Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Всякая всячина › Какой банк выбрать для оформления дебетовой карты?

Карма 11
Ответить
3.12.2012
AlexeyS
А если не эмбоссированаая, что в поле "ваше имя как на карте" пишите?

можно просто написать свое имя и фамилию
IrmA ж
Карма 16
Ответить
3.12.2012
я пользуюсь виртуальной визой Qiwi кошелек уже второй год, все замечательно проходит.
Карма 0
Ответить
13.04.2019
Подскажите пожалуйста! Первый раз беру карточку в Индию, в наличии одна карта Тинькофф (3 счета - рубли, доллары, рупии) с активным счетом в рупиях, если я правильно поняла для безопасности достаточно держать основные деньги на не активном счете, в рублях например, и перед снятием в банкомате переводить нужную сумму на рупиевый счет? Или мошенники при желании могут сами получить доступ с рублевому счету? Речь только о снятии наличных в банкоматах.
Moony м
Карма 4739
Ответить
13.04.2019
camelle

Достаточно менять привязку карты к счету. Она перетаскивания между счетами в приложении. Но иметь одну карту рискованно. В любой момент ее может заблокировать банк или она может быть подделана, скомпрометирована и т.д. Лучше иметь 2-3 карты.
Карма 0
Ответить
13.04.2019
Moony

Правильно ли я понимаю, что это могут быть карты одного банка? Тинькофф дает возможность выпускать сколько угодно доп.карт, как я поняла одну теряешь/блокируют, просто начинаешь пользоваться другой?
Карма 33
Ответить
13.04.2019
camelle

Мошенники не смогут получить доступ к вашему рублевому счету через рупиевую карту.
Moony м
Карма 4739
Ответить
13.04.2019
camelle
Правильно ли я понимаю, что это могут быть карты одного банка? Тинькофф дает возможность выпускать сколько угодно доп.карт, как я поняла одну теряешь/блокируют, просто начинаешь пользоваться другой?

Да, можно несколько карт сделать за дополнительную плату.
Moony м
Карма 4739
Ответить
13.04.2019
anton-s
Мошенники не смогут получить доступ к вашему рублевому счету через рупиевую карту.

Карта не рупиевая. Это счёт рупиевый, к которому ее можно привязать.
Карма 0
Ответить
13.04.2019
Moony

Надеюсь этот нюанс не сильно влияет на надежность, хотя отдельные карты к каждому валютному счету они вроде бы тоже выпускают, но не хватает уже времени разбираться) Благодарю за информацию! Доп. карту заказала, Тинькофф обещали примчать ее завтра прямо в аэропорт, после сбера такой сервис конечно немного шокирует)
Moony м
Карма 4739
Ответить
13.04.2019
camelle

На надёжность влияет только то, как осторожно вы будете ими пользоваться.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики