще не в их компетенции, запрос от банка по смс приходит от самого банка, по его инициативе, типа дополнительная защита. Но, во-первых, я так пониманию, ее можно отключить, во-вторых, в части банков такого вообще нет.
tat  ж
Карма 717
15.09.2012
mobmike
Сбер конечно понадёжней Альфы

Этим летом у Сбера было ТРИ случая сбоя-отказа вообще обслуживать любые карты. Каждый сбой исправляли примерно сутки.
Карма 27
15.09.2012
на счёт надёжности Сбера не соглашусь.

у нас сити, но это дорого, больше для бизнеса подходит.

альтернатива - Альфа
Карма 424
15.09.2012
dfcbkbq
Тольк мне кажется, все это уже будет неактуально, карточку дебетовую не за один день выдают, дня 3-4 надо минимум.

Да, ребята, спасибо, но я лох,и правда не подумала...так что опять будет нал...какие будут предложения насчёт непальских банков теперь?) - идею купить новые мозги не предлагайте, не люблю я это..))))
Карма 5075
15.09.2012
Если сумма очень большая, имеет смысл отложить поездку и оформить карту в российском банке.
Карма 100
15.09.2012
При этом лучше всего иметь не 1, а 2 или 3 карты. Можно привязанных к одному счету. Карты хранить в разных местах)
Карма 424
16.09.2012
Moony

да нет, к сожалению...))) просто хотелось жить в ногу со временем..)

Ребята, спасибо всем большое за ответы!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях